rofl Posted June 27, 2003 Posted June 27, 2003 Вот значится раскрутили мы начальство на Switch в Серверную DES-1218R 16 port. И думали заживем мы с ним по человечески, а то сеть на 82 машины и все хабы. А через 2 дня наблюдали мистические вещи: Некоторые машины работают с DHCP и как полагается посылают запрос на сервер, он отвечает (выдаёт IP) и клиент подтверждает. А в случае со Switch-ем запрос клиента доходит до сервера, а ответ не проходил к клиенту, Switch не пропускал. Перезагрузили Switch и заработало всё, а после выходных перестал пропускать в добавок и ICMP. Перезагрузили, заработало. А теперь хотелось бы узнать, почему Switch 2-го уровня не пропускал отдельные пакеты. Ведь он о них ничег не знает. Вставить ник Quote
Anton Posted June 27, 2003 Posted June 27, 2003 Надо было "раскручивать" на нечно поболее например DES-3624 Вставить ник Quote
andrew-o Posted June 28, 2003 Posted June 28, 2003 Вообще-то свич 2-го уровня прозрачен для всяких там протоколов... он пакеты тупо маршрутизирует по MAC адресам, так что тут ищи проблему в другом.... просто в этом свиче нечему думать над тем, пропускать пакет, или нет... Вставить ник Quote
rofl Posted June 28, 2003 Author Posted June 28, 2003 Вообще-то свич 2-го уровня прозрачен для всяких там протоколов... он пакеты тупо маршрутизирует по MAC адресам, так что тут ищи проблему в другом....просто в этом свиче нечему думать над тем, пропускать пакет, или нет... А я не знал.!!! Потому и пишу сюда, что случай униКАЛЬный. всё остальное проверялось и не РАЗ. и тему обозвал соответствующе. ВСЕ работает, за исключением случая описанного выше. Вставить ник Quote
andrew-o Posted June 29, 2003 Posted June 29, 2003 Поскольку этот свич настраеваемый, и, как пишел Д-Линк.ру: "Для настройки коммутатора используется компьютер или терминал, подключенный к консольному интерфейсу RS-232. Посредством экранного меню настраиваются: приоритезация очередей, VLAN, агрегирование, зеркалирование, и другие режимы работы портов.", проверьте все настройки.... Вставить ник Quote
DiBrain Posted June 29, 2003 Posted June 29, 2003 Виланы может куда отваливались или вставали :) Ну и порт секьюрити если умеет может глючить Смотри когда глюк подключись и посмори таблицы настроек хотя может и не отображать а изменения будут Поставь на УПС свитч может питание плохое и он бесится Вставить ник Quote
rofl Posted June 30, 2003 Author Posted June 30, 2003 По поводу настроек, стояли дефалтовые, никаких VLAN не настраивали и прочего тоже не трогали. Подключён был через УПС. Но так как Switch поехал на замену, ничего о результатах сказать не могу. Вставить ник Quote
andrew-o Posted June 30, 2003 Posted June 30, 2003 "по умолчанию" - еще не значит, что все отключено, надо ручками все проверить и отключить.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.