Перейти к содержимому
Калькуляторы
использование одноволоконных (WDM) конверторов, считая с оптическим кабелем и его прокладкой комплексно - выходит дешевле.

 

Я брал четыре года назад конвертеры Аллайд, цены на них черезчур... потом рубитех и планет, пробовал длинк. Рубитех тоже неразумно завышенные цены. Аллайд, рубитех можно взять по 80$, планет (можно взять по 70$) и длинк (немного дороже) - это вполне неплохое качество. все эти конвертора предназначены для внутреннего использования. Но цены кстати на них завышены.

CVT - это незначительное отсутпление от качества вышеупомянутых производителей, но они заманивают просто нормальными скидками. Да, цена более адекватная чем у планета или длинка. Хуже конструктива конверторов CVT (CTS) - только китайская самоделка (похожие вимком продает под своей маркой), на которой напаяно олова и канифоли. CVT рассказывают легенды о своем качестве, которого нет, и никогда не было. Оптовей - дешевый элемент, на котором собирают многие дешевые конвертора. Такие стоят порядка 110$ за пару, еще дешевле CVT. Такие в питере собирают, кстати, и они очень похожи на вимкомовские.

 

Они все хороши, смотря как ты будешь их экслуатировать и сколько.

Сейчас я перешел на конвертеры MultiCo. Дело в том, что я размещаю свое оборудование на чердаках (иногда в подвалах). В этих условиях приходится выдерживать перепады температур, это отражается на конденсаторах. Поэтому они должны иметь запас надежности, временной ресурс. Летом на чердах бывает очень жарко, и любые оптические модули (типа как Optoway и т.п.) через пару лет умрут. В MultiCo стоит оптический элемент Space Shuttle. Плюс это цивильная фабричная плата, на ней ничего не боится конденсата. Работают смело в температуре от -35 до +50. Плюс к этому, они не рассказывают басни о каком-то якобы качестве комплектующих своих конверторов, а ставят действительно надежные долгосрочные комлпектующие и дают гарантию 5 лет. Больше никто таких гарантий не дает. Накрутка от их себестоимости незначительная, цена 68$ адекватна (мне отдают по 65$ ;) я беру порядка 40 пар в месяц).

 

Моя сеть - телекоммуникационная, ее срок жизни - минимум 10 лет. За четыре года эксплуатации у меня скопилось кладбище длинков и планетов, умерших своей смертью. Оказалось очень дорогим непредусмотрительным удовольствием...

Эта высказывание однозначно показывает на лидеров современного рынка конверторов

где мультико к сожалению нет, а пять лет гарантии это просто маркетинговый шаг... который указывает на низкие продажи продукта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а в Ruby лазеры от Люминент, интересно как с Оптовэем соотносятся по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Это письмо от официального дистрибутора CTSystem в России

Выше господин Андреев усомнился в качестве конверторов CTS. Однако буквально сегодня мы получили письмо от СTSystem с предложением о сотрудничестве с компанией MultiCo.Из чего мы делаем вывод, что информацию о некочественности конверторов CTS он сам же и опровергает.

Читайте письмо в оригинале Опубликовано с разрешения компании CTS.

 

Dear Slav -> PLS help to follow up the inquiry and keep to advise us the status.

 

-----Original Message-----

From: vladimir pirshin [mailto:pirshin@mail.ru]

Sent: Thursday, November 23, 2006 12:25 PM

To: info

Subject: MultiCo, Russia

 

 

 

 

Dear frend

please send to me quatation for your CCT-Chassis and converters for this. interesting OEM noname version. FOB Taiwan please.

 

 

Vladimir Pirshin

 

MultiCo, Moscow, Russia

 

Таким образом рассеивается миф о некачественности CTS и о безмерном качестве MULTICO.

Если кто-то хочет получить русский перевод письма пишите на dmitry@atg.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Это письмо от официального дистрибутора CTSystem в России

Выше господин Андреев усомнился в качестве конверторов CTS. Однако буквально сегодня мы получили письмо от СTSystem с предложением о сотрудничестве с компанией MultiCo.Из чего мы делаем вывод, что информацию о некочественности конверторов CTS он сам же и опровергает.

Читайте письмо в оригинале Опубликовано с разрешения компании CTS.

 

Dear Slav -> PLS help to follow up the inquiry and keep to advise us the status.

 

-----Original Message-----

From: vladimir pirshin [mailto:pirshin@mail.ru]

Sent: Thursday, November 23, 2006 12:25 PM

To: info

Subject: MultiCo, Russia

 

 

 

 

Dear frend

please send to me quatation for your CCT-Chassis and converters for this. interesting OEM noname version. FOB Taiwan please.

 

 

Vladimir Pirshin

 

MultiCo, Moscow, Russia

 

Таким образом рассеивается миф о некачественности CTS и о безмерном качестве MULTICO.

Если кто-то хочет получить русский перевод письма пишите на dmitry@atg.ru

ха ха ха.... прикольно, смотрите - цивилизованное общение с конкурентами! не знал :)))

 

на ряду с качественным оборудованием MultiCo поставляет также все остальное. Есть же клиенты, которым важна только цена. И они ищут также более дешевые варианты, что бы было с чем сравнить и удовлетворить потребности своих клиентов в недорогих устройствах. Продают, но под другой маркой.

