Перейти к содержимому
Калькуляторы

Panel24 фото или описание конструкции

Кто-нибудь имел дело с такой антенной? Если у кого есть фото или инструкция с размерами дайте плизззз

Изменено пользователем DJ[exЕжик]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имел дело с такой антенной? Если у кого есть фото или инструкция с размерами дайте плизззз

См на http://www.lan23.ru/forum/index.php?showtopic=411

Изменено пользователем VBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ФА-20, можно ли плотно закрыть короб 2мм пластиком? проверял его (пластик) в микроволновке - не греется

Изменено пользователем DJ[exЕжик]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' date='29.8.2006, 21:24' post='204413']

Насчёт ФА-20, можно ли плотно закрыть короб 2мм пластиком? проверял его (пластик) в микроволновке - не греется

 

да зачем? я со своей зимой лед даже не отдалбливал - работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ,

 

респект за файлы (на самом деле респект),

вопрос по приложенному рисунку. post-11004-1157192856_thumb.jpg

 

там лист текстолита при установке вроде как выгнут?

зачем?

если не секрет, на какой угол или высоту?

просто я в живую разюбранную панель не видел и делал ее "плоско".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергофлекс,

Да ну и словечко, на самом деле это вспененный полиэтилен, почему именно полиэтилен, да потому что он влагу в себя не берёт, наверняка антенна состоит из четырёх патч элементов, соединёнными полосками, а вот припаивая выше или ниже по уровню изменяется волновое сопротивление полосков тем самым добиваются согласование КСВ, крайне не советую повторять эту конструкцию, это не «пионЭрия» а «несоюзная молодежь». Так как шло направление на удешевления изделия, а стойки для заземления средней точки «патчей» в благородном люмении делать сложно то авторы использовали незаземлённую конструкцию, в принципе она работает, но есть одно но.

Она не связанна по постоянному току с землёй, и представляет собой конденсатор, для нормальной работы необходим грозаразрядник «отрезок длинной одна четвёртая волны, и волновым сопротивлением 25ом соединенным с землёй» иначе при близком разряде молнии присоединённое к этой антенне вылетит, далее в корпусе не предусмотрено «дыхальца». Рассмотрим такой момент жара избыточное давление внутри, корпус изгибается КСВ уходит, холод внутри разряжение и опять уход КСВ, автор сейчас скажет, а мы не плотно клеем и там есть щёлочки маленькие такие, тогда представим жара, солнышко, лето, и вдруг слепой дождик антенна резко охлаждается, а вода всегда дырочку найдёт, и получается коробочка полна парами воды, а выгнать их ой как трудно будет.

P.S. либо публиковать надо нормально, либо не публиковать совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял, Panel24 вроде меет рисунок из 9 квадратов которые вытравливать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потому что он влагу в себя не берёт, наверняка антенна состоит из четырёх патч элементов, соединёнными полосками, а вот припаивая выше или ниже по уровню изменяется волновое сопротивление полосков тем самым добиваются согласование КСВ, крайне не советую повторять эту конструкцию, это не «пионЭрия» а «несоюзная молодежь».

 

цирк уехал клоуны остались

 

сверху есть ведь ссылка на подвеску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панченко Игорь Вчера, 22:37 Сообщение #11

извеняюсь фотошаблоны не заметил

специально разобрал ваш грозоразрядник, померил размеры пересчитал, 25 ом, если позволите выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1246935.jpg

 

технология тут

 

http://www.wifi-connect.ru/forum/viewtopic.php?t=2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дописал немножко.. совсем нет времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи господа!

 

Скачал с http://www.lan23.ru/ графические файлы для печати, проблема состоит в том, что COREL 11 и Adobe Illustrator CS 3 открывает файлы пустыми.

Graphic2.CDR - Corel 11 отказывается открывать через верхнее меню программы - открыть - файл. Хотя из под проводника Windows открывает, но лист стандартного размера, пустой.

No_Fill_Ai_From_Adobe_Good.AI - Adobe Illustrator CS3 открывает файл, но он тоже пустой.

 

Никакие комбинации не помогают... :(

 

Может быть это от версии программ зависит, не знаю... кто-нибудь может помочь, сохранить файл для COREL 11 и Adobe Illustrator CS 3.

 

Огромное спасибо!

Изменено пользователем cowboy_huggies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же потому и назвал его No_fill

 

Там только линии без заливки.

А вот если попытаться выделить все, и в свойствах указать толщину и цвет линии - все будет видно.

 

Да и какое вам дело что там - пргосто от давайте на вырезку- сделают и сами знают что и как делать.

Люди же с этим работают.

 

По этим файлам напечатано уже много наклеек - у всех получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newermind

 

Всё, сработало! Точно как доктор прописал!

Я не силён в продукции Adobe, пользуюсь в крайних случаях Adobe Photoshop и Adobe InDesign. Кто же знал, что рисунок зашифрован. =)

 

Файл Graphic2.CDR всё равно не хочет открываться, но с файлом No_Fill_Ai_From_Adobe_Good.AI полный порядок. Единственно, Adobe Illustrator открывает его на странице А4 и рисунок выходит за поля страницы, Corel 11 открывает как надо.

 

И ещё один вопрос, как я понимаю, печатать изображение нужно зеркально?!

 

P/S: Не знаю какие специалисты будут в моей полиграфии, вдруг возникнут у них ко мне вопросы, нужно заранее подготовить ответы. =)

Большое спасибо за прекрасную работу!

