Перейти к содержимому
Калькуляторы

Контент IPTV

Интересуют вопросы информационного наполнения каналов IPTV:

- спутниковые каналы

- интернет-каналы.

Какие технические (прием и обработка сигнала), финансовые и юридические проблемы могут возникнуть при ретрансляции как со спутника, так и с инета? Кто откуда берет контент?

Нужна ли лицензия на кабельное телевидение при трансляции IPTV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера получил из Кабельщика свежую табличку с координатами каналов:

http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pbn...jZAT-NYNLDzq6Wg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера получил из Кабельщика свежую табличку с координатами каналов:

http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pbn...jZAT-NYNLDzq6Wg

Что-то не открывается ссылка. :-(

Хотел в обзор поместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а ты залогинен в Google, когда смотришь?

Если видишь предложение завести аккаунт, - придётся зарегаться.

 

http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pbn...jZAT-NYNLDzq6Wg

 

Альтернатива:

http://viv.just.googlepages.com/cllassifieds.xls

 

Ссылка на www.cableman.ru и Яну настоятельно рекомендуется ;-)

Изменено пользователем vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это работает с российскими ТВ компаниями? Допустим я хочю показывать своим клиентам ОРТ и беру за это деньги. Могу я просто напросто перекодировать канал с НТВ+ и вещать "как есть" (с рекламой) в виде IPTV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это работает с российскими ТВ компаниями? Допустим я хочю показывать своим клиентам ОРТ и беру за это деньги. Могу я просто напросто перекодировать канал с НТВ+ и вещать "как есть" (с рекламой) в виде IPTV?
Мы вещаем 15 ТВ каналов, при этом с каждым ТВ каналом заключается договор и по этому договору мы платим денюжку (правда чисто символическую), все каналы открытые (типа Рамблера, Русского экстрима и т.д.).

Я не юрист и не знаю имеем ли право вещать без договора, думаю нет... Но по крайней мере, в нашем случае все официально и руководство спит спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это работает с российскими ТВ компаниями? Допустим я хочю показывать своим клиентам ОРТ и беру за это деньги. Могу я просто напросто перекодировать канал с НТВ+ и вещать "как есть" (с рекламой) в виде IPTV?
А как ты собираешься получать дицензию на кабельное телевидение или разбираться со связьнадзором?

 

"Лицензия на услуги связи для целей кабельного вещания

Необходима компаниями предоставляющим услуги кабельного телевидения

Оформление лицензии

Срок рассмотрения Заявления о выдаче лицензии 75 дней

Лицензионный сборы: 15000 рублей, умноженных на количество субъектов Российской Федерации

Требуемые документы для оформления лицензии

Для Юридических лиц:

...

Нотариальная копия лицензии на вещание, или протокол о намерениях с организацией, имеющей лицензию на вещание.

Для Индивидуальных предпренимателей:

...

Нотариальная копия лицензии на вещание, или протокол о намерениях с организацией, имеющей лицензию на вещание."

 

То есть, ты не имеешь права просто брать сигнал чужого телеканала и без договора с правообладателем канала ретранслировать его и тем более брать за это денежку. Так ты не только связьнадзор на себя натравишь, а еще и налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: Кто из присутствующих здесь обладает информацией о представителях контента для IPTV в Екатеринбурге. Интересуют как эфирный контент, так и ip с внутригорода. В основном интересуют телеканалы, недоступные в свободном городском эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вещаем 15 ТВ каналов, при этом с каждым ТВ каналом заключается договор и по этому договору мы платим денюжку (правда чисто символическую), все каналы открытые (типа Рамблера, Русского экстрима и т.д.).

Вещаете ли вы ОРТ? И, если не секрет, сколько вы платите за эти 15 каналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещаете ли вы ОРТ? И, если не секрет, сколько вы платите за эти 15 каналов?
1.ОРТ, РТР, НТВ и т.д. не вещаем, стараемся вещать то, что на обычный телек не поймаешь.

2. Точную сумму не знаю, ориентировочно что-то около 500-600 р/месяц за канал кажется... хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: Кто из присутствующих здесь обладает информацией о представителях контента для IPTV в Екатеринбурге. Интересуют как эфирный контент, так и ip с внутригорода. В основном интересуют телеканалы, недоступные в свободном городском эфире.

К ХАРОНу стукни в ЛС. у него точно есть в виде IP multicast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: Кто из присутствующих здесь обладает информацией о представителях контента для IPTV в Екатеринбурге. Интересуют как эфирный контент, так и ip с внутригорода. В основном интересуют телеканалы, недоступные в свободном городском эфире.

Можем дать Вам канал Martial Arts. Про боевые искусства. Показывает записи чемпионатов, фильмы единоборствами ("Матрица", "Час пик"), мультфильмы с драками - это для детей, и еще программы про йогу и пилатес - для женщин.

 

Также есть 173 часа развлекательных программ про спорт, звезд, путешествия и курьезы и пять эротических фильмов (PRIVATE).

 

Здесь подробнее: http://www.vod-tv.ru/home/kontent-vodtv

Изменено пользователем VODTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это работает с российскими ТВ компаниями? Допустим я хочю показывать своим клиентам ОРТ и беру за это деньги. Могу я просто напросто перекодировать канал с НТВ+ и вещать "как есть" (с рекламой) в виде IPTV?
А как ты собираешься получать дицензию на кабельное телевидение или разбираться со связьнадзором?

 

"Лицензия на услуги связи для целей кабельного вещания

Необходима компаниями предоставляющим услуги кабельного телевидения

 

То есть, ты не имеешь права просто брать сигнал чужого телеканала и без договора с правообладателем канала ретранслировать его и тем более брать за это денежку. Так ты не только связьнадзор на себя натравишь, а еще и налоговую.

