Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как можно на удаленной машине слушать микровон

Тема такая. Есть оффис. Есть заказ от шефа. Чтоб в каждом кабинете была прослушка. Самое что пришло в голову, подключить к компам микрофон и как то удаленно его можно прослушать. А вот как, я пока не придумал. Желательно чтоб прога работала скрытно. Кто знает о чем они говорить будут, некто не знает же. Везде стоит винда XP .

У кого есть какието мыслы?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то трояне видел такую фичу, там и видео можно было смотреть с веб-камеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на звание не помнишь этого торояна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы такой хренью заниматься не стал, по многим причинам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если народ будет микрофонами пользоваться -- то почти никак скрытно не сделать, прога будет захватывать весь поток.

 

а так -- хватаешь поток тем же директсоундом и можешь его послать в поток сетевой. качество будет Г, но разобрать можно.

 

спрятать прогу от внешних проявлений -- тоже не суть проблема.

 

проблема будет, если народ просечет, нахера им понаставили это, а народ -- просечет.

 

ну и всяческого рода касперские и прочие аутпосты -- накроют это дело. разве что ipx в сети поднять.

 

А вообще -- ВЕТЕРАН правильно говорит. Не дело это, ну или не админское дело. Пусть заводит службу безопасности. А та уже средствами офисной АТС ковыряет. Попопртите отношения со всеми в конторе. Да еще и забесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контора не большая. микровоны я уже сделал мелкие такие, прикалываеться на липучке у столу, народ за неделю не пропалил.

 

Я что то не понял что за фишка "директсоундом"?????

касперский на машинах нет, так как дисководов нет, сидиромов тоже, USB флешки не принимает, удалил дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на звание не помнишь этого торояна?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие действия являются НЕ законными в большинстве стран мира, в том числе Украине и России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мне о законе думать. в нашей нологовой инспекции нашего города, стоит везде прослушка, делали как бы без палива, но люди то не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы таким фуфлом не занимался. Денег от этого не прибавиться, а вот горя хапнеш. Коллег по работе надо уважать, а босс это босс пусть службу безопасности создает и у них голова болит.

И если у тебя шеф такой чудной и подозрительный то я бы на твоем месте подыскивал бы себе работу в другой конторе. В агентов 007 играть в таком возрасте опасно. Шизофренией попахивает :)))) твой шеф наверное управляет секретной лабораторией???? :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут напишу немного предистории. не зачтите за офтоп.

Как то раз случайно баловался со своим диктофоном и забыл его выключить, после выходных пришел и смотрю что он у меня ругаеться типа мало места. Глянул что на нем. Выяснилось что два типа, сделали копию ключа моего и зашли в кабинет, у меня стоят всегда компы на ремонте, и с няли с них жеские диски. компы фуфлыжные конечно, но если бы не такая случайность, лишился бы я премии. Конечно начальству не стал докладывать, так уладили. Да думаю Директор тоже не дурак, было дело видать. Создавать службу безопастности незачем, кабинеты мы снимает. и не так много народу. чтоб было что охранаять.

Я короче придумал так по свободным парам подключу микрофон. и к своему компу, поставлю доп звуковую в которую можно втыкать больше 2 микрофонов и все. мне надо то всего 4 поставить. а как звук с них снять дело не хитрое, может на сервак все перетащу. это уже проще будет.

И для справки, я не системный администратор. это как хобби. Я зам по технике безопастности труда. и чтоб было понятно, замов у нас как собак нерезанных.

Изменено пользователем diesels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, почти как специалист, советую с компами не связывать микрофоны. Это не совсем правильно. Линия прослушки должна быть отдельная, запитываться также должно отдельно, лучше от блока аккумуляторов. Про то, что прицепил к столам - смеялся. Если в течение недели не заметили, то это просто повезло. Как какая пьянка, перестановка, поиск какого-то документа - микрофон будет обнаружен. Микрофоны должны быть установлены в такие места, куда обычные работники никогда не полезут... Вентиляционные решетки, углы кабинета с маскировкой, розетки электропитания, лампы (но надо следить за качеством ламп, чтобы не шумели), особенно хороши настольные лампы. Сигнал с микрофона можно передавать по линиям электропитания, плюс в электроприборах всегда есть питание... Моя наработка была - установка в электрочайнике (но только в современном). С компьютерами связываться не стоит, так как шумы большие и фон от них, даже от чайника меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока ты писал, у меня спросили что это за антенка, отмазался тем что это для радио связи. бугаллера же не сильно шарят. уже переделываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучшие микрофоны, ксатати, стоят в системах домофонов.

Я вчера сильно удивился, когда жена агуканье сына услышала, в то впемя, как он находился метрах в пяти от домофона. Парню 7 месяцев и он не орал, так, бурчал под нос...

Тем не менее, даже если вы инженер по ТБ, СБ -- не ваше дело.

А так -- схема простая. В разветвительную коробку в плановом порядке лезет электрик, ставит заодно девайсину по плавному зажиганию лампочек (типа чтобы не горели, экономия, кстати, около 15 тыщ в год на этаж при затратах 15 тыщ на этаж :) Заодно ставит микрофон (проверить на нещелканье при включении). ВСЕ.

 

Еще вариант, но правад из старых. Есть понятие селектор. Удобная была хрень, пока АТС не подешевели. В нем прослушка -- штатная функция. По всем больницам стоит. Вполне вероятно, что при грамотной раскопке АТС такая фича найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучшие микрофоны, ксатати, стоят в системах домофонов.

Да обычные микрофоны там, электретные по 5 рублей. Всё дело в конструкции домофонной панели и усилителе (фильтрация, нейтрализация акустической связи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно через удаленный рабочий стол при 10мбит\сек сети он и звук передает а вообще можно в фоне сделать запус какой нить радиовещательной сетевой софтины ну и разные порты на каждый кабинет. Уменя стоит прослушка места где стоит хаб и вервак там короче это все через jetCast ну и на локалу вещает ip:порт и все даже гуд получается. Хоя бесполезная эта штука луче спец средстра купить и не париться с компами пару жуков и все.

Изменено пользователем Shiva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.