VLipskiy Posted May 14 Posted May 14 Добрых дней! Хочу обновить прошивку... Регистратор, поставленный застройщиком в 2015м году, некорректно работает с винтом, не имеет никаких шильдиков и надписей, ни снаружи, ни внутри. При загрузке, показывает лишь надпись "H.264 NVR"... Работает с приложением XMEye. Поможите, чем сумеете? ...фотки интерфейса в прицепе Вставить ник Quote
passer Posted May 15 Posted May 15 15 часов назад, VLipskiy сказал: поставленный застройщиком в 2015м году, некорректно работает с винтом А в чем это выражается? Кстати, на фото прошивка собрана в 2019 году, т.е. обновлять могли не раньше указанной даты. Вставить ник Quote
passer Posted May 15 Posted May 15 Если верить https://tehno32.ru/download/xm_dvr то шансы найти намного более свежую прошивку исчезающе малы. Надо понимать, что длительный цикл поддержки для дешевых регистраторов и подобных устройств не интересен ни китайцам, ни импортерам. А уж спустя 6 и более лет - стюардессу проще списать и заменить на новую. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted May 15 Posted May 15 00:12:17 - Mac-адрес от роутера Linksys, неплохо. Это какой-то жёсткий левак, врядли предусматривавший покидание территории Китая. Надо вскрыть и смотреть идентификатор на плате регистратора. Похожие MAC-адреса, судя по поиску, имели вот такие железки: https://tehno32.ru/doc/product_xm/ahb7016t-lm Вставить ник Quote
VLipskiy Posted May 15 Author Posted May 15 качнул 107ю прошивку, оказалась той же, что уже стоит. Рег через некоторое время, перестает писать на винты, обзывая их нерабочими (один раз вовсе перестал видеть), пробовал на 2 заведомо исправных. Ресет не помогает. Похоже, новее прошивки не существует... ...ну хоть теперь знаю, что на памятнике написать Вставить ник Quote
straus Posted May 15 Posted May 15 Судя по симптомам - проблема не в прошивке. Копать блок питания, потом конденсаторы на основной плате. Вставить ник Quote
naves Posted May 16 Posted May 16 А может и бессвинцовый припой под чипами на плате начал отваливаться. Оборудование не работает пока не прогреется, или оборудование перестает работать после прогрева. Вставить ник Quote
straus Posted May 16 Posted May 16 Ну по симптомам таки больше похоже конденсаторы в БП - для такой неисправности характерен именно отвал винчестеров. При отрывающихся пятаках обычно другие глюки - зависание, отвал сети, непонятные сбои. А вообще отрыв пятаков проверяется легко - деревянной или пластмассовой палочкой постучать по плате. А внешний БП можно временно заменить на другой с такими же параметрами и посмотреть результат. Вставить ник Quote
VLipskiy Posted May 16 Author Posted May 16 Короче, управляйка на Даху раскошелилась, этот пусть валяется пока. Кстати, новый рег, на тот же БП посадил - работает Вставить ник Quote
straus Posted May 16 Posted May 16 (edited) БП нужно регулярно открывать и смотреть внутренности. А лучше сразу заменить некоторые компоненты на нормальные. То, что от старого БП работает новый регистратор - не показатель работоспособности БП. К сожалению. Так что раскалывать корпус и смотреть внутренности, а потом ещё и прибором. Либо, если есть осциллоскоп и регулируемая нагрузка - подключать на выход БП и смотреть пульсации. И ещё важный момент: пока БП подыхает - просто появляются глюки. В конце подыхания БП утаскивает за собой как минимум винчестеры, а иногда и регистратор. Edited May 16 by straus Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.