Перейти к содержимому
Калькуляторы

Объясните пожалуйста популярно что значит лицензирование TurboCell NDIS PC Driver?

Просто так конектится клиентом на базы TurboCell я не могу или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TurboCell это лицензированная надстройка над 802.11 и драйвер отдельный и продаеться за 50 енотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо радует фраза просто так.

А просто так к базовой станции Мегафона подключиться можна, у меня вот даже телефон есть CDMA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается лицензия на драйвер???

Потому как вчера с нескольких мест простора инета скачал пару разных версий дров.

В какой момент дрова у меня попросят лицензионный ключ?

Базовая станция TurboCell вообще это дело проверяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

license key генерится на основе мак-адреса радиокарты на сайте www.license-it.com и в качестве параметра указывается в настройках драйвера turbocell. Сам драйвер бесплатный. платна возможность сгенерить ключ. 50 у.е стоит одна попытка генерации. Если вбил неправильно мак -адрес - предстоит долгая переписка с продавцом лицензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станция похоже не проверет клиентский ключ, для неё требуется свой ключ, генерящийся там-же , без неё турбосел режим доступен не будет. похоже в драйвере клиента зашит алгоритм проверки на валидность ключа, Во всяком случае линуксовый драйвер сначала говорит :"good license key" или :"bad license key" , а потом коннектится к базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Чуть-чуть радует что проверка ключа идет на стороне клиента в самих драйверах.

Возможен теоретический взлом.

Эх, был бы генератор.

На сайте Karlnet.com еще что-то говорится о контроле на БС на основе лицензий.

Типа как фильтрация по макам, а это по лицензиям клиента. Или я что-то не правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая идея, если взять уже готовую лицензию под конкретный мак и перешить свою ориноку под этот мак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки палки, вчера были такие молниеносные ответы а сейчас тишина...

Валидатность ключа проверяется в момент соединения, точнее ассоциации. Это точно что проверка ключа идет только в дровах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая идея, если взять уже готовую лицензию под конкретный мак и перешить свою ориноку под этот мак.

Интересно, как это ты ориноку перешьешь под другой мак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TurboCell гуру конкретный вопрос для Вас:

Pass Phrase как конфигурится на RG-ке или KN-ке

У меня почему-то через кнопочку System Access в конфигураторе.

Но там говорится этот пароль толи для SNMP конфигурирования, толи для поключения к БС.

Так где в БС прописывается пароль на присоединение клиентами к БС, НЕ тот который для конфигурирования по SNMP используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно в systemaccess конфигуратор для всех девайсов един. Насчет orinoco hack - всё это ерунда. года два назад занимался этим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад сделал ориноку 14-канальной и поменял мак.

Програ называется alchemy. Ключевые слова 'Orinoco hack' дал специально что бы попасть на англоязычную статью с описанием как пользоваться этой прогой.

До меня уже начинает доходить, в System Access это как раз для доступа к ТД по радио клиентами, а кнопка SNMP настраивает пароль для конфигурирования.

Интересно какой дефолтовый пароль(ща солью прогу которая звездочки открывает :)) и вообще насколько это безопасно, я имею ввиду он хоть не в открытом виде передается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши в любимом гугле Orinoco Hack

Ну и как, работает? Интересно, линукс после перепрошивки данной прогой какой мак показывает? Тот, что ты прошил или все таки оригинальный мак сетевой карточки? Удалось мою лицензию заюзать? Могу скинуть еще пару штук с мак адресами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, работает? Интересно, линукс после перепрошивки данной прогой какой мак показывает? Тот, что ты прошил или все таки оригинальный мак сетевой карточки?
Под виндой все ок, под линухом Kismet че-то не хочет слушать 12-13-14 каналы, а должен.

Под линухом сейчас проверю.

Удалось мою лицензию заюзать?
Еще не проверил, сегодня возможно буду юзать, если мне ноут дадут.
Могу скинуть еще пару штук с мак адресами.
Дафай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мак родной в линухе, гы гы.

интересно, интересно.

под линухом мак на сетевухе на крайняк можно поменять вручную.

Хотя все равно нужно выяснить в чем тут дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную менять бесполезно, ибо драйвер ты не обманешь :)

Единственный способ обмануть драйвер, на мой взгляд - перешить МАК адрес на каком-то гипотетическом программаторе, если такие вообще существуют в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать hw ether в линухе будет показывать новый мак, а на самом деле в радио будут сыпаться пакеты с родным маком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажи мне, как ты зашел на karlnet.com ?

сайт уже год не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мак родной в линухе, гы гы.

интересно, интересно.

под линухом мак на сетевухе на крайняк можно поменять вручную.

Хотя все равно нужно выяснить в чем тут дело.

alcemy сама по себе только pda карточки меняет. Что-бы изменения вступили в силу надо еще под виндой фирмварь заново в карточку залить, которая подхватит plug-records из измененного pda.

В случае с turbocell перешивка мака в pda не прокатит, так как turbocell берез mac-адрес из cis'а карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит продолжаем эпопею с дровами TurboCell.

Вчера пробовал, положительного результата нету.

Но впринципе это логично как потом выяснилось.

Замена мака средствами винды работает крайне интересно, я думаю тут без вмешательства TurboCell драйверов не обошлось.

А именно, забиваю мак 00:02:2D:01:01:01, вставляю карточку, винда выдает 02:02:2D:01:01:01 и ни какие танцы с бубном не помогают.

Меняет именно вторую цифру первого хекса.

Заметил это я в дампе кисмета. Снифил второй своей антенной.

Заснифил все процесс челенджа TurboCell клиента с БС, ща буду изучать.

У меня есть 620, 624, 625 дрова.

поставил 624 и мак нормальный прибиндился, но TCClientManager не хотит работать. Пробовал разные варианты, все в бестолку. Там еще какая-то пересортица с номерами драйверов и клиентменеджеров.

 

У кого есть какие-либо дрова пришлите плиз на мыло asterixx[AT]ua.fm

 

Второй вариант это перешить карточку последней прошивкой, как делается на последней этапе в статье Orinoco Hack.

Может после этого нормально начнет восприниматься новый мак зашитый alchemy в NVRAM.

Кто пробовал, расскажите о результате, потому как пока не хочу прошивку менять, боюсь запороть карточку, второй такой не будет.

Кстати у меня похоже прошивка 4.00

 

В общем впереди еще вторая серия.

Изменено пользователем asterixx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл хорошую новость

из readme дров начиная с 620

* New release of the PC Driver requires use of new

PC Driver license keys. The new license keys are

of the form 'SHKG-A105-CA40-42L9-AKDJ'. Notice that

the new license key is visibly different from older

license keys.

- New license key DOES NOT protect the System Access

Pass Phrase.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.