Перейти к содержимому
Калькуляторы

#285. Ужастик

#285. Ужастик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это домофон же! Телефонщики такие кабеля не используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это домофон же! Телефонщики такие кабеля не используют.

 

Еще как используют !!! Это магистрали на тысяче- и стопарниках, а от щитка в подьезде прпм и трп юзают всегда.

 

А вообще, тот факт, что к разным проводам подключено- тоже ничего неожиданного- разнопарка и делов- то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как используют !!! Это магистрали на тысяче- и стопарниках, а от щитка в подьезде прпм и трп юзают всегда.

 

А вообще, тот факт, что к разным проводам подключено- тоже ничего неожиданного- разнопарка и делов- то!!!

я работал телефонистом и мой ответ никто и никогда такой беленький кабель не использует из телефонистов. ибо кроме ТРП ничего не выдают, а такой кабелёк используют только домофонщики и сигнализаторщики, так что автор попутался при проветке трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работал телефонистом и мой ответ никто и никогда такой беленький кабель не использует из телефонистов. ибо кроме ТРП ничего не выдают, а такой кабелёк используют только домофонщики и сигнализаторщики, так что автор попутался при проветке трассы
То, что так не делают в Брянске - не значит, что не делают нигде.

В Ебурге (несколько лет назад) при включении АДСЛ заменяли от щитка лапшу на витую пару 5-й категории в изоляции. Счас, конечно, так не делают.

Тогда же в новых домах всю телефонную разводку делали без "хлорки". И наверно сейчас делают - давно вопрос не изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати большое заблуждение на счёт названия ТРП лапшой, хоть тресните , но она не похожа никаким макаром на лапшу!!!!! Вот провод примешявшийся при квартирной электро разводке ранее как раз и именовали лапшой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати большое заблуждение на счёт названия ТРП лапшой, хоть тресните , но она не похожа никаким макаром на лапшу!!!!! Вот провод примешявшийся при квартирной электро разводке ранее как раз и именовали лапшой

Лапшой обзывали - телефонисты ТРП-шку, электрики АВВГшку. Что странного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколька я там ни работал у нас не один телефонист его лапшой не называл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, очень похоже на домофон.

Хотя, учитывая, что я видел как домофон брошен UTPхой, ничему не удивлюсь.

 

p.s. разнопарка - не есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с бурным развитием ADSL, для которого "несвитость" телефонной лапши не подходит, телефонщики начали использовать витую ПАРУ (одну) именно в такой беленькой оболочке.

Изменено пользователем Iapetus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада подтверждаю, точно такое же у себя в Балашихе видил на улице солнечной д17, когда к одному челу сеть тянули. Удивился ещё, чё эт монтёры совсем того. Сначала подумал, что это монтёры ИНФОЛАЙН-а, оказывается это монтёры цен-тела =))

Кстати на кабеле написано было аларм секурити систем

даже мы свою "пионерскую" сетку тянем аккуратнее, чем они такой *** в щитках оставляют

 

по поводу домафона - точно не он, мы кабель тянули из подъезда в подъезд в обоих стояли одинаковые домофоны, соответственно в одном по стояку шла пара таких беленьких проводов, а в другом не было такого безобразия. А у меня в доме вообще домофон проведён одной двухпроводной лапшой для всех, все трубки параллельно к ней соединяются и внутри онных джамперами выставляется номер квартиры.

Изменено пользователем Murlika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стопудово домофон. Видел такое очень много раз.

Протягивают два провода параллельно по всем этажам потом на каждом этаже разрезают и подкручивают к ним трубки. На фото отчётливо видно что на этом этаже два человека домофоном пользуются - два одинаковых провода привязаны узлом к арматуре.

А талефонные провода на заднем плане видны - один зелёный, местами покрашеный синей краской, другой коричневый.

ИМХО если адсл таким макаром подключить он вобще бы никогда не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если адсл таким макаром подключить он вобще бы никогда не заработал.
а он вообще где-нибудь _работает_ за пределами МСК?!

 

128к через DSL это ж курям на смех. естессно, такую скорость он вообще по любому проводу и практически на любом числе скруток даст на коротком расстоянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если адсл таким макаром подключить он вобще бы никогда не заработал.

а он вообще где-нибудь _работает_ за пределами МСК?!

К сожалению - да. Вплоть до 24mbps DS на помегабайтных тарифах. Разве что плотность пока мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

В Ебурге (несколько лет назад) при включении АДСЛ заменяли от щитка лапшу на витую пару 5-й категории в изоляции. Счас, конечно, так не делают.

........

Подтверждаю ! Аналогично и в Магадане . Первый раз , когда увидели идущую от нового кросса местной МРК витуху категории 5е - глазам своим не поверили . Затем обрадовались - пусть помучаются как мы , протягивая по шахтам провод большей толщины , чем раньше ... Счастье было не долгим - они стали повсеместно использовать какой-то тёмно-серый провод толщиной около 3 мм .

Изменено пользователем Petrivich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод , по-моему не белый , а светло-серый . Это его засветила так фотовспышка скорее всего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в щите точно такая же картина, у меня к этомуц чуду домофон подключен.

Но судя по тому, что местные ЖЭковские электрики витую пару используют для подачи электричества на чердак, возможно скоро телефонисты и витую пару в квартиру будут вводить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разрешу ваши споры - это домофон))

"хозяйство ПУЭС", как его обозвал автор с ником Barsick - желтый телефонный провод (лапша) справа на главной картинке. аналогичный серый провод со скрутками у меня в щитке появился после установки домофонов, это обычная алкателевская витуха 5ой категории (на фото видимо используется сигнализационный кабель), от которой прозрачной лапшой с тросиком посредине выполнен ввод в квартиры (она обычно прибивается гвоздем посредине и ее практически не заметно на любом фоне).

 

з.ы. я живу в этом доме и очень удивился увидев фотку с адресом на главной странице))

кстати, цены на "народный" АДСЛ в Троицке на тот момент (дата на фотографии) только начинали формироваться и в разы отличались от московских, несмотря на удаленность всего на 20 км от столицы. что из этого вышло на текущий момент можно посмотреть на http://www.inetcomm.net/document.php?page=prosto (для сравнения тариф на 2004ый год http://www.inetcomm.net/document.php?page=...nt_ll_2004_old). цены, до недавнего времени, "абсолютного монополиста" можно посмотреть на сайте http://www.ttk.ru, там же из форума можно почерпнуть и отношение к клиенту))).

 

з.з.ы. да простит меня модератор за "рекламу" в виде нескольких ссылок, аминь!))

Изменено пользователем Ja®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, цены на "народный" АДСЛ в Троицке на тот момент (дата на фотографии) только начинали формироваться и в разы отличались от московских
Это я на фотоаппарате дату не выставил после смены батареек

 

Теперь и я сомневаться начал

Надо к Вике еще разок в гости заехать :)

Изменено пользователем Barsick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.