Перейти к содержимому
Калькуляторы

#277. Интернет под бомбами.

А разница простая, если в nuclearcat'а попадет бомба - он отправится в

райские сады с гуриями. :-) А если ракета попадет в t0lkman'а, то совсем

наоборот. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!

Наконецта увидим картину с двух сторон.

 

t0lkman Как у вас там сети поживают?

 

p.s. Сочувствую всем кто оказался в войне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница простая, если в nuclearcat'а попадет бомба - он отправится в

райские сады с гуриями. :-) А если ракета попадет в t0lkman'а, то совсем

наоборот. :-)

А если в инопланетянина попадёт ракета, куда он отправится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в инопланетянина попадёт ракета, куда он отправится?

Странный вопрос, - на Таттуин естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

txalex

да у нас нормально, нас я так понял обстреливают меньше, электричество работает без сбоев, единственное народ, не приходит на работу, приходит процентов 20% сотрудников.

Ибо обстрел с ливанской территории идет в основном по жилым районам, так народ оставил дома и свалил Южнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу пишу вот вам сейчас, а на фоне уже 5-ая сирена предупреждает об ракетной атаке... блин когда же это кончится...

Изменено пользователем t0lkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

txalex

да у нас нормально, нас я так понял обстреливают меньше, электричество работает без сбоев, единственное народ, не приходит на работу, приходит процентов 20% сотрудников.

Ибо обстрел с ливанской территории идет в основном по жилым районам, так народ оставил дома и свалил Южнее.

А как народ в Израиле относится к тому, что за месяц войны армии не удалось подавить ракетные точки? То есть они выпускают по 100-200 ракет в день, как выпускали и что-то военных результатов пока не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур

Большинство, считает это полным провалом израильской армии, говорят мол большиство генералов последних лет были назначены по протекции нежели по личным достижениям.

 

Лично я считаю, это потому что, правительство только вчера дало разрешение на наступление, а то оборонялись только

 

П.С хочу чтобы народ тут знал, что я не против Ливана и его жителей

Но я против террористов, поэтому не сильно понимаю почему сама страна Ливан не бориться с ними, а просто вместе со своей армией наблюдает со стороны. Вобщем надеюсь все это быстро кончиться и мы продолжим развиваться :) сами понимаете нам "компьюторщикам" далеко пофиг на политику и т.д

Изменено пользователем t0lkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, кстати зарегался на форуме только изза этого топика.

Народ давайте без политики, а то я тоже работаю сисадмином

и читать техническую инфу интересно, Но когда вы начинаете наезжать на Израиль немного обидно,

ибо я тут сижу под Катюшами, и отличии Израиля который бомбит стратегические объекты, Хезы стреляют куда попало, и не раз попадали в соседние дома.

 

2nuclearcat

ты хоть сидишь и не боишся что тебе по работе стрелнут, а мне тут каждый раз в бомбоубежище бегать приходиться

Я не боюсь? А погибшие два монтажника? Так, пыль? А попавший в госпиталь мой знакомый, тоже ничего? А то, что ваши летчики в отличии от Хезболлы не мочалят куда попало, они мочалят верно насмерть любого, кто вылез на крышу. А у нас большинство оборудования на крышах. У меня сейчас на одном из международных каналов - вышедшая из строя транзитная точка, скорее всего или кондиционер вышел из строя, а на крышу никто не полезет, вот и теряем ежедневно несколько штук баксов.

 

А разбитый в клочья мост между Бейрутом и Триполи, в этот день наша машина буквально несколько часов назад его пересекла, возникли проблемы с роутером. А если бы задержались?

А то, что ваши орлы стреляют бетонобойными бомбами, от которых бесполезно прятаться в бомбоубежище?

А то, что херакнули по двум буровым вышкам, в нашем районе, приняв их за ракетные установки? Хотя район христианский и отсюда врядли куда-то стрельнешь. И у нас пол-войны с офисом рядом стоял автокран, водитель которого давно слинял в Сирию вместе с ключами.

 

Ну и то, что из-за сбоев электроэнергии (разбомбленные электростанции - напоминаю) несколько раз приходилось ездить в офис ночью, по пустым дорогам, потому как остальные сотрудники тихо бздят по ночам под кроватью и наотрез отказываются ехать (но спрашивать про зарплату не боятся), чтоб открыть окна-двери, так как AC не работает, и если промедлить - сервера в гермозоне отрубаются по перегреву, а через несколько таких приколов - приходится менять конденсаторы в оборудовании.

