Jump to content

Recommended Posts

Posted

Лезвие "Нева"

Просто резать лезвием? или нанести повреждение и потянуть, точной методики ненашёл, при простом отрезании острым предметом затухание в сплайсе приличное выходит.

Posted

Рубануть лезвием не сильно и один раз. Потом на излом.

Примерно как оконное стекло режут стеклорезом.

Posted (edited)

Чуть выше капли полосуйте.Тогда сточив наждачкой до коннектора получится ровный срез.

Если резануть впритык и на излом сломать,то скол уйдет в коннектор и не отшлифуется.

(Если вы клеите коннекторы)

Edited by kazik
Posted

лезвие, приличный канцелярский нож, топор. На небольших расстояниях мощности конверторов более чем достаточно, чтоб осилить вносимое вами затухание.

Posted

Ктота здесь писал про методу проверки угла скола с помощью источника "цветного" света и листа бумаги.

Так что поищите. Если работает метод, то колите чем угодно, лиж бы запас волокна был, и проверяйте результат.

Posted

Пипец, пионеры и до оптики добрались. Скалыватель заменять ни чем не надо, лучше заминить голову того человека который предложил заменить скалыватель.

Posted
Пипец, пионеры и до оптики добрались. Скалыватель заменять ни чем не надо, лучше заминить голову того человека который предложил заменить скалыватель.
Ну если с юридической стороны посмотреть, то действительно скалыватель (хреновина, которой производится дейтвие под названием скол) заменить ничем нельзя.

А для головы есть свой скалыватель - топор.

Posted (edited)

Скальпель используйте... хотя по идее скальпель - то же лезвие.

Если работы много и соединений тоже много - то лучше все же обзавестись скалывателем.

По поводу "проверки угла скола с помощью источника "цветного" света"

Такую "фигню" можно творить с пигтейлами: просто светите в коннектор, а с другой стороны смотрите, чтобы свет выходил более-менее перпендикулярно.

Если расстояние небольшое, и корелинков будет только 2 - то работать будет... но от "кривизны рук" тут тоже многое зависит. Так что попробуйте сначала добиться работы дома!

Edited by ******
Posted

Ага... с лазерной указкой действительно хорошо видно плохой скол по рассеиванию на бумаге.

>>Пипец, пионеры и до оптики добрались.

Мы не пионеры, это проект для души, за свои деньги. Достаточно легализованный для наших мест моими силами и затратами.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.