Jump to content

Recommended Posts

Posted

следующий вопрос на тему что предпочесть, но уже среди 4-х портовых шлюзов:

AddPac AP1000 или Quintum Tenor ASG400 ?

или вообще AudioCodes MP-104/FXS/AC ?

Posted

С Quintum работать не приходилось.

А вот AddPak показал себя лучше на h323, чем AudioCodes, потому выбрали его.

Ну а ещё cisco like CLI решает.

Posted
А по квинтуму впечатление негативное за те деньги, за которые его толкают.

 

Очень хотелось бы услышить о трудностях с Quintum Tenor. Серьезно, что с ними не "так"? Откровенные косяки?

 

Ну а ещё cisco like CLI решает.

CLIй CLIю рознь. Главное фу-нал. У Квинтума он "вменяемый", как впрочем и cli.

Posted
а может ну их нафиг, этих дорогих монстров? 2x pap2 и все дела

 

Поддерживваю :)

А насчёт квинтумов - у меня просто истерика была с их дистрибьютором на Украине. Практически все конторы дают шлюзы попробовать, потестировать, причём с минимальной волокитой. Когда обратились к этим уникалам, они выкатили тааакой список документов, чтобы взять их драгоценный шлюзик... Наверное только рекомендательного письма от Папы римского в этом списке небыло. А если учесть цену за порт, раза в 3-4 превосходящую цену за PAP2, то дружбы у нас не сложилось :)

Posted
Отлично, "локальная" хрень. Забудем о политике и экономике. Какие трудности с "Квинтумом"? Серьезно!

Отличный шлюз. У меня уже 4 Quintum'а стоит. Работают как часы уже больше года. Пробовал соединять к ТФОП, к миниАТС, и просто клиентам по FXS даю. Если не жалко денег и нужна гарантия качества - бери!

1. Quintum AS - 2 шт.

2. Quintum AX - 1 шт.

3. Quintum BX - 1 шт.

Когда взял первый - были проблемы с настройкой. Но обратился в www.seteurocom.ru - настроили, правда за деньги (сказали что раз не у нас брал - плати). Теперь беру только у них - тех. поддержка бесплатная. :)

Posted

А, в общем-то с G2: AS/AX/DX; G1:"Analog" -- знаком. О кол-ве -- несколько сотен. О "seteurocom.ru" слышал, не более.

Вопрос не в этом.

 

Были ли проблемы, с которым оборудованием? Как решали? Протоколы? Схемы орг-ции?

Хотел услышать о "траблшутинге", какие проблемы приходилось решать? Например, баги при сопряжении fxs/isdn с некими ТА/УАТС; Fax/Modem over IP.

 

Понимаю, сложно обнаружить диалог. Но, хотелось бы услышать о самых "злых" проблемах, которые помог решить только суппорт СетьЕвроКома?

  • 2 months later...
Posted

А ни у кого Адпаки не подгонялись так, что когда ты звонишь тебя, слышат, а ты нет? А то с тысячным вылезла проблема такая.

Posted (edited)

Подгонялись. В смысле сначала соединение устанавливается нормально, а через несколько минут слышимость пропадает в одну сторону ?

 

Это не только с тысячными, это все модели от ap190 до ap1100, а также ip200 (айпифоны), vp300 (видеофоны), ap2600 мне покрутить в руках не дали, но думаю проблема и там есть. У меня проявляется только на стыке addpac-cisco. Подозреваю наличие грабли и в addpac и в cisco одновременно, потому-что cisco самопроизвольно имеет желание стартовать fax passthrough, а у addpac из-за этого rtp как-то хитро из синхронизации выходит. Создал TAC на cisco, пожаловался в addpac, сижу, жду =(

 

Как временное решение должно помочь отключение тотальное fax passthrough на cisco, но я пока не набрал по этому поводу статистики.

Edited by ram_scan
Posted

А в моему случае даже дозвона не слышно. И трубку берут - тоже не слышно. То есть, с моей стороны слышимости ноль.

  • 1 year later...
Posted

На продажу Quintum

Многомаршрутный коммутатор VoIP Tenor™ Аналоговая серия

 

Quintum Tenor ASG-400 VoIP Gateway (2 шт) 400$ за единицу

Quintum Tenor AXG-800 VoIP Gateway (2 шт) 800$ за единицу

 

Оборудование новое, к восьмипортовым кабель в комплекте

 

Есть еще около 50 кабелей телко 50 (все новое не расшито, остатки проекта)

 

писать 55vladis собака mail.ru

 

Москва

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.