Перейти к содержимому
Калькуляторы

compex ps2208b

Кто на данном девайсе пробивал <110 метров. Длинки 1008 без проблем, но блин горят от каждого пука, а эти на кортоких воздушках себя достойно показали в грозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный свич, у меян такой всего 1, его в грозу немного подпалило, но он нормально работает, так вот я его ставлю туда где свет сильно прыгает и где нельзя по каким то причинам организовать резервирование по питанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача "пробития" - показатель "пионерства", увы.

 

а касательно свитча - действительно, оптимальный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача "пробития" - показатель "пионерства", увы.

 

а касательно свитча - действительно, оптимальный выбор.

Вы считаете 110 - это "пробитие"? Вот 150-180 - это пробитие, или ваще 200-300 (для П-296)

А касательно второго высказывания, согласен! Использую порядка 50 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините уважаемые, как сказать работает на 110 метров, линкуеться на 110 метров? Что вы до слов докапываетесь, я вам факт говорю дблинки работают на <110 метров, компекс нет. Спрашиваю у кого опыт был на UTP5e делать подобный линк, или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компекс? На RTL8309SB? 110 метров не работает? Не верю! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините уважаемые, как сказать работает на 110 метров, линкуеться на 110 метров? Что вы до слов докапываетесь, я вам факт говорю дблинки работают на <110 метров, компекс нет. Спрашиваю у кого опыт был на UTP5e делать подобный линк, или больше?

Да, там стояли два дблинка, сгорели, заменил на компексы, а они не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нада между свичами линк делать кросом, а не прямым, компексы непонимают автоопределение.

230 мегтров на RTL8309SB это предел на 100 мбит без потерь на хорошем кабеле без скрутки пар. Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нада между свичами линк делать кросом, а не прямым, компексы непонимают автоопределение.
Вот только где таких динозавров на RTL8308 + 2 х RTL8204 (?) найти :)

Но я вспомнил один случай - у меня однажды не зацепились два свича - один на ADM6999, второй - на IC+178B, даже на метровом пачкорде (пробовал и прямой, и кросс) не коннектились, а с другим железом оба работали без проблем

Изменено пользователем Barsick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только где таких динозавров на RTL8308 + 2 х RTL8204 (?) найти :)

Allied Telesyn AT-FS708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините уважаемые, как сказать работает на 110 метров, линкуеться на 110 метров? Что вы до слов докапываетесь, я вам факт говорю дблинки работают на <110 метров, компекс нет. Спрашиваю у кого опыт был на UTP5e делать подобный линк, или больше?

Померяйте сопротивление линии и идите ищите плохой обжим или скрутки, или кабель сгнил нафиг. А может Компексы у вас бракованные :) Но у всех это железо на этом расстоянии работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех, тут партия кабеля пришла, до того гавеннова, что он 90 метров уже с потерями пакетов даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех, тут партия кабеля пришла, до того гавеннова, что он 90 метров уже с потерями пакетов даёт.
А марка кабеля какая?

Чтоб не неступить в это г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NET's FTP, UTP кадато брали была нормальная, а тут одно огорчение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобожми кабель используя цвета синий и оранжевый и всё подымится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы уже поняли только мы зеленый и коричневый берем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.