Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zdrastvuite narod NAG.Ru !

 

Izvinjajusj, cho pishu ne v cirilice, a to bi pol dnja pisal.

 

Seichas o teme:

 

Jest ideja sozdanije projekta na chipe RTL 8186. Ucitivaja, cho na mirovom rinke nichego normaljnogo kupitj nevozmozno za normalnije dengi, toko odnji obrezki prodojotsja, hocetsja sozdatj to, cho menja bi ustroilo.

Kak osnovnoi procesor budet ispolzivatsja RTL8186, NAND-type Flash memory 16 MB, SDRAM 32 MB, kak radio modulj RTL8255 v standartah a/b/g, dva ethenet vihoda. Hochetsja polnocennogo ustoistva, a ne obrezok. Vihodnaja mochostj tozhe chtobi bila 400 mW, kontrolirujemaja softom.

 

Tak kak jestj vozmoznostj realizirovatj etot projek chisto na aparatnom urovnje ( est i projektirovskik, ko bi zdelal pechatnuju platu, i jestj mesto, gde mozno zdelatj polnuju zborku ( kak ni kak u menja v gorode MIkrotik plati pechatajutsja )), nuzni ludji, kotorije mogli bi zanjatsja softom. Smotrju, chto estj zdes tokije ljudi :))

 

Chto vi ob etom vsjom dumajete??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не первый, кому пришла такая идея. Тут я уже раза два-три видел таких энтузезистов.

Поверь мне, ничем хорошим дело не кончится, только время потеряешь.

Ты лучше устройся на хорошую работу, заработай денег и купи себе нормальные девайсы. Так будет проще, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри топик в самом начле форума :) Софт - не проблема. Главное не софт написать, а решить, что он должен делать. Какая должна быть функциональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alteron

 

Skazem tak - u menja jestj normaljnaja rabota i normaljnij dohod. Ja predstavljaju odnovo iz provaiderov v Latvija, kotoij zanimajetsja podklucenjijami klientov s bezprovodnim oborudovanijem. Problema v tom, chto estj nenormaljnaja nehvatka ustroistv. Klienti stojat v ocheredah, a optoviki ne mogut menja obespechitj neobhodimim oborudivanijam. Principe u menja jestj pochti vjo, chtobi etot projekt zapustitj, jest ideja, jest svazi s postavchikom detalei, jest kontora, kotoraja delajet pechatnije plati, jest kontora, kotoraja delajet zborku ustroistv. Toko nado nachathj. Idinstvennoje, cho netu, eto ljudi, kotorije pishut soft.

 

A pochemu ja eto hochu - hochu potomu, chtobi bilo stoko, skoko neobhodimo ustroistv i stakimi harakteriskikami, kotorije mnje nado, a ne tokoje obrezki, kotorije predlagajet Edimax, Planet i.t.d. Kak uzhe govoril, u nas jestj i firma Mikrotik, kotoraja mnje rjadom v zavode pechatajut svoji routerboardi, no ih stoimostj nemnogo visoka dlja srednego klienta, kazhdij desatij toko mozet ego kupitj.

 

Mogu shas opisatj neobhodimije nachalnije trebovanjije k softu:

 

1. Rezhimi - AP, Client, Wireless routing client, AP+router, Point to point, Point to multipoint, AP s WDS

2. Rezimi a/b/g

3. Vihodnaja mochnostj 400 mW s vozmoznostju regulirovki s pomoshkju softa.

4. Pobolshe statistiki - signali klientov v dBm, trafik i.t.d

 

Ostolnjoje mozho pridumatj po hodu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Уже готово. Смотри певую ветку - все реализованно давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vihodnaja mochnostj 400 mW

это где-же в Латвии такую мощность применять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вместо RTL8255 поставил что то менее глючное.

В идеале pcmcia разъем. И туда бы тыкали что кому угодно. Это было бы очень оочень полезное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, это сам Микротик пробивает поляну ;-) У них есть саппортер, Нормунд, который на всех форумах подписывается как "normis". А сейчас, после внедрения 175-мегагерцного RB112, они видимо, ищут человека, который разбирается в архитектуре RTL8255 - а этот пост всего лишь прикрытие.

