Перейти к содержимому
Калькуляторы

П-296 пары, соединение со свичем.... растояние?

Вот много информации в инете об успешном использовании П-296 на растояниях больше 250 метров, только вот мало инфы про соединение со свичами. Будем считать что без разницы какие пары Пешки куда цеплять. Проблема такая: растояние ~200-230 м., свичи суреком808 с одной стороны и акорп с другой. Суреком показывает, что все нормально(все три светодиода горят: линк, дуплекс и 100ка), а у акорпа как у бешаного мигает линк и горит 100-ка, коннекта нету. Ставим акорп-акорп оба видут себя так-же, седня попробуем суреком-суреком. Ставлю с любой стороны хаб на 10, все идет. У меня такое было, когда на витухе ~60м. были использованы пары синяя и зеленая. После переобжима на оранжевую зеленую(как по стандартам) все пошло нормально %/. Сейчас к Пешке припаян разьем вплотную(оголенной Пешки <1,5 см.) из разьема оранжевый провод идет к красному Пшки, бел.оранж к белому Пшки(справа от красного), также зеленая пара. Имеет ли разницу какие пары Пшки к каким парам разьема цеплять? И вообще в чем может быть проблема: влияют ли изгибы П-шки на связь? Что.. куда? подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот много информации в инете об успешном использовании П-296 на растояниях больше 250 метров, только вот мало инфы про соединение со свичами. Будем считать что без разницы какие пары Пешки куда цеплять. Проблема такая: растояние ~200-230 м., свичи суреком808 с одной стороны и акорп с другой. Суреком показывает, что все нормально(все три светодиода горят: линк, дуплекс и 100ка), а у акорпа как у бешаного мигает линк и горит 100-ка, коннекта нету. Ставим акорп-акорп оба видут себя так-же, седня попробуем суреком-суреком. Ставлю с любой стороны хаб на 10, все идет. У меня такое было, когда на витухе ~60м. были использованы пары синяя и зеленая. После переобжима на оранжевую зеленую(как по стандартам) все пошло нормально %/. Сейчас к Пешке припаян разьем вплотную(оголенной Пешки <1,5 см.) из разьема оранжевый провод идет к красному Пшки, бел.оранж к белому Пшки(справа от красного), также зеленая пара. Имеет ли разницу какие пары Пшки к каким парам разьема цеплять? И вообще в чем может быть проблема: влияют ли изгибы П-шки на связь? Что.. куда? подскажите....

В инете сервер есть такой хороший, на котором даже FAQ по П296 есть, найти этот сервер не пробовали? Называется www.nag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему я на нем и нахожусь?!

я тут уже все излазил и не нашел в чем моя ошибка!

концы п-шки зачищены поминимуму, в разьем влазят через 1,5 см витухи 5 вот только кто-то здесь говорил, что использует красный-красный пешки в 1-2 разъема, а бел-бел. п-шки в 3-6 разъема, у меня кр-бел(1-2) и кр - бел(3-6), может это не дает подняться на 100-ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня кр-бел(1-2) и кр - бел(3-6), может это не дает подняться на 100-ке?

 

Скорее всего. Хотя расстояние предельное.

Может и правильно не встать.

НО так как описано - не встанет точно. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...значит, все-таки, нужно использовать кр.-кр.(1-2) и бел.-бел. (3-6) или я о5 что-то недопонял? если так, то почему об этом нигде не написано? вообще не плохо было бы собрать всю инфу про п-шку в одном месте начиная от разделки(это есть, не спорю) заканчивая готовым кабелем с разъемчиками(что-куда) и с рекомердациями к применяемому оборудованию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели тут мало информации? %-)

http://nag.ru/goodies/p296/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты нарисуй на отдельном рисунке торец П296

и покажи где одна пара а где вторая пара

и какие провода витой пары подсоединяються к ним.

 

Да и в отдельном параграфе обясни человеческим языком .

и при том большими буквами - с выделением .

 

На фотографии это видно - но только для человека который сделал это уже несколько раз...

 

Я ж писал замечания - а ты снова на те же грабли наступаеш ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бывают же люди у которых пространственное мышление почти на нуле!:(

у меня был случай в реале когда мы полдня с одним человеком спорили. он мне доказывал что любые два провода там образовывают витую пару, а я ему - что только противоположные:) ну я ему уже взял четыре провода, скрутил как там, потом выташил противоположные:) по-моему он и до сих пор так ниче и не понял:(

грустно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все прекрасно видно как оно делается...

Взять хотябы рис.

p25.jpg

 

Ну только если монитор Черно-Белый, тогда не видно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может не так страшно как ты описываеш.

Просто грамотное описание -это не только как сделать а и то как не надо (нельзя) делать. а вот второго и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все конечно весело... только объясните мне плиз, можно ли сделать сразу из п-шки в разъем проводками по ~2,5 см с учетом того что в разъем войдет, или обязательно оставлять кусок витухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу...... в принципе.... если обильно смазать вазелином..... LOL!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.