Перейти к содержимому
Калькуляторы

подскажите DNS сервер под ХР

Доброго времени суток!

 

У меня такая ситуация, поднял форум у себя в сети и хочется чтобы нормально он работал через домен, а не по IP. :) Файл hosts на каждой машине не хочется править, да и не правильно это. Хотя написал программку, которая его меняет. Поэтому нужно поднимать DNS, а сервер под XP как я знаю не поддерживает DNS сервер встроенный. Посоветуйте DNS сервер, который встанет на ХР. Задача то у меня простенькая, нужно чтобы он вылавливал www.server.xx (это форум), а все остальные запросы перенаправлял на нормальный, внешний DNS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши мне в личку мыло, скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сети нет нормального сервера, то скорее всего в сети нет и маршрутизаторов. В этом случае можно обращаться к форуму и по netbios-имени ( http://netboisname )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simple DNS Plus

Очень функционален

ищи на forum.ru-board.com в варезнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит уже варезом народ кормить!

bind9 под вЯнду есть. Просто и со вкусом. ARM у него очень толковый, с примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете против вареза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне это пох, равно как и 99% русских людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно подскажите в общих словах, как его настроить? :(( Чтобы он ловил только локальный сервер, а все остальное отправлял на DNS провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописать свой домен, для отсальных настроить форвардинг на днс провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С настройками разобрался, но он не хочет теперь запускаться на нужной машине. Порт 53 занят, походу там NAT виндовый блокирует, потому что явно на этом порту ничего нет, да и не было никогда. Подскажите, это можно обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать разработчику. Ведь лицензия на руках есть? Нету? Аййййй!!! Плачевно как закончился експеримент с варезом...

 

PS. А ведь я предупреждал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут разработчик? Это любая программа не встанет на 53 порт изза XP. Я же по него и НАТ спрашивал. На компьютере расшарен доступ в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут разработчик? Это любая программа не встанет на 53 порт изза XP. Я же по него и НАТ спрашивал. На компьютере расшарен доступ в интернет.

А Вы уверены, что любая? А Вы проверяли? А какое вообще имеет отношение НАТ к порту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deep_amnesia, привежи к другому интерфейсу, в свойствах расшареного интерфейса пропиши DNS с адресо того интерфейса, на который ты настроил сервер.

 

EvilShadow, там порт форвардинг включается.

 

GateKeeper, Заканчивай офтопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiva, огромное Вам спасибо за помощь. Все работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне бы хватило и нетбиос имен, зачем изобретать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу Нетбиос :)
взаимно :)

правильно, 53 порт НАТ занял, поэтому попробуй присвоить второй ip-адрес и на него повесить dns-сервер или отключи в НАТ встроенный dns-форвардинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.