 

Признавайся же, маленький Нормис, ты опять решил всех обхитрить? Do not try to cheat us ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик:

вот тебе два сказал Щтирлиц и бросил второй кирпич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, это сам Микротик пробивает поляну ;-) У них есть саппортер, Нормунд, который на всех форумах подписывается как "normis". А сейчас, после внедрения 175-мегагерцного RB112, они видимо, ищут человека, который разбирается в архитектуре RTL8255 - а этот пост всего лишь прикрытие.

 

Признавайся же, маленький Нормис, ты опять решил всех обхитрить? Do not try to cheat us ;-)

Na samom dele eto ne tot Normund o kotorom ti govorish :)

To Norchik : privet studentu :)

I ja dumaju chto Inspekcija elektrosvjazi tebja natjanet za 400 mw ,i pervim kto im ob jetom skazhet eto LATNET :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетрапак

 

Nea, ja ni tot kotorij v Mikrotike, no jego ja tozhe znaju :)).

 

Nashot 400 mW - u nas v Laviji otmenilji vsakij kontrolj nad 2,4 ghz i 5 Ghz linkami. Nikakih licenzij na liniji ne nado. Pravila konechno deistvujut, jesli zahotjat, mogut poimetj, no v pricipe nekomu nekokovo dela do etogo netu. Jesli toko kakoi to boljshoi provaider v inspekciju pozhalujetsja i kokomu to chelu dast paru kuskov v karman.

 

adron2

 

pcmcia nekatit. Togda ludzhe mini pci, no togda nado bilo bi pisatj soft dlja atheros, dlja ralink i esho drugiji, chobi bil support.

 

Principe ja sash uzhe delaju zakaz na mikruhi, i projektirovshik nachenajet rabotajt. Nado snachalo eksperementaljuju modelj zdelatj, potom mozno smotretj dalshe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наге была хрошая статья http://www.nag.ru/2005/0320/0320.shtml

 

#220. Как работает современная электронная промышленность и где в ней наше место.

+ почитать форумы по RTL8186 и все становится на место...

 

Мощность - штука опасная. 400mW реально не работает, только 240mW.

Антенна - лучший усилитель.

 

Чуствительность приемника + мощность передатчика

- пара DWL-2100 минус 20Db!!! = пара DWL-G700.

т.е. DWL-G700 требует антенну на 10Db сильнее, чтобы сравняться с DWL-2100.

 

И главный вопрос : СТОИМОСТЬ!!!

DWL-G700 $40

DWL-2100 $70

Owis 5460 $90 (16Mb RAM)!!!

Blue Box $ 270

 

KDE в линукс маршрутизаторе

http://www.pamurray.com/manga

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=5486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетрапак

 

Nea, ja ni tot kotorij v Mikrotike, no jego ja tozhe znaju :)).

 

Nashot 400 mW - u nas v Laviji otmenilji vsakij kontrolj nad 2,4 ghz i 5 Ghz linkami. Nikakih licenzij na liniji ne nado. Pravila konechno deistvujut, jesli zahotjat, mogut poimetj, no v pricipe nekomu nekokovo dela do etogo netu. Jesli toko kakoi to boljshoi provaider v inspekciju pozhalujetsja i kokomu to chelu dast paru kuskov v karman.

 

adron2

 

pcmcia nekatit. Togda ludzhe mini pci, no togda nado bilo bi pisatj soft dlja atheros, dlja ralink i esho drugiji, chobi bil support.

 

Principe ja sash uzhe delaju zakaz na mikruhi, i projektirovshik nachenajet rabotajt. Nado snachalo eksperementaljuju modelj zdelatj, potom mozno smotretj dalshe.

Можно и miniPCI

Изменено пользователем adron2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podvig

 

Nu avtor kakto s pesimizmam pishet. Esli ne budesh shevelitsja, nechego i ne zdelajesh. Mnje kakto ne zhalko teh deneg, kotorije ja vlozhu v eksperimentaljnuju modelj, potomu, cho onji nebolshije. Glavnoje - chtobi bili horoshije kontakti s praviljnimi ljudmi i vsho, i zhelanije chegoto dabitsja.

