Было скучно.
Решил себя занять вот какой темой: мы можем с помошью размера icmp пакета шифровать любую информацию (числа, символы, алфавит и пр.)
Задача поймать этот пакет, как-то сохранить его и затем прочитать.
Собственно создал скрипт отправки и чтения данных на mikrotik.
Получилося забавный месенджер ) Без смс и регистрации.
Подробно описал в канале https://t.me/xren_vsyakaya/85
Я понимаю, что пинги - не гаррантированный вид транспорта. Но е