Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Столкнулся с низкой скоростью WireGuard в одну сторону.

 

NAS - Mikrotik RB4011 (белый IP) -> ... WireGuard ... <- Keenetic KN-3712 (серый IP) - клиент.

Оба устройства внутри одного провайдера. Сервер WireGuard поднят на Mikrotik. Сетевые карты - гигабитные.

Каналы в инет с обеих сторон - 200 мегабит. Проверяю разными измерителями скорости - +/- заявленное дают.

 

Скорость скачки с NAS на клиента стабильно в разы выше, чем наоборот:

  • в среднем соотношение примерно от 3:1 до 4:1. Например, 20 мегабайт с NAS и только 6-8 на него;
  • в отдельные периоды времени с NAS качает на скорости около 30 мегабайт (вероятно, у провайдер шейпер работает только на внешние ресурсы).

Скорость пляшет, но соотношение остается стабильным. Тесты проводились, когда от Mikrotik и Keenetic были отключены прочие клиенты.

Загрузка Keenetic по процессору минимальна.

 

Со стороны Keenetiс особых настроек нет. Грешу на Mikrotik.

 

Куда копать?

Смущает, что низкая скорость именно в одну сторону.

 

 

 

 

Edited by Pentaxer
Posted

Оговорил Микротик 🙂

Проверил канал через IPERF при прямом подключении, минуя маршрутизаторы, картина такая же. Написал провайдеру.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.