 

И вы в курсе, что пока вы бегаете в бомбоубежище, мой земляк бегает по одному из ваших северных городов, и уже был легко ранен, нося вашим же соотечественникам(и его, он оказался по другую сторону баррикад) - еду, воду и т.п. по бомбоубежищам.

 

А насчет оборонялись, я не верю в систематические ошибки.

Вот например это ярчайший пример, который доказывает, что ваше правительство из себя представляет:

http://www.rian.ru/report/20060812/52562716.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat

А кто вам виноват интересно, если вы не можете утихамирить одну военизированную партию(причем иранскую)? без Хизбалы был бы уже давно мир,

Как может вообще в СТРАНЕ быть армия и еще быть исламская партия которая отдельно вооруженна, и забивает на решения правительства? имхо при таком раскладе, я бы на месте Ливана

выгнал бы их нах, и все жили бы дружно.

 

П.С

Я бы на вашем месте, вообще не работал пока идет война, ибо завалить и правда могут, а то что стрелают по тем кто лазиет по крышам и кто хоть чуток представляет опасности - по мне так это правильно, чем больше валят все что движется тем тут - тише

 

 

а, насчет твоей статьи ты сам то веришь написанному? что при обстреле самолетами по 350 солдатам и еще 300 гражданский - убито было бы только 8 человек?

 

вообще иногда читаю разные статьи, и не важно про-ливанские или про-израильские

поражаюсь какую чушь пишут, а , главное народ еще и верит этому..

Изменено пользователем t0lkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t0lkman, Вы же сами хотели по техническим вопросам, не устраивайте здесь политических разборок, пожалуйста.

Глупо обвинять nuclearcat'а, который является приезжим наемным рабочим, в том, что он не выгнал хезбаллу из Ливана и уж совсем не правильно пытаться его убить. Но происходит, к сожалению, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, утихомиртесь. В войне если она началась правых и не правых уже нет - увы. В вашем регионе не война двух стран, не антитеррористическая операция, а большая международная политика, в которой ваши страны оказались кровавым инструментом.

t0lkman
, ты не провоцируй лишний раз Кота, делайте своё дело, не надо этой политической грязи здесь.

Кот, вроде назавтра должно стать потише, возможно с крышами будет полегче, сможете подлататься. Кинул бы фоток своих узлов и систем питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20lkman Дык как сети-то у вас поживают? Что-то изменилось в работе сетей у вас в Израиле? Может запрещают вообще инетом пользоваться? Есть какие-то запреты? Появились ли какие-нить особенности в сетевой деятельности и траффике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, давайте в самом деле закроем эту тему, пусть политики разбираются, я тоже думаю что все это дело денег, а страдает как всегда простой народ.

 

2КОТ

кстати как доходит инет до конечных пользователей, АДСЛ, кабель , дайл ап?

 

OpaOpa, Нет ни каких запретов нет, сети живут нормально, есть правда дикая нагрузка, потому что большинство ТВ каналов начали вещать через ВЕБ ну я так понял только по Израилю, потому что есть люди которые пробовали смотреть с канады, и россии, у них ниче не показывает.

 

Вообще потребность в инете выросла просто не реально, мой приятель занимается установкой и проводкой сетей, так не смотря на войну продолжает работать и говорит заказы выросли на процентов 200%

Изменено пользователем t0lkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще потребность в инете выросла просто не реально, мой приятель занимается установкой и проводкой сетей, так не смотря на войну продолжает работать и говорит заказы выросли на процентов 200%
Вот грех, наверно, так говорить, но как тут оспоришь "война - двигатель прогресса.."

Кот, особо интересно, как у тебя реализуется уровень доступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур

Большинство, считает это полным провалом израильской армии, говорят мол большиство генералов последних лет были назначены по протекции нежели по личным достижениям.

 

Лично я считаю, это потому что, правительство только вчера дало разрешение на наступление, а то оборонялись только

 

П.С хочу чтобы народ тут знал, что я не против Ливана и его жителей

Но я против террористов, поэтому не сильно понимаю почему сама страна Ливан не бориться с ними, а просто вместе со своей армией наблюдает со стороны. Вобщем надеюсь все это быстро кончиться и мы продолжим развиваться :) сами понимаете нам "компьюторщикам" далеко пофиг на политику и т.д

 

Ну почему же провал :-/

Смотря какие цели ставились.

