Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что с мостом ?

Построил мост на двух 2100BB. p2p, Pureg enable, power 17db, 10 канал. На удаленном конце канала 2100ВВ ланом соединена с точкой доступа 2100 на 4 канале в режиме 11в. На ТД всенаправленная. Мост на FA-20. Расстояние 2 км. На ближнем конце, у меня дома - сервак.

Показания с обеих блюбоксов:

----------------------

У меня дома-

g sta:

Rate 48, Local RSSI -81dBm, Remote Rssi -79dBm,

Rx 1466886, 1850966, error 0

Tx 2066710, 2066718, error 1190356

g nf:

-98 dBm

-----------------------

На удаленном конце-

g sta:

Rate 48, Local RSSI -78dBm, Remote RSSI -75dBm,

Rx 2093929, 1850966, Mgmt 155, error 0

Tx 1503120, 1503295, error 123066

g nf:

-100 dBm

-----------------------

Без нагрузки пинг что на АП, что на мост 1мс

При небольшом траффике до меня через мост (100 кб\с) пинг на АП ~4-5 мс, на мосту 1 мс. Все вроде бы гладко.

При полной загрузке с АП до моего сервера через мост (максимум 600 кб\с, т.к. АП в режиме 11в) пинг что на мосту, что на АП одинаков и составляет 350-600 мс !!! Ужас ! Пропаданий нет. Причем пляшет не равномерно. Может скакать при закачке большого файла от 5 до 600 мс., но средний около 450 мс.!

Радиоэфир думаю чист, т.к. далекая сибирская глубинка (поселок). В эфире только мои клиенты на 4 канале на АП.

Когда моста еще не было, я сидел клиентом на PCI карте G510, ФА-20 и 12 метров 5d-fb. Сигнал был до АП со всенаправленной антенной 45% по длинковой утилите. Когда я планировал мост, то думал что на двух ФА-20 сигнал в моем случае будет около сотни! Я ошибся. Подключил на дальнем конце 2100ВВ на Фа-20 (3 метра RG-8X) и увидел у себя сигнал по утилитке всего 60% :(( Антенны правда не юстировал - на глаз. Видимость есть.

.................. ну короче, пинг такой дикий в мосту при нагрузке всего в 600 кб\с мне подозрителен, и навевает, что что-то не так у меня.

Еще заметил ! На обеих 2100ВВ Rx DataRate постоянно пляшет от 36мбит до 54мбит. Иногда даже видел 24мбит и даже 6мбит проскакивала ! Что за непостоянство ?

Есть подозоение, что отвалился кабель на одном из коннекторов. Но опять лазить по крышам........ :(

Есть какие нибудь соображения братья ?

Изменено пользователем =RUS=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

set rate xx

Не думаю что фиксация rate поможет. Отчего-то она все таки плавает в таких больших пределах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксировать на 24 и искать в чем причина, может вашу антенну ветром поворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингуй не точки, а комп на том конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.