Перейти к содержимому
Калькуляторы

#277. Интернет под бомбами.

#277. Интернет под бомбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А я правильно понял, что Павел снес весь предыдущий топик, видимо, по соображениям политкорректности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрятал, по моей просьбе. Andy говорит, что с другой стороны(Израиль?), типа возмущаются, что инфа "неправильная" опубликована.

Учитывая, что я придерживаюсь нейтралитета, хотя уже и с трудом, разумно будет тему припрятать.

Уважаемый Andy, поясните ваш пост. Что "им" так не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумно будет тему припрятать.

А этот раздел закрыт для "внешних"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее два пути:

1) тема умирает из-за отсутствия информации "по теме"

2) тема закрывается из-за неконтролируемой неполиткорректности.

 

Я самый хвост не дочитал, но до этого все было достаточно выдержано для темы о войне. Более. чем выдержано. Один отморозок не в счет.

Жаль, что "другая сторона" может велеть столь влиятельно. Жаль.

Изменено пользователем Клава Маус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Интернет под бомбами" - тема, одним словом Сенсационная!

Неравнодушно слежу за всеми событиями происходящие рядом с Денисом.

Ему еще раз хочу пожелать держаться!

 

Ну а вообще, в такое время люди что делают?

Какими средствами связи располагают? Неждаются ли в связи?

В каких сервисах вообще нуждаются? Чему больше верят?

Доверяют ли они национальной валюте, чем расплачиваются за интернет?

Работают ли офисы по приему платежей?

Или они вырабатывают предоплаченные услуги?

Работает хоть один банк?

Одно дело доступная связь - другое дело баланс предприятия, резервы, сбережения, прогнозы дольнейшей работы...

Изменено пользователем AndyWolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава - надеюсь информации по теме не будет :))) Как и самой войны... мне такой путь полностью устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди. Некоторые сначала даже нос из дому не показывали. Многие, с двойным гражданством бежали. Так же бегут крикуны, которые орали "мачить Израиль, Хезболла рулез", одни только пятки сверкают. Потом из всяких канад эти герои продолжают орать. Сейчас большинство вышло на работу. На выходных кафешки были переполнены.

 

Связь - сотовая работает, но плохо. Для некоторых VoIP единственный надежный вид связи.

Сервисах... им нужен просто интернет. До задницы сейчас сервисы :)

По валюте - национальные банки ограничили выдачу доллара. Есть опасения что местная лира упадет в "курсе".

Офисы по приему платежей работают, более того - так как районы даже города разделены бомбами, деньги передаются через WU и банки. Банки работают.

Потерь много, но пока выдерживаем. У некоторых конкурентов дела обстоят значительно хуже. Северные конкуренты чувствуют себя лучше нас, их война почти не затронула. Но сильно покоцала их РЭБ, полегли поделки на Z-Com и Блинки.

 

Сегодня Кондолиза Райс приехала. Ну и еще одну скорую разбомбили.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зарегистрировал в логах ожесточенные атаки на свои веб-сервера.

XSS, SQL injection, сканы портов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зарегистрировал в логах ожесточенные атаки на свои веб-сервера.

XSS, SQL injection, сканы портов.

Единственное, что мне приходит в голову - ищут попытки замаскироваться от твоего имени.

Ну или просто вывести из строя узлы...что менее вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зарегистрировал в логах ожесточенные атаки на свои веб-сервера.

XSS, SQL injection, сканы портов.

Точно я говорил, просекли тему братья из моссада. Хорошо работают, черти.

А тему зря прикрыли... не любят правду матку..ох не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это пацанва. Слишком примитивно.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зарегистрировал в логах ожесточенные атаки на свои веб-сервера.

XSS, SQL injection, сканы портов.

Точно я говорил, просекли тему братья из моссада. Хорошо работают, черти.

А тему зря прикрыли... не любят правду матку..ох не любят

Очень похоже на работу какой-то разведки.

Другой вопрос: зачем им это нужно, если можно просто разбомбить?

Значит хотят лишний раз скомпрометировать/подставить Ливан.

 

Интересно, что будет дальше, если они ничего не найдут...

Ну или действительно пацанва.

Изменено пользователем AndyWolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зарегистрировал в логах ожесточенные атаки на свои веб-сервера.

XSS, SQL injection, сканы портов.

Точно я говорил, просекли тему братья из моссада. Хорошо работают, черти.

А тему зря прикрыли... не любят правду матку..ох не любят

Очень похоже на работу какой-то разведки.

Другой вопрос: зачем им это нужно, если можно просто разбомбить?

Значит хотят лишний раз скомпрометировать/подставить Ливан.

 

Интересно, что будет дальше, если они ничего не найдут...

Ну или действительно пацанва.

Ну вы насмешили... еслиб разведке от вас что-то надо было, ядреный котенок на форуме уже бы не писал. Чья разведка - значения не имеет, все они одинаковы...

Это пожоже на работу школьников кул-хакеров, а не на разведку...

 

P.S. С посланником Проханова уже пообщелись, нейтральный вы нашь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы насмешили... еслиб разведке от вас что-то надо было, ядреный котенок на форуме уже бы не писал. Чья разведка - значения не имеет, все они одинаковы...

Это пожоже на работу школьников кул-хакеров, а не на разведку...

 

P.S. С посланником Проханова уже пообщелись, нейтральный вы нашь? :)

Irsi, ты путаешь разведку (а именно сбор информации и ее анализ), и противодействие (а это уже дело немного других спецслужб).

