Перейти к содержимому
Калькуляторы

поставили es4612, настроили на портах вланы и на каждом порту прописали релай сервер.Столкнулись с проблемой, ипы клиентам выдаются через раз, то выдался, то нет, причем в некоторых подсетях больше всего случаев не выданных ип. Запрос от клиента проходит через ес и виден на сервере dhcp ( если смотреть tcpdump, то видно ), сервер ип выдает, но после этого ип пропадает где-то в недрах ЕС. Подскажите что делать, куда копать ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь звонить туда где купили железяку - подскажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грамотно доставать китайцев через дистрибьютеров то они иногда рожают таки новые фичи.

таки добавили DHCP Snooping в 3526XA без ущерба ACL

насколько я знаю в длинке 3526 это реализовано за счёт ACL.(могу ошибаться)

осталось добавить в standart ACL проверку в arp sender ip address и будет полное щастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где можно найти мануал на русском на es4612 ?? либо приму на мыло korad(at)ua.fm спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его не существует(( онли инглиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь поборол глюк ES4612, такой что в некий момент времени пинг до любого из интерфейсов плавно возрастает до 1000-1200мс, начинаются потери пакетов, по телнету управлять железкой становится просто невыносимо да и порой невозможно. При этом все пакетики, которые он роутит бегают без каких-либо задержек (т.е. в рамках 1мс, в не тысячи).

 

Побродили вокруг ES с бубном, вырубили flowcontrol принудительно - комп перестал виснуть.

Отключение flowcontrol, к сожалению, не помогло с возрастающими пингами до самого L3.

У нас похожая ситуация- пинги скачут до 1000-2000мс. работать в сетке не возможно, все тормозит. flowcontrol -отключен.

Смогли ли побороть такую ситуацию ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует цена ES3526-и-DES3526

также меня

интересует глюкавость ES3526-и-DES3526

 

но почитав первые посты и последнии убедился что глюкавость тут на высшем уровне... и если цена даже меньше чем у делинка то это того не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ нужен или уже последним предлождением всё решили?

Тогда зачем пост :-).

А так цену розничную можно на прайс.ру посмотреть например, а так всё зависит от того, какие у вас обьемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понял поста))))

 

А по цене всё просто - например ES3526XA от 50 штук я сейчас могу отдать по 190$...))) Длинк будет существенно дороже за такие кол-ва...А функционал - это кому что нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь распаковал 3528М, на него оказалась залита какая то заводская прошивка с нестандартной версией, так вот, в ней есть IPv6 аксес листы,

здесь кто то интересовался дешёвым IPv6 доступом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может мне на пальцах обьяснить основные различия между 3526XA и 3528M при использовании на доступе, суть вопроса в том, чего полезного,необходимого я получу за разницу в цене абонентского порта 8 уе(ХА 190) за порт и 14 уе(28М 350) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО различие как между 2900 и 2950 (грубое сравнение). подробнее попросим поведать Сергея Попова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж не 2900 и 2950 - это точно )

 

Получите железку с возможными 4GE вместо двух, на другом, более производительном чипсете, с другим софтом и другими глюками ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает что за зверь ES3628EA?

Заказали ES3628С, но вместо него судя по прошивке пришел ES3628EA:

 

ES3628EA Device, Aug 21 2007 18:18:44

HardWare version is R01, SoftWare version is ES3628EA_Vco.5.3.0.33, BootRom version is ES3628EA_1.3.2

Copyright © 2001-2007 by Accton Technology Corp.

All rights reserved.

 

С виду - копия 3628С, но консоль управления значительно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд из нужных ф-ий в 3526XA отсутствует только ip source guard(особенно который вешается автоматом при dhcp snooping)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может мне на пальцах обьяснить основные различия между 3526XA и 3528M при использовании на доступе, суть вопроса в том, чего полезного,необходимого я получу за разницу в цене абонентского порта 8 уе(ХА 190) за порт и 14 уе(28М 350) ?
190/26=7,3$ за порт, 300/28=10,8$ за порт. Скорее так считать можно...

