Negator Posted February 2 Posted February 2 Всем привет. Кто нибудь сталкивался с проблемами работы протокола VRRP на CHR на виртуалке? Стоит esxi Настраиваю классический vrrp между 2 микротиками. Один железный 3011, второй CHR на виртуалке, вланы туда проброшены интерфейсами. VRRP собирается и рабоатет, но если сделать мастером CHR то адрес на VRRP интерфейсе не пингуется. А адрес просто на интерфейсе вполне доступен. Если сделать мастером железный 3011 микротик, то всё доступно как и должно быть. Вставить ник Quote
vurd Posted February 3 Posted February 3 Копайте в правила vSwitch, илм как он там. Там были какие-то нюансы про это в районе блоикровки мак-адреса. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted February 3 Posted February 3 В гипервизоре для ВМ CHR должен быть разрешён MAC spoofing/Promiscuous , это база для работы с виртуальными интерфейсами (SVI/VRRP/туннели на L2) Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 4 Posted February 4 В 02.02.2026 в 23:14, Negator сказал: Кто нибудь сталкивался с проблемами работы протокола VRRP на CHR на виртуалке? Стоит esxi Постоянные проблемы, CHR нужно ставить (как и любую другую роутерную ос) на отдельном устройстве. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.