 

Mochnostj mozhno i 200 mW, ostoljnoje mozhno dobitsj antennoi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podvig

 

Nu avtor kakto s pesimizmam pishet. Esli ne budesh shevelitsja, nechego i ne zdelajesh. Mnje kakto ne zhalko teh deneg, kotorije ja vlozhu v eksperimentaljnuju modelj, potomu, cho onji nebolshije. Glavnoje - chtobi bili horoshije kontakti s praviljnimi ljudmi i vsho, i zhelanije chegoto dabitsja.

 

Mochnostj mozhno i 200 mW, ostoljnoje mozhno dobitsj antennoi.

Если говорить о единичном изделии и денег не жалко, то делаем сервер на Р4 с PCI карточками и наливаем в него любой "функционал"... или VIA EDEN + карточка +...=150-200$

 

Если говорить о серии (пусть и 100-500 шт) вопрос стоимости начинает очень интересовать.

И характеристики тоже.

Продолжу о чуствительности, при снижении на 9Дб площадь раскрыва антенны увеличивается в 8 раз !!! А эта площадь и её монтаж стоят денег, побольше, чем самая умная и навороченая точка.

 

Поэтому во многих форумах обуждается часто "что использовать в качестве платформы для разработки". Пользователям RTL повезло с Dgreen-ном и остальными, Atheros - с Вектором...

Поэтому, если ты предложишь хорошее клиентское решение outdoor с встроеной антеной для линка 2-3км за 20-40$, то будешь большой герой и возможно оно станет СТАНДАРТОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LDZ

 

Latnet v nashem rajonje net i emu zdesj delatj nechego. Jesli govoritj vobshe o mochnostji, togda, kak ja uzhe pisal, neobhodimostj estj menjatj ee s pomoshu softa ot 60 mW do ... Te, kto budut povishatj vishe, budut delatj na svoi strah i risk.

 

Podvig

 

Nu 20 - 40 $ nu uzh slishkom po deshovke. Normaljnaja cena za outdoor wireless router + 14 dbi flat panel budet okolo 100 $.Zato budet mnogofunkcionaljnij device, a ne obrezok s ogranichenami funkcijami. No posmotrim, kak tam budet :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podvig

 

Normaljnaja cena za outdoor wireless router + 14 dbi flat panel budet okolo 100 $.Zato budet mnogofunkcionaljnij device, a ne obrezok s ogranichenami funkcijami. No posmotrim, kak tam budet :)

Ждем-с...

 

"Я как скажу "будет", так жена меня тряпкой..." (С) Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nu 20 - 40 $ nu uzh slishkom po deshovke. Normaljnaja cena za outdoor wireless router + 14 dbi flat panel budet okolo 100 $.Zato budet mnogofunkcionaljnij device, a ne obrezok s ogranichenami funkcijami. No posmotrim, kak tam budet :)

Оутдор за 100 у.е., это конечно круто! Даже длинк на такое не сподобился. Желаю удачи в создании ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Principe antenni ja sam delaju, korpusa tozhe proizvodim mnje po deshovke, toko poka ja vnih Edimaxi 7206 APG zasovivaju, no eto obrezok :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хрен ли думать. Все придумано" (С) не помню.

http://www.highgainantennas.com/product_p/8186hp1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хрен ли думать. Все придумано" (С) не помню.

http://www.highgainantennas.com/product_p/8186hp1.htm

фигня. В Россию железо не шлют, прошивка не качается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Principe eto tod zhe samij ovislink ili edimax 7209 APG s proshivkoi. Vot proshivku mono etu dostaj i dlja svojego zeleza dlja nachalo postavitj:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хрен ли думать. Все придумано" (С) не помню.

http://www.highgainantennas.com/product_p/8186hp1.htm

И все это чудо меньше сотки баксов. Интересно как оно работает. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хрен ли думать. Все придумано" (С) не помню.

http://www.highgainantennas.com/product_p/8186hp1.htm

И все это чудо меньше сотки баксов. Интересно как оно работает. :))

Просто их жаба меньше душит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хрен ли думать. Все придумано" (С) не помню.

http://www.highgainantennas.com/product_p/8186hp1.htm

И все это чудо меньше сотки баксов. Интересно как оно работает. :))

Просто их жаба меньше душит :)

А я предпологаяю, то они просто не работают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.