Изменено пользователем cowboy_huggies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потому что он влагу в себя не берёт, наверняка антенна состоит из четырёх патч элементов, соединёнными полосками, а вот припаивая выше или ниже по уровню изменяется волновое сопротивление полосков тем самым добиваются согласование КСВ, крайне не советую повторять эту конструкцию, это не «пионЭрия» а «несоюзная молодежь».

 

цирк уехал клоуны остались

 

сверху есть ведь ссылка на подвеску

Данная конструкция представляет собой попытку реализовать ФАР

на отрезках полосковых линий 90 - 120 Ом (самые тонкие линии на фотографии)

и "закорочением" этих полосковых линий отрезками полосковых линий (9 - 12 Ом) .

 

Естественно, что излучающим элементом в этом случае являются отрезки полосковых линий с волновым сопротивлением 90 - 120 Ом. Такой разброс вызван типом используемого материала.

В случае фольгированного лавсана это 120 Ом в случае стеклотекстолита это 90 Ом.

 

При такой кострукции ФАР, теоретически предельное усиление меньше 13 dBi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newermind

 

Всё, сработало! Точно как доктор прописал!

Я не силён в продукции Adobe, пользуюсь в крайних случаях Adobe Photoshop и Adobe InDesign. Кто же знал, что рисунок зашифрован. =)

 

Файл Graphic2.CDR всё равно не хочет открываться, но с файлом No_Fill_Ai_From_Adobe_Good.AI полный порядок. Единственно, Adobe Illustrator открывает его на странице А4 и рисунок выходит за поля страницы, Corel 11 открывает как надо.

 

И ещё один вопрос, как я понимаю, печатать изображение нужно зеркально?!

 

P/S: Не знаю какие специалисты будут в моей полиграфии, вдруг возникнут у них ко мне вопросы, нужно заранее подготовить ответы. =)

Большое спасибо за прекрасную работу!

 

Насчет зеркально... ну это если нравится - имхо пофиг.

А насчет Выезжает - так у нее размеры БОЛЬШЕ чем A4

Вы же не собираетесь ее смасштабировать?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newermind

 

Нет, не собираюсь. Corel 11 формирует страницу под рисункок, а Иллюстратор почему-то этого не делает. =)

 

Ладно, разобрался.

 

По-поводу зеркального отображения, я посмотрел фото

1246117.jpg

Подумал, так должно быть. =)

 

Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это НАКЛЕЙКИ на монтажной пленке клеюшим слоем ВВЕРХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потому что он влагу в себя не берёт, наверняка антенна состоит из четырёх патч элементов, соединёнными полосками, а вот припаивая выше или ниже по уровню изменяется волновое сопротивление полосков тем самым добиваются согласование КСВ, крайне не советую повторять эту конструкцию, это не «пионЭрия» а «несоюзная молодежь».

 

цирк уехал клоуны остались

 

сверху есть ведь ссылка на подвеску

Данная конструкция представляет собой попытку реализовать ФАР

на отрезках полосковых линий 90 - 120 Ом (самые тонкие линии на фотографии)

и "закорочением" этих полосковых линий отрезками полосковых линий (9 - 12 Ом) .

 

Естественно, что излучающим элементом в этом случае являются отрезки полосковых линий с волновым сопротивлением 90 - 120 Ом. Такой разброс вызван типом используемого материала.

В случае фольгированного лавсана это 120 Ом в случае стеклотекстолита это 90 Ом.

 

При такой кострукции ФАР, теоретически предельное усиление меньше 13 dBi.

блин какое там "закорочение", обычные сумматоры, длина линий и волновое сопротивление расчитываются так чтоб сложить по импендансу, и фазе, для нормальной работы необходимо хотя б 1 из из квадратов по центру соединить с экраном, а лучше все, поставить под них втулки и заклёпками, а так называемый "энергофлекс" это вспененый полиэтилен маленькими кусочками приклеить с низу чтоб не коробило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень эффективная антена :) "противовесов нехватает" :))) Пробывал (сдуру сразу 10шт сделал, потом игралси с подрезанием элементов с КСВ метром, коротил элементы) ... эфективней оказался двойной биквад :)

 

Если надо действительно кому нормальная ФАР могу завтра размеры снять и сфотографировать ... меньше сабжа в 2 раза и 18dbi по паспорту ..но уверяю 16dbi там точно есть (при расчете "радиотрассы" выходило точь в точь 16-17dbi ... ДН почти как у офсета 0.9м с биквадом, очень чуствительная в наведений ... единственно что не короткозамкнутая...

 

З.Ы. Также есть 5ггц такого же размера (от того же производителя)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай фотки сабжа :) в разобраном виде желательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image002.jpg

 

по соотношению размер/качество наверное лучшее, что у меня стабильно получалось.

 

14 дб + короткозамкнутость + размер 14*16 см.

 

единственное - двустороннее травление требует на первый раз сноровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень эффективная антена :) "противовесов нехватает" :))) Пробывал (сдуру сразу 10шт сделал, потом игралси с подрезанием элементов с КСВ метром, коротил элементы) ... эфективней оказался двойной биквад :)

У меня почему-то "эффективность" резко растет, если эту штуку задрать вверх градусов на 15-20,

а так "биквадрат"... т.е. получается максимум направлен к земле на 15-20 градусов (или руки такие :-D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.