Black Posted August 14, 2003 Posted August 14, 2003 1. Есть магистраль свитч<->свитч<->свитч 100 мбитные средний свитч работает как простой ретранслятор т.е. юзеры к нему не присоединены, самый длинный сегмент 120м. Пока не ставили грозозащиту скорость была нормальной как только защитили все порты (4 штуки) стали пропадать пакеты. Можно ли как нибудь исправить ситуацию? 2. При следующей схеме свитч(100/10)<->хаб(10) на свитче горит лампочка линка на хабе нет :-(( почему? как исправить? пробовались варианты с прямым линком и перекрестным. Вставить ник Quote
veter Posted August 22, 2003 Posted August 22, 2003 1. Есть магистраль свитч<->свитч<->свитч 100 мбитныесредний свитч работает как простой ретранслятор т.е. юзеры к нему не присоединены, самый длинный сегмент 120м. Пока не ставили грозозащиту скорость была нормальной как только защитили все порты (4 штуки) стали пропадать пакеты. Можно ли как нибудь исправить ситуацию? 2. При следующей схеме свитч(100/10)<->хаб(10) на свитче горит лампочка линка на хабе нет :-(( почему? как исправить? пробовались варианты с прямым линком и перекрестным. 1 - гроза защита обладает отдним не особо приятнам свойством - за счет применения диодов искажается сигнал, что приводит в изменения спектра за счет появившехся гармоник, и вот они уже делают свои пакости, Исправить можно по идее - заменив грозозащиты. Они заразы на разных линках, свичях, условиях - по разному себя ведут; 8( 2 - такая же проблема у Модемов Планет( или МаксМодемов) при соединении их с хабами а не свичами. Видимо какое-то есть влияние входных/выходных параметров хаба. У свичя более трехвые переметры и запросы к ним. Хотя бы те же фронты сигнала. Вставить ник Quote
veter Posted August 22, 2003 Posted August 22, 2003 кстати, если тя интересуют длинные линки, может те моя статейка на мысли наведет... http://projects.org.ua/docs/big_link.html Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.