BBB123 Posted May 9 Posted May 9 Народ, хелп! Робот пылесос свихнулся и начал буянить. А засечь его не получается. По неведомым причинам камеры не желают записывать его перемещения. Всяких мух записывают в полете, а пылесос игнорируют. Хотя он довольно-таки резво ездит. Зашел в настройки камер AI Detection - Sensitivity. Выставил на максимум - 5 Но результата нет. Детекторы движения в камерах игнорируют Робот пылесос. Может они в сговоре? Где-то еще можно повысить чувствительность детекторов движения? Может есть какие-то настройки в регистраторе? Вставить ник Quote
naves Posted May 9 Posted May 9 Пылесос маскируется под пол. Наклейте на пылесос светоотражающую фигню, или мигающий светодиод, ну или просто белый лист бумаги в виде флага. Вставить ник Quote
BBB123 Posted May 10 Author Posted May 10 @naves Так он и так с диодами и весь белый((( А пол серый его незаметить невозможно. Более того, именно старт пылесоса датчик фиксирует. А вот потом он ездит туда сюда, а на камерах полный игнор Вставить ник Quote
straus Posted May 10 Posted May 10 Проверить настройки: - зон нечувствительности - максимального времени непрерывного движения Вставить ник Quote
BBB123 Posted May 10 Author Posted May 10 @straus Спасибо, зоны точно все включены, я не делал выборочные. А вот максимальное время проверю! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.