Если например, подавить обстрелы, то да - провал.

По грязным оценкам, в настоящий момент потрачено 23 миллиарда шекелей и убито 500 хесбаллонов.

Я не знаю сколько стоит шекель, но если дороже сорока тысяч долларов, то пожалуй да. Дороговато.

 

А если задача была слить с армейских складов оружие, и при этом еще и получить заказы на восстановление арсенала - то согласись - цель достигнута. То есть ВПК как минимум не в накладе.

 

С учетом ненависти, которую породили эти дуболомы, уровень угрозы для Израиля вырос очень существенно.

 

:-/

 

Дорогие израильские друзья. Вас кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, насчет твоей статьи ты сам то веришь написанному? что при обстреле самолетами по 350 солдатам и еще 300 гражданский - убито было бы только 8 человек?

По крайней мере официальная версия израильской армии этой статье не противоречит

http://www.newsru.co.il/mideast/13aug2006/konvoi.html

 

 

Никакая это конечно не злая воля, а простой бардак и безответственность.

 

Раздали пацанам оружия, накачали пропагандой, а тормоза включить не догадались.

 

В чечне такая же херня случилась. И Ираке. И в Югославии. В общем-то это нормально. :-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот грех, наверно, так говорить, но как тут оспоришь "война - двигатель прогресса.."

Кот, особо интересно, как у тебя реализуется уровень доступа?

PPPoE по ethernet, для end-users в основном, диалап, ADSL, радио - у нас тоже есть. Большинство корпоративов - ADSL и радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

война это идиотизм . это же насколько надо быть тупым чтоб пойти убивать других людей ?

 

может уже было ,но всеже , какое железо используете и где ?

используете ли пс-рутеры и если да то что linux , bsd ?

чем траффик шейпите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо - стараюсь x86, микровтыки, Avila ARM(если нужен wifi, покупаем их у valemount networks - с StarOS). Практически везде пингвин, кроме цисок и прочего уж очень специализированного оборудования. Ну и помоему один игровой сервер - винда.

 

P.S. Один из шефов постепенно привыкает к линуксу на ноутбуке. Успешно.

Для меня эта война послужила хорошим уроком, все "сертифицированное" американцами, в нужный для них или их союзников момент перестает работать.

 

Может конечно я и излишне параноидален, но помоему IOS/Windows и прочее бинарное хозяйство может принести неприятные сюрпризы, если в регионе появится конкурент, и в его составе будет акционер имеющий связи в USA government. Поэтому... на мой взгляд лучше всего конечно была бы FreeBSD/OpenBSD, это более открытая система, у пингвинов уже были ляпсусы с бэкдорами, типа do_brk(), внесенными втихаря дырками, но пока BSD не совсем удовлетворяет мои потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо - стараюсь x86, микровтыки, Avila ARM(если нужен wifi, покупаем их у valemount networks - с StarOS). Практически везде пингвин, кроме цисок и прочего уж очень специализированного оборудования. Ну и помоему один игровой сервер - винда.

[skip]

пока BSD не совсем удовлетворяет мои потребности.

а можно чуть подробнее, чего не хватает в BSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всего хватает , это как на вкус и цвет .

да и поддержка железа иногда бывает лучше то в linux то в bsd

отсюда и вытекает наверное .

какой дистр linux больше по душе ?

А в ядре сети на чем построено , L3 свичи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жив котяра, маладец!

 

Там у вас под Севастополем в Бахчисарае неспокойно. Уже давай там налаживай устойчивую информационную платформу. Кому как ни тебе с твоим то опытом это делать, а?

И пусть все войны будут только информационные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всего хватает , это как на вкус и цвет .

да и поддержка железа иногда бывает лучше то в linux то в bsd

отсюда и вытекает наверное .

какой дистр linux больше по душе ?

А в ядре сети на чем построено , L3 свичи ?

Во фре SIP NAT helper есть? Это например вопрос на повестке сегодняшнего дня, у меня.

Дистр - или gentoo(если чтото обьемное), или самосборный на флешке.

 

У нас ядро сети на 72xx и линуксы на Sun Fire X4100(отличная железка, 4 встроенных гигабита) :) Сеть - не один большой езер, а много небольших сегментов терминирующихся на PPPoE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Крыма. Если заваруха будет серьезной, мне там делать нечего. Инфраструктура при этом не очень страдает, страдают люди - это гражданская война, и это во много раз хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.