Перейти к содержимому
Калькуляторы

и сново про тарелки

Да не монстры они, просто время свободного дофига. И каналы (где-то проскакивало) они делают "пинги ходят - рекорд поставлен", а наличие пингов даже большими пакетами ничего о канале ещё не говорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не монстры они, просто время свободного дофига. И каналы (где-то проскакивало) они делают "пинги ходят - рекорд поставлен", а наличие пингов даже большими пакетами ничего о канале ещё не говорит :)

Думаю там дело до пингов не доходит. Увидят стумбером точку в эфире, и все. Рекорд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме частичной герметизации боксов Tyco IP55...

 

Сегодня обнаружил у себя клей Titan-SM:

f11648267_eeab5c4e34de536650993b1eaf955cb6.jpg

 

И прочитав аннотацию и инструкцию по применению решил опробовать на IP55.

О конечном результате пока сообщить не могу, но предварительные выводы можно уже сделать:

- клей прекрасно заполняет пространство между резиновой затычкой и корпусом бокса;

- снаружи и изнутри в результате выдавливания излишек клея образуются швы из клеевой массы,- что в свою очередь заполняет наружние промежутки между корпусом и затычкой.

 

Вот как это выглядит:

f11648266_3b405ca1252b90cdee0223b92cc297d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега пиплы!!!нужен линк на 4км...с одной стороны всенаправленная антенна,а сдругой хочу поставить тарелку...какие будут мысли по этому поводу?будет работать?если да,то какую всенаправленную посаветуете?у мня есть мысли....но хотелось услышать мысли знающих!точки скорее всего DWL 2100:-))напрягли на работе:-( а для домашнего использования еще не делал...хотя собираюсь!!!так скажем набирусь опыта заодно!зарание пасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать будет, вопрос в цене. У нас всенаправленная D-link с одной стороны и офсетная парабола с банкой в фокусе с другой (у меня). На десять км работает. Скорость 550 кБайт/с из 670 возможных в 802.11b. Единственное не могу сказать, как будет работать DWL 2100 на таком расстоянии, но 4 поди сможет. Дело в том, что не все железки умеют работать на дальные линки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не монстры они, просто время свободного дофига. И каналы (где-то проскакивало) они делают "пинги ходят - рекорд поставлен", а наличие пингов даже большими пакетами ничего о канале ещё не говорит :)

Думаю там дело до пингов не доходит. Увидят стумбером точку в эфире, и все. Рекорд :)

 

The final result was a full 11 Mbps data transfer rate over a distance of 125 miles, a new world record for an unamplified wireless networking connection.

перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость 550 кБайт/с из 670 возможных в 802.11b.

 

а откуда такая конкретная цифра про возможную пропускную способность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать будет, вопрос в цене. У нас всенаправленная D-link с одной стороны и офсетная парабола с банкой в фокусе с другой (у меня). На десять км работает. Скорость 550 кБайт/с из 670 возможных в 802.11b. Единственное не могу сказать, как будет работать DWL 2100 на таком расстоянии, но 4 поди сможет. Дело в том, что не все железки умеют работать на дальные линки.
А D-Link случаем не ANT24-1500? какими точками пользуетесь?

 

а офсет какой D имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не монстры они, просто время свободного дофига. И каналы (где-то проскакивало) они делают "пинги ходят - рекорд поставлен", а наличие пингов даже большими пакетами ничего о канале ещё не говорит :)

Думаю там дело до пингов не доходит. Увидят стумбером точку в эфире, и все. Рекорд :)

 

The final result was a full 11 Mbps data transfer rate over a distance of 125 miles, a new world record for an unamplified wireless networking connection.

перевести?

Спасибо не требуется, я не читал ... так картинки разглядывал. :)

Интересно какой сигнал получили, какая была реальная прокачка, и какое оборудование использовалось.

 

full 11 Mbps data transfer rate можно толковать как, что их девайсы законнектились на этой скорости или получили необохдимый RSSI для нее. Вопросов много, ответов мало :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал другую статью про тот же самый эксперимент, там была указана скорость что то около 500 кб/сек и что они тестировали прокачкой больших файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наснимал тут коробку с АР и стабилизатором, не знаю как вставить :(( сюда изображение, все файлики в jpeg размером по 700-800Kb. Подскажите чайнику как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляя в разных форумах на подобную тему, я пришел к определённым выводам.

Ни один производитель толком о своем железе на улице не беспокоится.

 

 

Я себе представляю корпус герметичный, не столь важно из какого материала, пусть будет металический или пластиковый.

Главное чтобы он был утеплен. К примеру слоем пенопласта или монтажной пены

толщиной не меньше 1сантиметра изнутри корпуса. На подобии термоса.

К нагревающимся элементам на плате закрепить или приклеить контактные площадки с тепловыми трубками. Трубки вывести наружу к радиатору пассивного охлаждения из алюминия или меди, как у процессоров компьютеров.

Летом будут охлаждать тепловые трубки.

Зимой при минусовой температуре теплообмен в тепловых трубках полностью останавливается. Тепла, выделяемого самой платой в таком термосе хватит на много много минусов.

При работе внутри корпуса всегда будет плюсовая температура, значит

не будет конденсата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я повторюсь.. уже это где то выкладывал,

но ЛУЧШЕ ящиков так и не видел

(не скажу - дешевле)

 

ящики Ritall - просторные и герметичные.

система подогрева идет в комплекте.

работать - одно удовольствие.

 

 

вот - сфоткал то, что на столе в работе было, да то, что из готового из окна видать.

