Перейти к содержимому
Калькуляторы

VoIP звонок в SIP-сети из Outlook

Подскажите пожалуйста софтину, которая поможет организовать звонок по VoIP из Outlook.

 

Опишу ситуацию подробнее.

1. Есть VoIP-сеть провайдера, работающая в стандарте SIP. В качестве сервера выбран Asterix.

2. Провайдер поддерживает гейтование в/из городской телефонной сети.

3. На компьютере успешно настроена и используется софтина X-Lite.

4. Имеется огромное количество контактов в Outlook.

 

Хотелось бы звонить прямо из аутлука по телефонам в контакте.

Пытался найти такой софт сам, но "по общим запросам" не нашел. К сожалению, я не очень разбираюсь в устройстве VoIP что бы оптимизировать поисковый запрос. Мне удалось выяснить, что похожее есть в составе Communigate Pro Server (?) Однако непонятно, какое отношение сервер имеет к клиентской части. Возможно есть отдельно клиент - но об этом упоминания я не нашел.

Если я не ошибаюсь, нужна софтина, которая ставит в систему MAPI-провайдер для SIP-сети. Или отдельно такой провайдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по идее netmeeting виндовозный родной должен иметь необходимую интеграцию со всеми мелкомягкими костылями. Хотя он и сам по себе горбуха та еще, а уж если из-за NAT (а я подозреваю что это именно так) его завести вообще вряд-ли возможно.

 

PS: мелкомяхкую адресную книгу с эксченжа можно получить посредствлм LDAP запроса.

 

PPS: не проще поставить нормального клиента ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по идее netmeeting виндовозный родной должен иметь необходимую интеграцию со всеми мелкомягкими костылями.
Да, только NetMeeting SIP не поддерживает, только H323
Хотя он и сам по себе горбуха та еще, а уж если из-за NAT (а я подозреваю что это именно так) его завести вообще вряд-ли возможно.
Смотря какой NAT. Дома из под 2-ного NAT работал! (NAT от провадера + NAT дома на DLink)

А на работе ни через PIX, ни через Trafic Inspector работать так и не захотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста софтину, которая поможет организовать звонок по VoIP из Outlook.

...

Пытался найти такой софт сам, но "по общим запросам" не нашел. К сожалению, я не очень разбираюсь в устройстве VoIP что бы оптимизировать поисковый запрос.

1. AstTAPI - давно его пробовал, был неустойчив, как сейчас - не знаю:

AstTapi, an opensource Asterisk Tapi driver for windows. This allows users of TAPI compliant applications such as Outlook and Act to dial contacts directly from the application using an Asterisk PBX Server.
2. Клиент SJLabs SJphone - берет только одну папку из Контактов Outlook, есть ILS, который должен по LDAP работать (не проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего из вышепреведенного не попустило.

 

Сейчас пользуюсь counterpath eyebeam 1.5. Телефон набирается не через ТАПИ, а собственным плагином. Нужно открывать контакт и только там на панельке появляется кнопка набора номера.

 

Хотелось бы, что бы набор осуществлялся через правый клик на контакте->звонить. Изыскания продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по идее netmeeting виндовозный родной должен иметь необходимую интеграцию со всеми мелкомягкими костылями.

Да, только NetMeeting SIP не поддерживает, только H323

Я не знаю может ли NetMeeting использовать контакты Outlook, но SIP он, определенно, использовать может. Как настроить смотреть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю может ли NetMeeting использовать контакты Outlook, но SIP он, определенно, использовать может. Как настроить смотреть здесь.

2 MosAic

 

Это же надо! С каких это пор?

1 - И какие же настройки надо делать, что бы он на стандарт SIP перешел?

2 - Какое отношение имеет приведенная ссылка к настройке NetMeeting ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sipnet - это провайдер VoIP, использует только SIP. В разделе программных телефонов NetMeeting есть и значит может быть использован.

 

Когда Вы зарегистрируетесь (бесплатно) на sipnet, то в "личном кабинете" найдете раздел "Файлы для скачивания", а в нем reg-файл, открывающий скрытый потенциал NetMeeting ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MosAic

 

sipnet - это провайдер VoIP, использует только SIP. В разделе программных телефонов NetMeeting есть и значит может быть использован.

 

Когда Вы зарегистрируетесь (бесплатно) на sipnet, то в "личном кабинете" найдете раздел "Файлы для скачивания", а в нем reg-файл, открывающий скрытый потенциал NetMeeting ;)

1. С тем, что sipnet для подлкючения абонентов использует протокол sip согласен. В том что он не использует другие протоколы для связи с другими VoIP-сетями очень сомневаюсь.

