Перейти к содержимому
Калькуляторы

WiFi зоны доступа.

Кто-то организовывал WiFi зоны, интересует возможность создание зон с авторизацией.

 

Что-бы пользователь пришел в кафе, авторизовался своим логином и пользовался.

В принципе все ясно за исключением одного:

как организовать авторизацию?

Как распознать пользователя? По идее точки работают как роутеры, но могут ли они делать прозрачную маршрутизацию, тогда можно организовать идентификацию по MAC.

А IP будет выдавать общий роутер на все точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то организовывал WiFi зоны, интересует возможность создание зон с авторизацией.
Ищите Хот-спот, в т.ч. и на этом форуме.

 

Что-бы пользователь пришел в кафе, авторизовался своим логином и пользовался.
можно организовать идентификацию по MAC
А кто логин будет выдавать и срисовывать мак? Буфетчица?

 

По идее точки работают как роутеры
Идею в студию.
А IP будет выдавать общий роутер на все точки.
Кто чего кому будет выдавать? И вообще это утверждение или вопрос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю оптимально будет если клиенты подключаются к некой сети без всяких привязок по макам и т.п., ипы выдаются посредством дхцп, потом соединяются и идентифицируются по vpn с сервером-биллингом и получают с него инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то нагромождение вообще нереализуемых идей... В идеале - полностью открытая сеть с dhcp и роутером, который весь трафик на 80-й порт направляет на прокси с авторизацией. Авторизацию на прокси выдает кассир\буфетчица\ресепшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиент в кафешку прийдет со своим ноутом или там будет свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент прийдет со своим ноутом/КПК/Смартом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю оптимально будет если клиенты подключаются к некой сети без всяких привязок по макам и т.п., ипы выдаются посредством дхцп, потом соединяются и идентифицируются по vpn с сервером-биллингом и получают с него инет.

VPN - это классная идея, но я знаю очень мааааало пользователей, которые могут настроить VPN на своем ноуте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то нагромождение вообще нереализуемых идей... В идеале - полностью открытая сеть с dhcp и роутером, который весь трафик на 80-й порт направляет на прокси с авторизацией. Авторизацию на прокси выдает кассир\буфетчица\ресепшн.
Тоже не пойдет,

я использую в качестве мессенджера Skype, боюсь что этот парень так не будет работать.

Да и что это за инет если открыт только 80 порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране есть доступ в интернет на каждой бензоколонке и во многих местах типа аирапорты вокзалы школы и так далее.

Авторизация производится следующим образом.

Ты приходиш в место где ловится нет подключаеш ноут тебе автоматов выдается ип адресс .

С этим ип адресом ты можеш зайти только на сайт конторы которая организовало сие чудо на этом сайте заполняеш минимум анкетку где указываеш свой номер моб тела на который тебе тут же приходит смс с паролем и логином через который ты входиш в нет.

Вот такой вот доступ.

www.wifi.ee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.