Перейти к содержимому
Калькуляторы

Заменили работающий линк на АР500 (Avaya),точка-точка на два этих девайса, работающий на том же частотном канале.Действительно, скорость в канале возрасла , но при этом пинги стали весьма нестабильными.На Avaya в среднем стабильно было 30-50мс, а здесь же 10-20мс, но иногда сваливается и до 200-300.В чём может быть дело? Какие настройки к этому чувствительны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое.

сменили 11мбс линксисы на 54г. несколько раз в час происходит сваливание до 300-400 мс. откатились назад, хотим повторить попытку с усилком 100мв. дистанция около 3 км. антены 27дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое.

сменили 11мбс линксисы на 54г. несколько раз в час происходит сваливание до 300-400 мс. откатились назад, хотим повторить попытку с усилком 100мв. дистанция около 3 км. антены 27дб.

 

А их техподдержка что по этому поводу говорит? Я от них письма так и не дождался...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже в голову не пришло им писать. я думаю что на расстоянии в 3 км они ничего не гарантируют. а в помещении (~300кв.м.) нареканий не было. вот вся надёжа осталась на усилок, да и скорость по сравнению с помещением упала с полутора мегабайт в секунду до пятисот килобайт, может с усилком получше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже в голову не пришло им писать. я думаю что на расстоянии в 3 км они ничего не гарантируют. а в помещении (~300кв.м.) нареканий не было. вот вся надёжа осталась на усилок, да и скорость по сравнению с помещением упала с полутора мегабайт в секунду до пятисот килобайт, может с усилком получше будет...

 

Пробовали и с усилками (100 мватт) и без. Разница весьма заметна. Если не изменяет память, то получалось что то около 3Мбит.Длина фидера около 20м.Усилитель включали перед антенной 27 Дб.Сечас на них стоит линк на 4 км. Пока без усилителя, просто нужен был для других дел, поэтому статистика по пингам есть при использовании "голых" девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 3 мбит это же очень мало :( - у нас без усилков 500 килобайт/сек, насколько я понимаю это уже больше? если фидер это кабель от антены до устройства тогда у нас на обоих концах по 10м, если нет то проведи ликбез плз :) .

 

правильно ли я понял что при наличии усилков проблемы с периодическим высоким пингом остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой косяк с двумя картами LG - через одинаковые промежутки времени (10сек) пинги были 3300 по сравнению с обычными 10. Тут я тему создавал, поищи. Всё дело оказалось в кривом софте, дрова под ХР. Поэтому советую сменить прошивку попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попробуй Преамбулу длинную выставить - может помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж......Пое....сь всласть и сделали вывод, что в этом варианте изделие никуда не годно. Периодическое увеличение пингов до 500 мс, раз в 5-10 мин, в конце концов стало обычным делом.В течении 3-х суток 2 раза наблюдалось полное зависание девайса , которое восстанавливалось только сбросом питание(УПС использовался).Восстановили всё как было(откатились на Avaya). Рабочий канал был абсолютно чистым......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам продавец клянёться что продали 250 штук и ни одной жалобы :(

 

в субботу ставим утром усилок - за 2 выходных посмотрю на статистику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Karl! Есть ли новости?? Harry.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harry, sorry, запарка :( отпостю сразу по получении отрицательного результата или через сутки после установки если результат будет положительным :( ещё раз сорри за задержки, но не от меня зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Жду...... В свою очередь могу сообщить, что после того, как сняли эти девайсы с линка, включили их прямо на столе. Трафик не гонялся а замерялись только пинги. Результат тот же самый, т.е. самый негативный. Абсолютное отсутствие стабильности . Пинги в интервале от 2 до 500 мс. Частые зависания , до 3-4 мин..... Вот такие новости, Karl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опс на столе мерили токо скорость - были чистые полтора мегабайта в секунду, попробую сегодня глянуть в офисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harry, я извиняюсь уезжал не закончив дела :(

 

пропадание пакетов на пару секунд присутствует попрежнему, но это стало очень редко, примерно раз в час-полтора. пинг не скачет если на обоих точках установить руками 11мбпс, на расстоянии 3 км с 27дб антенами и двухсторонним 100мв усилком. все мбпс которые выше: 12 и т.д. НЕ УСТРАИВАЮТ! скачки пинга постоянные, в норму он не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте залить прошивку от neo. После этого мощность увеличивается до84 мВт и выдается на одну антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.wirelessnederland.nl/downloads/

 

 

user: wlnl

pass: downloads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi tut toze testirovali eti 54G

Ranse stojali TRENDNET TEW210APB 11b(bridge mode) vziali zamenili na TEW410 APB 54b+g...

Nu voobsem rasstojanije 1-2 km ... s oboih koncov 27 dbi anteni bez usilitelej ....

Skorost prokacki po sravneniju s 11b vozrasla v 4 raza !!! dajet realno gde-to 14 MBPS ....

No !!!

Posel vcera dozd i pingi s 1.732 ms virosli azh do 3 sec. !!!! i tak poka dozd ne prosel ... probovali kanali meniat nihera ne pomogaet.... neuzeli 54g tak cuvstvitelni ka dozdiu ....

I po utram pingi toze kaije-to nestabilnije po 300 ms .... hotia dnem vse ok ....

Karoce gemorojnije eto linki nzn skoree vsego budem opiat 11b stavit ... s nimi takih problem voobse nebivalo...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там чувствительность при работе на 54Мб на 17 дБ хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Potestiv ese denek vijasnil sto dozd ne vinovat....

Linki gliucat proizvolno ...

Lecitsia sniatijem Auto Fall Back ... i prinuditelno vistaviv 24 Mbps .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

напишите поподробней что нужно для WAP54G чтобы они работали постабильнее,у меня тоже не понятно что с ними происходит.

то пинг 1-3мс то 2000мс и самое странное что это не зависит от дождя или от тумана с утра пинги ужасные а к вечеру вроде как все стабилизируется.

у меня растояние 7км антены по 24дб

ставлю на 54мега воще нет сигнала

сигнал появляется примерно с 11 мегобит

а более менее работает на 1-2мега

прошивку не менял стоит родная

что там с прашивкой от нео я ее хотел поставить у меня сразу заругался eror complite и не стал прошивать я пытался поставить neo-1_0-LinksysWAP54G-1_06_03

помогите сил больше нет

до них стояли dwl 900ap+ f/w3,02-c2 пинги пропадали но не на столько и работали в режиме на 11мегобит .

у меня интернет канал 1мегобит доходит только третья часть это с 54G

а с dwl 900ap+ потеря было тока 10% хотя потеря пингов была такойже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I po utram pingi toze kaije-to nestabilnije po 300 ms .... hotia dnem vse ok ....

Karoce gemorojnije eto linki nzn skoree vsego budem opiat 11b stavit ... s nimi takih problem voobse nebivalo...

 

В каком режиме связи друг с другом АП стоят ? У нас на TEW 410 APB больше месяца линк стоит и таких глюков нет, ни в дождь, ни в снег. При чем фирмварь даже разная. Радио, кроме ссида и канала - все по дефаулту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят в режиме бридж бридж

там нет клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробовать в режиме АП+ репитер ? Этот режим работает вместо клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.