 

Я думаю это пацанва. Слишком примитивно.
Я не об этом, а о том, что заставило тебя тему прибить.. неспроста же ;)
Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi, ты путаешь разведку (а именно сбор информации и ее анализ), и противодействие (а это уже дело немного других спецслужб).
Ок, согласен неточно выразился... Вообщем все спецслужбы одинаковы - они не ищут сложных путей. А самых простых путей два - купить "отвественное лицо" или "поджарить ему яйца", если купить не получается.

Я на 101% уверен что еслиб к ядреному котенку пришли "два молодца, одинаковых с лица" и предложили ему сотрудничество, то он бы согласился. :) А еслиб не согласился - то точно не писал бы тут, ибо ему бы было не до этого. Так что тут опять два варианта - либо он и та инфа, которой он владеет нафиг никому не нужна, либо "договорились" еще с кем-нибуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi, ты путаешь разведку (а именно сбор информации и ее анализ), и противодействие (а это уже дело немного других спецслужб).
Ок, согласен неточно выразился... Вообщем все спецслужбы одинаковы - они не ищут сложных путей. А самых простых путей два - купить "отвественное лицо" или "поджарить ему яйца", если купить не получается.

Я на 101% уверен что еслиб к ядреному котенку пришли "два молодца, одинаковых с лица" и предложили ему сотрудничество, то он бы согласился. :) А еслиб не согласился - то точно не писал бы тут, ибо ему бы было не до этого. Так что тут опять два варианта - либо он и та инфа, которой он владеет нафиг никому не нужна, либо "договорились" еще с кем-нибуть. :)

Irsi, ты чего то путаешь.. ты видимо не был никогда в зоне боевых действий. Как ты представляешь себе разгуливающих агентов моссад на территории страны, которую их армия бомбит ?

Представляю двух одинаковых с лица, вежливо интересующихся на иврите, "шалом, вы тут ядренного кота случаем не видели, побеседовать хотим" :)))

Если сейчас хезболее симпатизирует больше половины населения, таких молодцов быстро подвесят за яйца на ближайщем ливанском кедре. Израильский спецназ даже в Газе шифруется как тебе не снилось.. (маскируются под арабов, изучают язык, поведения - Дундеван, Хайрет Маткаль ни о чем тебе не говорит ?)

Как ты себе это представляешь в Бейруте, напичканом полицейскими, военными и боевиками хезболлы ?

 

Оторвись от клавы и от книжек-боевиков.

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп...

"Напомним, что 21 июля у ливано-израильской границы столкнулись два боевых вертолета "Апач" ВВС Израиля. Обе машины разбились. В результате катастрофы один человек погиб, еще трое получили ранения."

 

Они, чего там, упились что ли.. то F-16 новейший угробили, теперь два Апача.. Подозрительно это все :-\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теории заговора оставим параноикам...

 

Надеюсь, что представители Проханова больше не покажутся - им здесь совсем не место.

 

Держитесь, Ядрокот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему попросил прибить тему - я совершенно не хочу, чтоб Хезбалла получила подсказку, и бомбы и ракеты посыпались на дома мирных ливанцев. Хезболле это очень выгодно было бы в свете последний событий. Но скорее всего нужные знания у них уже есть. И самое хреновое, если тему прочтут местные умельцы, и не подумавши начнут баловаться.

 

Irsi - явно пересмотрел боевиков. Такую чушь несешь несусветную... если бы разведка хотела устранить неудобные новости, проще было бы "обработать" общеизвестный сайт ливанской политической партии.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, топология сети у вас примерно какая ? Какие физ. линки пробладают ? Средства РЭБ в вашем районе активны ? ТВ скорее всего уже не пашет...

 

Кстати, при ТВ по IP, хоть какие то новости удалось бы посмотреть народу. Тарелку можно хоть на каждом доме ставить ;)

Может, ядрокоту поможет антиагрессорское ТВ быстро развернуть ?

(Тема навеялась IPTV в условиях войны).. И здесь нет сарказма.

VLC + плейер....

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему попросил прибить тему - я совершенно не хочу, чтоб Хезбалла получила подсказку, и бомбы и ракеты посыпались на дома мирных ливанцев. Хезболле это очень выгодно было бы в свете последний событий. Но скорее всего нужные знания у них уже есть. И самое хреновое, если тему прочтут местные умельцы, и не подумавши начнут баловаться.

NC, не понял, что ты имеешь ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat, про спецслужбы нам телевизор покажет сегодня вечером в прорве сериалов на всех каналах сразу, это не интересно.

А вот жизнь интеренета во время войны может оказаться более красноречивой. Профиль трафика почти не поменялся, говорит ли это о сохранении интересов пользователей? Стала ли доля внешнего трафика больше или меньше? Юрики не функцмонируют, а профиль трафика сохранился, они что перешли на работу из дома? Часть узлов выведена из строя, часть клиентов в оффлайн, их что только 20% или оставшиеся увеличивают активность и компенсируют падение? А что это за пикообразный провал в МРТГ каждый день до обстрелов и его исчезновение после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в политику не вмешиваюсь :) Любой шаг в сторону одной из воюющих сторон, верная смерть бизнесу. Никаких контактов с Израилем, благотоворительность со стороны оператора и сотрудников пострадавшим от израилю, отключение клиентов кто использует связь для боевых действий, так как официально государство войну не ведет, и могут потом обвинить компанию в терроризме или его поддержке, ветер может в разные стороны дуть.

ТВ - здесь много кабельных компаний кто снимает сигнал со спутника. Приемные станции скорее всего находятся где-то в горах, туда кораблики и самолеты не особо засвечивают. Потому ТВ есть.

Топология - смешанная. Но сейчас рабочие в большинстве только wifi линки, наземные коммуникации ненадежны из-за питания и бомбежек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.