 

1048882.jpg

 

 

1048886.jpg

 

1048888.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, не фотограф я :), тем не менее вот наши варианты с вышеупомянутыми коробками Tyco.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сюда посмотреть

 

для помещений

http://www.bil.dp.ua/products/BM/BMp.htm

для улицы

http://www.bil.dp.ua/products/BM/BMy.htm

и цены довольно низкие смотрите на сайте .... (ящики не мои, я их не произвожу и не продаю)

 

Купил недавно , маленький недостаток - что язычек для замка не сформирован должным образом , крышка немного болтаеться - но это секунды работы подогнул пласкогубцами ....

 

В ящике для помешений - нет герметизующих прокладок на дверку - а также вверху и внизу есть проштампованные дырки з галушками для выламывания ,

А также конструкция ящика явно не для улицы .

 

В ящике для улицы имееться герметизирующая прокладка на дверку , конструкция ящика другая дырок сверху нет , снизу есть два больших отверстия с комплектом резинок .

Одно только НО - боюсь что вода может затекать через английский замок на нем нет защитной крышечки - так что при косом дожде затекание возможно .

Еще одна незначительнная деталь - герметизирующая резинка на дверях внизу имеет разрыв 1-2 мм , что тоже не есть хорошо - хотя с этим можно примириться .

Ди и самое главное - на задней стенке имеються 3 большие (6-8мм) дырки для крепления. для чего их там сделали не знаю . вроди ящик для улицы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я повторюсь.. уже это где то выкладывал,

но ЛУЧШЕ ящиков так и не видел

(не скажу - дешевле)

 

ящики Ritall - просторные и герметичные.

система подогрева идет в комплекте.

работать - одно удовольствие.

Полностью согласен

толко вот ЦЕНА явно не для пионеров ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость 550 кБайт/с из 670 возможных в 802.11b.

 

а откуда такая конкретная цифра про возможную пропускную способность?

11 мегабит делится на пополам, так как используется симплексный обмен данными. Полученные 5,5 мегабит делим на 8, получаем 687 киллобайт. Немного не точно написал про 670. Это теоретически. На практике до 687 не доходило, при измерении скорости между двумя машинами , стоящими бок о бок друг к другу.Не хватает до максимума 20-40 кБайт/с.
Изменено пользователем VaVlaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать будет, вопрос в цене. У нас всенаправленная D-link с одной стороны и офсетная парабола с банкой в фокусе с другой (у меня). На десять км работает. Скорость 550 кБайт/с из 670 возможных в 802.11b. Единственное не могу сказать, как будет работать DWL 2100 на таком расстоянии, но 4 поди сможет. Дело в том, что не все железки умеют работать на дальные линки.

А D-Link случаем не ANT24-1500? какими точками пользуетесь?

 

а офсет какой D имеет?

Как раз она и есть. Но я разачарован в ней. Собираюсь сделать самодельную. На АР стоит PCI Micronet SP906BA под линуксом. Дома LinkSys LS-WRT54GL. Офсет 1,2 метра. Как уже писал - нет прямой видимости. 0,6м тоже работает, но скорость маленькая.
Изменено пользователем VaVlaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш вариант термобокса. Идея слизана Отсюда

post-31473-1160064712_thumb.jpg

post-31473-1160064725_thumb.jpg

post-31473-1160064745_thumb.jpg

post-31473-1160064757_thumb.jpg

post-31473-1160064785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость 550 кБайт/с из 670 возможных в 802.11b.

 

а откуда такая конкретная цифра про возможную пропускную способность?

11 мегабит делится на пополам, так как используется симплексный обмен данными. Полученные 5,5 мегабит делим на 8, получаем 687 киллобайт. Немного не точно написал про 670. Это теоретически. На практике до 687 не доходило, при измерении скорости между двумя машинами , стоящими бок о бок друг к другу.Не хватает до максимума 20-40 кБайт/с.

забыл в своих расчетах добавить время переключения прием передача .

А также на передачу служебной информации ....

мелочь но приятная

Кстати а почему ты делил на 2 ("пополам") ??? ;-) если симплексный значит поровну на прием и на передачу ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш вариант термобокса. Идея слизана Отсюда
Глядя на последнюю фотку возникет вопрос: ни разу тарелки не срывало?

 

Обычно при установке тарелки на достаточно высокой мачте растяжки крепят к мачте выше тарелки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш вариант термобокса. Идея слизана Отсюда

Глядя на последнюю фотку возникет вопрос: ни разу тарелки не срывало?

 

Обычно при установке тарелки на достаточно высокой мачте растяжки крепят к мачте выше тарелки...

Присоединяюсь ;-) Сначала решил не пугать ;-)

У меня тарелку вообще вывернуло как крышку с консервной банки , тойсь на середине тарелки образовалась выпуклось ;-) а такая установка грозит изогнуть мачту буквой "Г"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='VaVlaG'Вот наш вариант термобокса. Идея слизана

 

 

Вижу в этой конструкции несколько недостатков.

1.Термобокс не герметичный, а брызгозащищенный.

2.Расход энергозатрат впустую, так как зимой будет охлаждение через дыры вентиляторов.

И не факт, что в сильный мороз хватит одного терморезистора.

3.Влажность. При дожде в корпусе будет 100% влажность, что очень губительно для электроники.

4.По мелочи: кулера - это ненадёжно.

Общее впечатление как о динозаврике - не приспособлен к окружающей среде, вимирающий вид.

Моя идея лишена этих недостатков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос ко всем?

 

нафига на боксе замок если он на мачте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос ко всем?

 

нафига на боксе замок если он на мачте?

Защита от дятлов привлеченных излучением 2.4 гига.

Изменено пользователем adron2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.