Причем 300 - новая РОЗНИЧНАЯ цена скорее всего будет, так что меньше 10$ за порт можно расчитывать))

что дает 3528М из нового:

+2 лишних гигабитных комбо порта

из софта навскидку (основное): ip source guard, 802.3ah, dhcp snooping, ACL больше (1000).

 

ну уж не 2900 и 2950 - это точно )

Получите железку с возможными 4GE вместо двух, на другом, более производительном чипсете, с другим софтом и другими глюками ))

ну сопственно верно)))

 

 

на мой взгляд из нужных ф-ий в 3526XA отсутствует только ip source guard(особенно который вешается автоматом при dhcp snooping)
вот тут более чем согласен)...
Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

802.3ah - что дает полезного , Operation, Administration, and Maintenance — OAM, если коротко - зачем на практике? Из описаний что нашел сам все слишком обобщенно ал-ля:

"мониторинг пропускной способности линии связи;

обнаружение неполадок и реализацию аварийной сигнализации;" или я тупой или описание так себе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

es4612

>Note: DHCP relay configuration will be disabled if an active DHCP server is detected on the same network segment

При обнаружении сервера , релай отключится на порту сервера или вообще ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

802.3ah - что дает полезного , Operation, Administration, and Maintenance — OAM, если коротко - зачем на практике? Из описаний что нашел сам все слишком обобщенно ал-ля:

"мониторинг пропускной способности линии связи;

обнаружение неполадок и реализацию аварийной сигнализации;" или я тупой или описание так себе ))

включает такие параметры, как отслеживание состояния канала связи, сбор статистики со счетчиков трафика Ethernet на удаленном устройстве, удаленное включение режима loopback, установка пороговых значений для уровней ошибок и оповещение об их достижении.

 

Так вроде понятней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, вещь нужная )

Вроде как в новой XA почти все будет, что надо для счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

es4612

>Note: DHCP relay configuration will be disabled if an active DHCP server is detected on the same network segment

При обнаружении сервера , релай отключится на порту сервера или вообще ?!

На порту.

 

ну уж не 2900 и 2950 - это точно )

Получите железку с возможными 4GE вместо двух, на другом, более производительном чипсете, с другим софтом и другими глюками ))

да уж, сравнение.. :-)

Что показали тесты 3528 на первой прошивке: странно настраивается MVR (впечатление, что его писали наши, настолько все хитро); не работают Private VLAN (точнее сказать, периодически коммутатор наотрез отказывается понимать, что такое бывает), мало ACL.

Получили на днях новую модель с новым чипсетом, результаты следующие: поправили настройку MVR, вернули в нормальное состояние Private VLAN, ACL теперь под 1000 (остановились на 650, надоело).

Это не верх совершенства, но, принимая во внимание стоимость и небольшой голод на рынке похожих моделей, - очень даже ничего. Но повторюсь: это не идеал и крики "а вот ... работает лучше" оставьте.

PS дабы исключить разные вопросы и т.д.: работаю в компании ВИМКОМ. Сергей Попов меня прекрасно знает.

PPS не люблю рекламы. Надоело, когда начинают вешать лапшу на уши, петь осанну и рассказывать сказки про "замечательное оборудование марки (подставьте сами)". НУжно иметь смелость говорить правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=))

"Не вынесла душа поэта" (с)

>>>>Это не верх совершенства, но, принимая во внимание стоимость.

 

Здесь вопрос больше не стоимости, а конструктива - все таки 4 оптических гигабитных порта это отлично.

 

>>>>про "замечательное оборудование марки (подставьте сами)"

Ну и пусть себе пиарят))

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно всё замечательно. Если бы они еще до конца доводили FW и для предыдущих чипсетов, вместо того чтобы бросать их на полпути а то как-то не красиво.

 

Сергей, чтобы точно понимать ситуацию

например ES3526XA от 50 штук я сейчас могу отдать по 190$.
это какой HW Revision? Старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые есть но очень мало...так что практически все с новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые есть но очень мало...так что практически все с новой...

новая это "v2"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.