Jump to content

Recommended Posts

Posted

Вот значится раскрутили мы начальство на Switch в Серверную

DES-1218R 16 port. И думали заживем мы с ним по человечески, а то сеть на 82 машины и все хабы. А через 2 дня наблюдали мистические вещи:

Некоторые машины работают с DHCP и как полагается посылают запрос на сервер, он отвечает (выдаёт IP) и клиент подтверждает. А в случае со Switch-ем запрос клиента доходит до сервера, а ответ не проходил к клиенту, Switch не пропускал. Перезагрузили Switch и заработало всё, а после выходных перестал пропускать в добавок и ICMP. Перезагрузили, заработало.

 

А теперь хотелось бы узнать, почему Switch 2-го уровня не пропускал отдельные пакеты. Ведь он о них ничег не знает.

Posted

Вообще-то свич 2-го уровня прозрачен для всяких там протоколов... он пакеты тупо маршрутизирует по MAC адресам, так что тут ищи проблему в другом....

просто в этом свиче нечему думать над тем, пропускать пакет, или нет...

Posted
Вообще-то свич 2-го уровня прозрачен для всяких там протоколов... он пакеты тупо маршрутизирует по MAC адресам, так что тут ищи проблему в другом....

просто в этом свиче нечему думать над тем, пропускать пакет, или нет...

 

А я не знал.!!!

 

Потому и пишу сюда, что случай униКАЛЬный. всё остальное проверялось и не РАЗ. и тему обозвал соответствующе.

ВСЕ работает, за исключением случая описанного выше.

Posted

Поскольку этот свич настраеваемый, и, как пишел Д-Линк.ру:

"Для настройки коммутатора используется компьютер или терминал, подключенный к консольному интерфейсу RS-232. Посредством экранного меню настраиваются: приоритезация очередей, VLAN, агрегирование, зеркалирование, и другие режимы работы портов.", проверьте все настройки....

Posted

Виланы может куда отваливались или вставали :)

Ну и порт секьюрити если умеет может глючить

Смотри когда глюк

подключись и посмори таблицы настроек хотя может и не отображать а изменения будут

Поставь на УПС свитч может питание плохое и он бесится

Posted

По поводу настроек, стояли дефалтовые, никаких VLAN не настраивали и прочего тоже не трогали.

Подключён был через УПС.

Но так как Switch поехал на замену, ничего о результатах сказать не могу.

Posted

"по умолчанию" - еще не значит, что все отключено, надо ручками все проверить и отключить....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.