Перейти к содержимому
Калькуляторы

Умирает пинг после прохода Wi-Fi

Ума не приложу что с моим Wi-Fi'ем

Устройства: сеть - хаб - WRT54GL - AP54 - сервак

 

В целом схема работает отлично, но вот бывает начинаются какие-то МЕГА страннные глюки.

Начинает падать канал, глючить чат, захлебыватся ВЕБ, и т.д. - все сетевые сервисы начинают ДИКО глючить

 

при этом, я из сети начинаю пинговать одновременно WRT54GL, AP54, сервак

на вай-фай точки пинг ПРЕКРАСНЫЙ - около 1 мс,

а вот с серваком постоянные проблемы, пинги умирают через один, бывает по 10-20 "Превышен интервал запроса" подряд

 

какое-то время в моей сетке наблюдаются такие глюки, а потом сами пропадают так же таинственно как и появляются :(

 

Главное что я не могу понять каким образом умирает пинг, если Вай-фай отлично пингуется???

сетевуху менять пробовал - не помогло, вай-фай точки тоже менял.

 

в чем может быть проблема?

И где зарыли эту собаку? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"плавает" у тебя р/канал скорее всего. пинг радио-окончаний ещё не показатель канала. Но это предположение, ты по сути ничего и не описал, получается, что

какое-то время в моей сетке наблюдаются такие глюки
вот и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то может проблемы с серваком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая херня была из за помех,рядом пожарники со своим 6-ватным усилителем(раньше думал 2 ватта,оказалось 6),вылечил более менее подьёмом мощности на своих точках до 150 миливатт,потому как на штатных 50 были чисто твои симптомы вроде радиоканал пингуется,а дальше ж...па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть там рядышком один кент с всенаправленкой и уселком (150 метров почти прямо за моей антеной).

Может он глушит?

 

Но все равно не понимаю как так происходит, что пинг доходит до устройства, а дальше по прямому куску провода до сетевухи умирает.

 

Если на серваке включить/выключить сетевое подключение, то пинг оживает, но не на долго. Через пару мин опять мрет.

Изменено пользователем Wave_is

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня G700, перешитые в Концептроника и в польскую APLite54G,там это реально,в твоих точках незнаю как...увы.

Догадываюсь,что сейчас огребу от адептов 2100 :),но факт есть факт,2100 на этом линке и на этих же антеннах ложились регулярно где то в час один раз,а то и чаще с любыми прошивками,а Реалтек работает...уже полгода.

Изменено пользователем P-snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.

Перешли с родного 7-го канала на 11-й и за 4 суток глюкануло только один раз (раньше - 5,6 раз на день), но при этом упала скорость в раза 4

 

ума не приложу где собака зарыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.