Поясните пожалуйста, если деньги не брать за это, и в договоре ничего об телевидении не сказано,

но оно есть (допустим ~40 свободных каналов со спутников) и идёт ввиде бонуса.

Контроллирующие органы один фиг прийдут изымут, поразбираются,

отпустят/вернут оборудование и закроют дело (раз нет доказательств перепродажи)

Я правильно понимаю? (Юридический аспект изучать пока некогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейтельность без лицензии, попытки уменьшения налогооблагаемой базы, читинская область, шитьё рукавичек.

Юридический аспект расскажет следователь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как заполучить каналы Discovery.

Для IPTV в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейтельность без лицензии, попытки уменьшения налогооблагаемой базы, читинская область, шитьё рукавичек.<br />Юридический аспект расскажет следователь :-)

Обьясните как трансляция контента находящегося в свободном вещании может приводить к уменьшению налогооблагаемой базы ? \

Получается что надо отправлять на Колыму всех кто смотрит бесплатные каналы с эфира или со спутника и за это не платит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путаем гражданина, который САМ смотрит, и оператора, который ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГУ.

Аналогично у Корбины nPVR сделан на боксах не просто так, когда есть и сториджи, миддлварь, умеющая записывать: гражданин может записывать контент, а оператор обязан заключить договор с правообладателем (а наиболее интересные правообладатели сами не могут такой договор заключить по другим причинам). Поэтому пришлось time-shift вынести к абоненту, удоражая боксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путаем гражданина, который САМ смотрит, и оператора, который ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГУ.

Если денег с абонента никто не берет - откуда УСЛУГА? Это скорее услуга КАНАЛУ - расширение аудитории, которой этот КАНАЛ показывает свою рекламу, на которой КАНАЛ и зарабатывает деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деньги тут ни при чём. Услуга может оказываться и безвозмездно, правила её регулировагия при этом никуда не пропадают. А вот если у соседа она платная, а у тебя бесплатная, - это вызывает логичные вопросы и подозрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мучает меня вопрос.

Например есть канал "Кинопоказ" правообладатель ЗАО «Первый ТВЧ».

Я заключил договор с ЗАО «Первый ТВЧ».

Этот канал в регионе я могу снять только со спутника например Eutelsat W4 но он идёт только в закрытых пакетах вещателей Триколор-ТВ и Платформа HD.

Что мне делать дальше. Уговаривать владельцев пакетов заключить со мной договор и продать карту доступа на этот канал. Но ведь я уже заключил договор с ЗАО «Первый ТВЧ».

 

Кто нибудь поделится опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, сейчас приходит письмо от РАО и говорит: платите 0.15% от оборота. На вопрос "за что?" - просто так. Мы якобы найдем авторов и выплаты им перечислим.

Практика по-судам отвратительная...

Я имею ввиду гостиницы, рестораны, санатории и тд. Когда говоришь: у меня договор с каналами, ответ обычно - нам пофиг, вы дескать публично воспроизводите = платите.

Юристы говорят что в Карелии "чпокнули" практически всех. По-сути все сводится к даче взятки представителю РАО и занижению платежей. Жесть какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мучает меня вопрос.

Например есть канал "Кинопоказ" правообладатель ЗАО «Первый ТВЧ».

Я заключил договор с ЗАО «Первый ТВЧ».

Этот канал в регионе я могу снять только со спутника например Eutelsat W4 но он идёт только в закрытых пакетах вещателей Триколор-ТВ и Платформа HD.

Что мне делать дальше. Уговаривать владельцев пакетов заключить со мной договор и продать карту доступа на этот канал. Но ведь я уже заключил договор с ЗАО «Первый ТВЧ».

А ЗАО "Первый ТВЧ" в договоре точку стыка, где брать не указало совсем? Если так, то да, - с этим договором - к хозяевам сетей и подключаться к ним. Причём опять-таки должен быть договор именно на перевещание, что вы кабельщик. Обычной юзерской карточки будет недостаточно, если кто-то захочет на вас наехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, сейчас приходит письмо от РАО и говорит: платите 0.15% от оборота. На вопрос "за что?" - просто так. Мы якобы найдем авторов и выплаты им перечислим.

Практика по-судам отвратительная...

Я имею ввиду гостиницы, рестораны, санатории и тд. Когда говоришь: у меня договор с каналами, ответ обычно - нам пофиг, вы дескать публично воспроизводите = платите.

Да, законодательство в этой области - мрак какой-то. Действительно, авторские отчисления почему-то лежат на кабельщике, хотя по логике и по международным соглашениям должны лежать на вещателе.

 

Хотя.. вот практики пишут: http://www.cableman.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3337

По слухам РАО оставило в покое операторов, у которых нет вещательной лицензии... Нас, по крайней мере, они пока не беспокоили. Поэтому ситуёвина у кабельщиков скорее всего другая.
И ещё: http://www.cableman.ru/forum/viewtopic.php?p=26115#p26115

 

А РАО - оно ТАКОЕ РАО!! ;-(

http://www.cableman.ru/RAO

http://www.cableman.ru/Zhanr_roman_s_RAO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так...

Есть 3 тарелки , есть пк в котором стоит 3 DVB карты в которых входит один с спутников стоит сетевуха ИНТЕЛ которая смотрет в локалку и через getstream + screen вещается в локалку 35 - 40 бесплатных каналов для 120 клиентов - которые покупают каналы по ... у.е \ месяц. Локалка не задыхается работает все на ура.

Вопрос лицензия и всё остальное что надо!!! - подскажите какие законы действуют по поводу IPTV в Украине, если найдутся люди у которых тоже есть данное - прошу отписать по поводу легализации документов, СПАСИБО.

Изменено пользователем xwerx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.