Перейти к содержимому
Калькуляторы

DWL-2100AP + 2 пользователя = неработает

а можешь рассказать о этой прошивке?! у неё в менюшке функция или каким образом осуществляет эту функцию(возможность подключить свич) ?! вчера кстати вынуженно пришлось через точку пустить 4 человека (кабельная сеть сдохла) точки доступа Ap + ap client(set matstate 1) ну и ни че)) все спокойно установили впн соединение и работало :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каких таких фунуций нету, просто она транслирует все маки которые за ней стоят. Наверное после set matstate 1 в новых делает то же самое, я не ставил с новыми версиями в такую схему . Если в праздники время будет , обязательно посмотрю. А прошивочку 2.10 могу мылом отправить если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чего тут заморачиваетесь с древними прошивками от динка? прошейте всё в блюбокс и не мучайте свой мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чего тут заморачиваетесь с древними прошивками от динка? прошейте всё в блюбокс и не мучайте свой мозг

блюбокс конечно здорово но чет я так и не смог найти конкретно где его скачать и как делать. везде пишется какой он хороший и пользуйся поиском ибо это уже 30раз обмусоливалось. ну если ткнете на конкретную статью (скачай тут, поставь так, команды для настройки такие:) ) буду благодарен и конечно попробую перепрошить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чего тут заморачиваетесь с древними прошивками от динка? прошейте всё в блюбокс и не мучайте свой мозг
А если в последствии на точку доступа придется подключать клиентов с карточками DWA-510 и т.п. ? Их ББ точно не пршьешь :-)

 

блюбокс конечно здорово но чет я так и не смог найти конкретно где его скачать и как делать. везде пишется какой он хороший и пользуйся поиском ибо это уже 30раз обмусоливалось. ну если ткнете на конкретную статью (скачай тут, поставь так, команды для настройки такие:) ) буду благодарен и конечно попробую перепрошить!

Книнь в личку мыло. завтра отправлю и прошивочку ББ и инструкцию с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блюбокс конечно здорово но чет я так и не смог найти конкретно где его скачать и как делать. везде пишется какой он хороший и пользуйся поиском ибо это уже 30раз обмусоливалось. ну если ткнете на конкретную статью (скачай тут, поставь так, команды для настройки такие:) ) буду благодарен и конечно попробую перепрошить!
http://skyprox.net.ru/forums/index.php?sho...p;st=0#entry827
А если в последствии на точку доступа придется подключать клиентов с карточками DWA-510 и т.п. ? Их ББ точно не пршьешь :-)
у меня 4 карточки DWL-510 живут на базе ББ и ничего, не ругаются (:

официально в прошивке заявлены только режимы моста p2p и p2mp, но обычный режим АП там тоже есть

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с наступающим! у прова wi-fi точка доступа, насколько знаю циска БРка, точную модель не знаю, с друзьями/соседями решили подключиться к интернету, поставили несколько свичей, растянули кабеля по домам(в пригороде). Запустили, между собой все работает отлично, купили длинк 2100 перешили в ББ, ap_client, matstat1, пачкордом воткнули в один из свичей, вуаля думали у всех теперь будет интернет! Да не тут то было, рано обрадовались, один из нас(как правило кто первый) нормально сидит, все пучком, но остальные в этот момент не могут выйти в интернет вообще,хотя VPN поднимается, даже пинги ходят но ничего не качается и не открывается. Пробовали авторизацию по ip, результаты те же... на свичах у нас 5 машин, насколько я понимаю у прова все наши ip светят под одним маком(маком нашего длинка) поэтому получается такая ерунда. как сделать чтоб длинк работал прозрачно, чтоб каждый наш ip светил у прова своим маком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по подробней про wds не могли бы обьяснить? какую из точек ставить просто в wds а какую в wds+ap?(по вай-фай к ним больше ни кто не коннектится,тока друг на друга они) ну и так же вопрос про роутер за спиной точки доступа мне интересен.

 

вдс+ап режим моста + возможность подключения клиентов вайфай ..

если никого нет ставь вдс и все ...

 

всех с наступающим! у прова wi-fi точка доступа, насколько знаю циска БРка, точную модель не знаю, с друзьями/соседями решили подключиться к интернету, поставили несколько свичей, растянули кабеля по домам(в пригороде). Запустили, между собой все работает отлично, купили длинк 2100 перешили в ББ, ap_client, matstat1, пачкордом воткнули в один из свичей, вуаля думали у всех теперь будет интернет! Да не тут то было, рано обрадовались, один из нас(как правило кто первый) нормально сидит, все пучком, но остальные в этот момент не могут выйти в интернет вообще,хотя VPN поднимается, даже пинги ходят но ничего не качается и не открывается. Пробовали авторизацию по ip, результаты те же... на свичах у нас 5 машин, насколько я понимаю у прова все наши ip светят под одним маком(маком нашего длинка) поэтому получается такая ерунда. как сделать чтоб длинк работал прозрачно, чтоб каждый наш ip светил у прова своим маком?

 

кто настраивал 2100 :??

дайте ему в глаз ..

клиент токо для одного мака .. на то он и клиент ..

ставить токо режим вдс ...

для етого нуно согласие владельца кошки (не факт что они подружаться )

или покупать киську . и делать вдс киськовський ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс ну вышеупомянутые точки 2100 благополучно перепрошиты в ВВ и работают.. начал двигаться дальше и снова запара.. в общем схема:

 

 

сервер-2100<---->2100+свич(клиенты по меде)+2100<--->900АР -клиент

дык вот. те кто сидят на свиче работают нормально, а вот тот который через другой 2100+900АР работает через раз. эти точки не перепрошиты. 2100 стоит у свича и настроен как репитер с set matstate 1 а 900АР что у клиента настроен как АР. и все бы ничего, работает (вижу все железяки,когда смотрю от клиента),связь стабильная..но как дело касается сервера то связь переодически появляется и переодически отваливается.пока не могу понять причину..(режимы на 900: Access Point, Wireless Client, Wireless Bridge, Multi-point Bridge, Repeater)

как быть? почему может связь именно до сервера пропадать? хотя 2100 самый первый в схеме который лежит возле сервера и напрямую втыкается в сетевуху его вижу без проблем.

пытался поставить на 900ап режив бридж а на 2100 вдс не завелось.

и еще. нужно ли на точках которые перешиты в ВВ делать set matstate 1?

Изменено пользователем vik2mqil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.