Перейти к содержимому
Калькуляторы

Антены 24дБ и 27дБ

На разных точках стоят разные антены, на одной точке стоит антена 24дБ, а на другой 27дБ (антены вот такие: http://lanset.ru/antenna-bester-parabolik.htm )

Это влияет на канал?

Точки доступа Planet W4000 скорость канала не стабильная, пинги между точками по -s 1024 3-4мс, на другой район растояние 8км стоят антенки 24дБ (на двух точках) с такими же точками пинги по 2мс при 1024 стабильно.

 

Хотелось бы узнать влияет ли разные антены на разных точках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Влияют помехи, попорыгайте по каналам или поменяйте поляризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинги 3-4 мс вместо 2х считаются нестабильными????

Это что, такая утреняя шутка?

Для радио считаются вполне стабильными пинги, скачушие от 1 до 35 - 50 мс !

Естественно, нужно пинговать не сами точки, а чтото за ними, так как в условиях помех точка вообще может не отвечать на пинг (просто не успевать), а сам линк будет достаточно стабильным и скоростным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинги 3-4 мс вместо 2х считаются нестабильными????

Это что, такая утреняя шутка?

Для радио считаются вполне стабильными пинги, скачушие от 1 до 35 - 50 мс !

Естественно, нужно пинговать не сами точки, а чтото за ними, так как в условиях помех точка вообще может не отвечать на пинг (просто не успевать), а сам линк будет достаточно стабильным и скоростным.

нет не шутка :)

пинги по 3-5мс с разными антенами, но когда кто-то начинает качать скорость не привышает 100кб и канал валиться, пинги идут по 1000-2000мс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинги по 3-5мс с разными антенами, но когда кто-то начинает качать скорость не привышает 100кб и канал валиться, пинги идут по 1000-2000мс
Это лишний раз подтверждает, что прохождение пингов, даже большими пакетами ничего не определяют. У вас просто плохой канал, антены (в данном случае разные) тут не при чём, если конечно исключить, что какая-то из них набрала воды или в разъёмы вода попала, или кабель хреново пропаян-обжат (даже если купленный). Очень похоже на "АСК-проблему" (расстояние то вы не указали), какой-бы там планет хороший не был. Проверяйте всё хозяйство, и не гонитесь за пингом в 2 мс :).

Если конечно в акте сдачи не единственное подтверждение работы канала - маленький пинг :)) шутька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кто объявился :) Хотелось бы из первых рук (окромя информации на сайте) услышать историю великого облома страждущих клиентов облучателей на 2,4 ГГц. Есть ли перспектива??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бук с вифи оринокой на крыше здания одной из сторон линка с нетстамблером помогут отцу русской демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинги по 3-5мс с разными антенами, но когда кто-то начинает качать скорость не привышает 100кб и канал валиться, пинги идут по 1000-2000мс
Это лишний раз подтверждает, что прохождение пингов, даже большими пакетами ничего не определяют. У вас просто плохой канал, антены (в данном случае разные) тут не при чём, если конечно исключить, что какая-то из них набрала воды или в разъёмы вода попала, или кабель хреново пропаян-обжат (даже если купленный). Очень похоже на "АСК-проблему" (расстояние то вы не указали), какой-бы там планет хороший не был. Проверяйте всё хозяйство, и не гонитесь за пингом в 2 мс :).

Если конечно в акте сдачи не единственное подтверждение работы канала - маленький пинг :)) шутька.

растояние 900метров, завтра поеду покупать провод новый:(

да, вода была в переходниках, но мы сушили как могли, видать недосушили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате, хотел спросить, где можно в москве купить или приобрести на заказ провод определенной длинны? N-тип female 8D FB/N-тип male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, на самом деле, я неделю назад звонил к вам, в Бестер, обещали через 10-15 дней эти облучатели (в кои-то веки я позвонил по межгороду дальше Москвы :) ) - и такой птыц обломинго - http://bester-ltd.ru/index.php?p=news&id=62

Я уже был готов сам в Воронеж съездить, закупить пару десятков...

Что за замор_очка случилась, с клим. испытаниями?

 

P.S. Полярисы с новой покраской симпатичнее стали, уже не стыдно клиентам ставить. Надеюсь что они через полгода на улице не будут становиться такими страшными как старые

Изменено пользователем Barsick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, ;) но вопрос такой - а чем уважаемую публику Векторовские облучатели и антенны на 2.4 и на 5 ГГц не устраивают? Объясните мне, пожалуйста... У меня они третий год без каких-либо нареканий работают, и за это время довелось избавиться от всех бестеровских изделий последовательно, по мере выхода их из строя ( чаще всего - намокания/залива )...

Изменено пользователем Mr. Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не устраивают именно облучатели для цельнометаллических рефлекторов на 2,4 ГГц !! Своим отсутствием :) А лично меня ещё сильно не устраивает, что даже если они их и запустят в серию, то наверняка не на линии и такие как Barsick, готовые в Воронеж приехать за ними, выкупят (в том числе и на заказ) всё вперёд на год :).

А далее могу предположить, что Бестер сначала поднимет цену ( и мне придётся покупать облучатели в tchk.net), а потом, желая удовлетворить спрос, начнут халтурить....

Barsick и Игорь, ничего личного :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное (не восприймите за рекламу) - дохнут все антены которые мприходилось ставить кроме векторовских, затекание - болезнь общяя.

Пару литорв воды из СпецСистемовских антен выливать приходилось. И эта водичка раз побежала по 20-метровому кабелю... так жалко было :(

 

У фирменных кониферов и qlp я затеканий не видел, но и было их у меня штук 10 всего, капля в море, может, просто не попадались.

 

PS

Правда, я слышал ругань на старые векторовские излучатели... но я их даже не видел, не то что б массово ставить.

Изменено пользователем sirmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старых Векторовских стоит 12 шт, проблем с водой нету.

Новый облучатель в тарелку купил только 10 дней назад, тоже проблем пока нет.

Может у нас дожди неправильные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у нас практически все антенны - полярисы, и вода в разъеме была последний раз весной, да и то, потому что изолентой разъем хреново замотали, а так проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старых Векторовских стоит 12 шт, проблем с водой нету.

Новый облучатель в тарелку купил только 10 дней назад, тоже проблем пока нет.

Может у нас дожди неправильные? :)

Были такие проблемы с векторовскими банками

А именно - при выпадении довольно сильного града - трескала герметизация пенопластом по диаметру склейки с корпусом .

в результате постепенно вода проникала в корпус банки - и при заполнении водой до разьема

антена переставала работать .

 

Новый облучатель (зигзаг) не имеет никаких видимых недостатков - по крайней мере стоит около 3 лет без всяких регламентов - работает нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, ;) но вопрос такой - а чем уважаемую публику Векторовские облучатели и антенны на 2.4 и на 5 ГГц не устраивают? Объясните мне, пожалуйста... У меня они третий год без каких-либо нареканий работают, и за это время довелось избавиться от всех бестеровских изделий последовательно, по мере выхода их из строя ( чаще всего - намокания/залива )...
Прошу прощения за неуместный сарказм, прочитал не правильно. Пригрезилось, что речь о Бестеровских, а не о Векторовских. Блин, вроде и не курил ничего... :)

Векторовские облучатели используем, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.