 

 

Я интересовался этим вопросом. Два года назад, когда сеть была сравнительно не большой я гнался за экономией и брал что дешевле. Пробовал я кстати и CVT, но ничего кроме мифов о качестве, которые доносят продавцы в них я так и не нашел. Если уж выбирать что брать CVT или Вимком, по мне то что дешевле. В Нэтсайде, скажем, можно приобрести WDM конвертора аналоги сравнимые с CVT с тем же элементом OptoWay дешевле 100 $ за пару.

 

Но я OptoWay'ем наелся, харэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем конкретный проблемы Optoway, если не секрет.

у меня летом умирали конвертора. думал статика грозы и т.п. Потом пенял на марку конверторов. Присмотрелся - умирали как то больше конвертеры с optoway, причем на крышах. Выяснилось недавно, что это проблема не только у меня но и у других коллег. Так вот, Optoway не любит летом в жару перегрева. В жару ресурс лазера садиться, год работает, ну два (взависимости от условий). А потом с ним ничего не сделаешь, гарантия на конвертеры с оптовей больше года не видел. У меня железки стоят обычно на чердаках, техэтажах. Летом там реально жарко, сделать ничего нельзя...

этим летом присматривался к мультковским конверторам и модулям, там Space Shuttle стоят :) подобного не наблюдалось. Да и гарантия на них 5 годков с допуском эксплуатации в моих условиях ;)

 

у Ruby люминент очень даже не плох скажу. У меня стабильно отпахал четыре года!!! (правда в офисных условиях). И я их не так много ставил - цена на него высоковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта высказывание однозначно показывает на лидеров современного рынка конверторов

где мультико к сожалению нет, а пять лет гарантии это просто маркетинговый шаг... который указывает на низкие продажи продукта...

MultiCo для России действительно новая марка. А так называемые лидеры рынка очень круто спекулируют доверием потребителя к их брэнду. Им натурально выгодно, что бы их конвертеры отработали пару лет, что бы потом мы, потребители, покупали у них новые. Поэтому они и не дают нам никаких гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dear Slav -> PLS help to follow up the inquiry and keep to advise us the status.

 

-----Original Message-----

From: vladimir pirshin [mailto:pirshin@mail.ru]

Sent: Thursday, November 23, 2006 12:25 PM

To: info

Subject: MultiCo, Russia

 

 

 

 

Dear frend

please send to me quatation for your CCT-Chassis and converters for this. interesting OEM noname version. FOB Taiwan please.

 

 

Vladimir Pirshin

 

MultiCo, Moscow, Russia

Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья!

 

Интересная зашла дискуссия. Хм, честно не ожидал здесь увидеть нашу переписку с зарубежными компаниями. Мы действительно с нашим партнером из МалтиКо-Россия делали несколько запросов во многие компании на Тайване и Китае с целью подбора недорого варианта медиаконвертеров. Цель проста - у нас встречаются клиенты, которые смотрят исключительно на цену устройства, а не на цену его дальнейшей эксплуатации. Естественный для любого рынка фактор. Мы уважаем выбор потребителя и стараемся удовлетворить и такие потребности. В тоже время, мы считаем, что потребитель сегодня переплачивает за подобные устройства. Эти конвертеры планируется маркетировать под другой маркой с одним годом гарантии и никакого отношения к МалтиКо они не имеют.

 

С нашими партнерами в МалтиКо мы считаем совершенно неразумным рассказывать клиенту мифы, не давая никаких гарантий. Мы не возражаем против публикации переписки.

 

Отдельная благодарность Nag'у - у Вас замечательный информационный ресурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MultiCo для России действительно новая марка. А так называемые лидеры рынка очень круто спекулируют доверием потребителя к их брэнду. Им натурально выгодно, что бы их конвертеры отработали пару лет, что бы потом мы, потребители, покупали у них новые. Поэтому они и не дают нам никаких гарантий.

Ну насчет новой марки... Почти 5 лет уж пользуем Мультиковские свитчи - если б не оно, не знаю уж че бы и делали :) Хотя мультико - эт конечно только красивое имя, делается реально то на каком то заводе, который стопроцентно и для других клейщиков этикеток делает железки.

 

Дешево и сердито, работают при практически любом напряжении и в любой дерьмовой электросети.

Практически безотказные железяки. И гарантия нафиг не нужна, ибо десяток случаев отказов (не включая конечно грозой выбитых портов) на почти тысячу железок - мало тревожащий факт :)

 

Эта высказывание однозначно показывает на лидеров современного рынка конверторов

где мультико к сожалению нет, а пять лет гарантии это просто маркетинговый шаг... который указывает на низкие продажи продукта...

Что касается конвертеров - мультики не хуже тех же планетов. Поставили, и забыли. Практически не виснут. От грозы еще ни разу не вылетали. Есть установки на деревянных чердаках, где +50 летом и -30 зимой, а напряжение электросети постоянно плавает от 160 до 200 с выбросами при авариях и перекосах фаз до 240-250 вольт - с момента установки ни разу туда больше не ходили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается конвертеров - мультики не хуже тех же планетов. Поставили, и забыли. Практически не виснут. От грозы еще ни разу не вылетали. Есть установки на деревянных чердаках, где +50 летом и -30 зимой, а напряжение электросети постоянно плавает от 160 до 200 с выбросами при авариях и перекосах фаз до 240-250 вольт - с момента установки ни разу туда больше не ходили :)

У меня точно также показывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати (конечно можно рассматривать как рекламу) в ближайшее время ждем на склад SNMP и INBAND

управляемые медиаконверторы. А в связи с отсутствием оных у других поставщиков приглашаю попробывать и пообщаться затем об их возможностях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.