 

2. В разделе программных телефонов у sipnet NetMeeting отсутствует

 

Вот цитата из http://www.sipnet.ru/orderandpay/software.html

 

Программные телефоны

Существует ряд специальных компьютерных программ, которые позволяют набирать нужные номера с помощью клавиатуры компьютера так же, как с обычного телефонного аппарата.

 

Чтобы использовать программный телефон, ваш компьютер должен иметь звуковую карту, колонки, микрофон или телефонную гарнитуру.

 

После установки и настройки телефонной программы можно соединиться с любым собеседником простым набором его номера с клавиатуры вашего компьютера.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

SIPpoint

SIPpoint v1.5.1 — новый SIP-клиент для SIPnet.

 

Вызовов через Интернет;

простой и удобный вывод списка ваших контактов с возможностью редактирования информации;

отображение статуса ваших собеседников в режиме реального времени;

быстрый набор номера;

отправка и получение коротких текстовых сообщений;

управление качеством звука;

создание чатов и др.

Скачать SIPpoint

Скачать инструкцию по инсталляции и настройке

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Windows Messenger

Windows Messenger входит в стандартный пакет широко распространённой операционной системы Windows XP, что предельно упрощает процесс его активизации.

 

Windows Messenger позволяет выполнять различные настройки соединения и регулировать громкость динамика и чувствительность микрофона.

 

Достоинство Windows Messenger состоит в том, что этот программный телефон полностью совместим с контактным листом самого интернет-пейджера Windows Messenger.

 

Скачать Windows Messenger

Скачать инструкцию по инсталляции и настройке

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

AlterCallSwitch

ALTER CallSwitch — IP-PBX (IP-АТС), позволяющая организовать телефонную связь между IP-сетями (ЛВС, Internet, Ethernet) и ТфОП (аналоговыми и цифровыми линиями связи — R2, R1.5, ISDN PRI, ISDI BRI, E&M).

 

Скачать AlterCallSwitch

Программа быстрой настройки под SIPNET

Скачать инструкцию по инсталляции и настройке

3. В "личном кабинете" в разделе "Файлы для скачивания" reg-файл, открывающий скрытый потенциал NetMeeting отсутствует

 

Если Вы имеете в виду "Reg-файл, активизирующий расширения Windows Messenger" https://customer.sipnet.ru/cabinet/branding , то Windows Messenger это совершенно другая программа!

Изменено пользователем oleg_ws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Даже не знаю как я мог перепутать столь разные названия... Сорри. Но может Messenger умеет заглядывать в контакты Outlook?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Даже не знаю как я мог перепутать столь разные названия... Сорри. Но может Messenger умеет заглядывать в контакты Outlook?

Как вариант - купить мобилу с возможностью поддержки вызовов по WiFi (

http://media.losinka.net.ru/cgi-bin/loscont.cgi?ID=204 или http://media.losinka.net.ru/cgi-bin/loscont.cgi?ID=450 ), синхронизировать ее c Outlook, настроить WiFi, настроить VoIP и звонить с нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я юзаю http://www.snapanumber.com/

юзеры довольны )

жаль быстрый поиск вне аутглюка только в платной версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще eyeBeam это умеет. Но она платная. Хотя и очень хорошая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста софтину, которая поможет организовать звонок по VoIP из Outlook.

 

Опишу ситуацию подробнее.

1. Есть VoIP-сеть провайдера, работающая в стандарте SIP. В качестве сервера выбран Asterix.

2. Провайдер поддерживает гейтование в/из городской телефонной сети.

3. На компьютере успешно настроена и используется софтина X-Lite.

4. Имеется огромное количество контактов в Outlook.

 

Хотелось бы звонить прямо из аутлука по телефонам в контакте.

Пытался найти такой софт сам, но "по общим запросам" не нашел..... К сожалению, я не очень разбираюсь в устройстве VoIP что бы оптимизировать поисковый запрос. Мне удалось выяснить, что похожее есть в составе Communigate Pro Server (?) Однако непонятно, какое отношение сервер имеет к клиентской части. Возможно есть отдельно клиент - но об этом упоминания я не нашел.

Если я не ошибаюсь, нужна софтина, которая ставит в систему MAPI-провайдер для SIP-сети. Или отдельно такой провайдер.

Разве так можно? попробуй eyeBeam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.