Перейти к содержимому
Калькуляторы
нужно соеденить пин 12 с 15 а не на землю.
Ты сам пробовал или вычитал в другом месте ?

А то кроме автора все молчат

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U menya to je samoe sluchilos s Alfa AWAP608, proshil s omoshyu tftp proshivku conceptronic, patom planet 1.27 i modem umer, mojet kto znaet kak vostanovit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получая даные процессор включает TFTP server. А вот теперь можно прошивать точку.

жжжжесть!!!! А ничего что tftp сервер встроен в загрузчике который лежит на этом самом флэше? Или проц из астрала tftp сервер вызывает? Если бут мёртв то хоть за замыкайтесь. Если жив - достаточно esc-esc при старте в терминале или в 99% включить с зажатым reset. В случае мёртвого бута только jtag или программатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае мёртвого бута только jtag или программатор.

 

 

a pro jtag mojesh popodrobno raskozat tolko u menya ne Dlink AP700 a Alfa AWAP608, ni gde ne magu nayti opisanie dlya etogo derma uje dva dnya muchayus.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а кака разница? Проц-то тотже 8186? Ну вот и паяемся н аноги роца если нет гребёнки jtag в остальном всё с точностью одинаково на любой железке из этого списка http://wive-ng.wiki.sourceforge.net/Router...+on+RTL8186+SoC

 

Спеки на проц я выкладывал вместе с SDK там же типовое включение 8186 ессно не долго глянуть на какие ноги паяться. Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esli mojesh opisat ves proces vostanovlenia shag za shagom budu ochen blogodaren ya otpravlyu tebe fotka sxemi ti otmeti gde nado otpayatovat

Zarane spasibo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ребят, тема по 8186 есть причём отдельная, при том тут уже всё разжовано, а по фоткам медитировать у меня времени нет. Вся документация есть в SDK wive-ng. Даже больше чем нужно. Пошаговых инструкций не даю принципиально, ибо считаю что человек тоже должен поработать головой и наверное начать с того что писать транслитом слегка неуважительно н арусскоязычном форуме, темболее сервисов транслитерации навалом. Второе - пользоваться поиском по форуму можно и НУЖНО, всё неоднократно описано и переписано включая jtag и не только на 8186 девайсах.

 

 

 

А вообще начните с того что распаяйте консоль и убедитесь что бут мёртв ибо запороть его не так-то просто если не лить фуллдамп. Ооочень вероятно что бут живой и здоровый и достаточно будет простейших телодвижений в терминале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ооочень вероятно что бут живой и здоровый и достаточно будет простейших телодвижений в терминале.

по поводу букв скажу что я не очень громатно пишу по русскый, и по етому ..., а по пводу простейших телодвижений в терминале я пробовал дело в том что в етом дерме не видно ни как открилас ли тфтп или нет, заливаетса ли прошивка или нет посколку идикатор ЛВС почты не мигает, ну вопшем поехали, все равно за всо спасибо что уделил время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в терминале хоть что-то пишет? А по поводу грамотности не грамотности написания по русски собсно не критично, транслит читать в разы тяжелее глаза вываливаются.

 

В общем 38000 8N1 управление потоком отключить - втыкаем питания и сразу несколько раз жмём esc, если что-то пишет шлём лог сюда. Процесс записи флэша также прекрасно контроллируется в консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не магу подклучить терминал посколко незнаю:))), и поетму прашу помошю, вернеые не заню как сделат консолный кабел, стандартны com кабел так верно? 2-3 3-2 5-5 , а здес всего 4 нога, может бит покажется вам смешним мое знание но всо же решил разбиратса, если вам не трудно помагите. С начала помагите сделат консолный кабел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На железки TTL уровни, т.е. нужен переходник на max232 или аналоге, как сделать и схемы не раз приводились на данном и бесчисленном множестве других форумов.

 

Первый запрос к гуглу и сразу топик http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?p=10175

Ничего сложного нет - учитесь пользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перепаивание памяты с другой(згоревшей) ТД поможет?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле флэшки? Ну если она живая то почему нет? Ну и бут ессно должен быть расчитан под тот же обём RAM что и на целевом устройстве. Больше преград нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаю консолни кабел и отправлю лог, ешо вапрос на палте ест J1 с 4 ногами, ето длыа чего могет к нему тоже можно подключитса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаю консолни кабел и отправлю лог, ешо вапрос на палте ест J1 с 4 ногами, ето длыа чего могет к нему тоже можно подключитса?

Это скорее всего и есть консольный порт. Проверить легко, на этой гребёнке должны быть +3.3В GND RX TX .

GND где определить по плате, цешкой вызвонить где +3.3, остальные 2 контакта можно методом тыка подключить к max232.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GND и +3.3В нашоль, а с чем можно заменить Max232, желателно отечствених.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка не пингуется и не реагирует на кнопку рессет. При подключении к ПК и включении питания горит power и периодически моргает lan. wlan вообще не моргает. RTL8186 не греется. У меня уже 3 таких D-link-ов. Может проблема не софта?. Кстати поменял S29AL016D с другой(згоревшей) ТД не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяйте консоль, чего гадать-то?

 

GND и +3.3В нашоль, а с чем можно заменить Max232, желателно отечствених.

Для меня отечественная комплектуха перестала существовать как класс ещё в 2000г полностью и безоговорочно. Max232 или аналог вам подскажут в любом радиомагазине ближайшего города, или на худой конец заказать в чип и дип через инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка не пингуется и не реагирует на кнопку рессет. При подключении к ПК и включении питания горит power и периодически моргает lan. wlan вообще не моргает. RTL8186 не греется. У меня уже 3 таких D-link-ов. Может проблема не софта?. Кстати поменял S29AL016D с другой(згоревшей) ТД не помогло.

читай ету тему, оно как раз длыа тебя, у меня тоже такая ситуация толко не длинк а алфа, ну вобшем они вроди тот же, сначала собери консолни кабел, и ж гипер теминале смотри что показивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это схема подойдет для консоли?

post-60511-1246941909_thumb.png

Изменено пользователем mgm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она самая и есть, только я вместо +5 подаю +3.3 прямо с точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max232 не нашлос, но нашоль GD75232 на форумах читал что они заменяют друг-друга 1:1, толко схема не магу найти у GD75232 20 ног, если ест у каго отправлте фаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну гугл-то осильте http://www.google.ru/search?client=opera&a...-8&oe=utf-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаль консолны кабел но не хрена на терминале не пишет, может что то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры порта правильно выставили? 38400 8N1 управление потоком отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.