Перейти к содержимому
Калькуляторы

VLC сервер и закрытые каналы

Есть VLC, вещающий в сеть и желание вещать закрытые каналы с доступом к карте по картшаринг. Возможно ли это и что нужно чтобы сопрячь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLC в данном случае отдыхает. Необходима коммерческая система. С интегрированием CAS-DRM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLC в данном случае отдыхает. Необходима коммерческая система. С интегрированием CAS-DRM

Например какая? У Вас используется? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verimatix. Отзывы самые положительные. Работает без использования карт доступа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verimatix. Отзывы самые положительные. Работает без использования карт доступа

Это ? http://www.ntca.org/ka/ka-2.cfm?Folder_ID=506

На сайте цен не нашёл, интересно, сколько это решение будет стоит

для 10-20 пользователей локальной сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-20

 

Тысяс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Улыбнуло...

Вот и я о том... Тем более что сеть то некоммерческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть VLC, вещающий в сеть и желание вещать закрытые каналы с доступом к карте по картшаринг. Возможно ли это и что нужно чтобы сопрячь?

 

Дескремлируйте на VLC и вещайте себе дальше в открытую. Зачем картшаринг?

Или заворачивайте в сеть закрытые каналы без открытия, а картшаринг уже какой-нить отдельной программой у клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть VLC, вещающий в сеть и желание вещать закрытые каналы с доступом к карте по картшаринг. Возможно ли это и что нужно чтобы сопрячь?

 

Дешифруйте на VLC и вещайте себе дальше в открытую. Зачем картшаринг?

Или заворачивайте в сеть закрытые каналы, а картшаринг уже какой-нить отдельной программой у клиентов.

Дак именно это я хочу! Как дешифровать в VLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это гммм интерестный вопрос. За неимением спутниковой карты с гнездом никогда не пробовал.

 

К сожалению нет под руками сейчас подборки софта по данной теме,

поэтому рекомендую вам рыть вот на этом форуме.

 

http://viaccessfree.org/forum/showthread.p...%F0%ED%F3%F2%FC

 

там кладезь информации по вашем вопросам, надо только смотреть на дату и учитывать что есть много разных вообще способов вещания на сеть....

и по мере развития с годами разного софта, те методы что авторы взахлеб расхваливают как передовые в 2003 году к примеру сегодня уже не очень удобны.

Вобщем читать вам не перечитать.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это гммм интерестный вопрос. За неимением спутниковой карты с гнездом никогда не пробовал.

У меня увы без CAM модуля, именно поэтому и нужно декодировать софтом.

 

К сожалению нет под руками сейчас подборки софта по данной теме,

поэтому рекомендую вам рыть вот на этом форуме.

 

http://viaccessfree.org/forum/showthread.p...%F0%ED%F3%F2%FC

 

там кладезь информации по вашем вопросам, надо только смотреть на дату и учитывать что есть много разных вообще способов вещания на сеть....

и по мере развития с годами разного софта, те методы что авторы взахлеб расхваливают как передовые в 2003 году к примеру сегодня уже не очень удобны.

Вобщем читать вам не перечитать.

Успехов!

Да собственно вещание не проблема, оно _уже_ работает, вот только с закрытыми каналами пока проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно вещание не проблема, оно _уже_ работает, вот только с закрытыми каналами пока проблема.

 

Так вы хотите с софтверным CAM ?

 

Не знаю что вам посоветовать тогда... может поглядеть из чего сделаны прошивки для всяких приёмников типа dreambox? Там оно точно есть ( картшаринг , софткам ).

 

Вобщем читайте "пирамиду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно вещание не проблема, оно _уже_ работает, вот только с закрытыми каналами пока проблема.

 

Так вы хотите с софтверным CAM ?

 

Не знаю что вам посоветовать тогда... может поглядеть из чего сделаны прошивки для всяких приёмников типа dreambox? Там оно точно есть ( картшаринг , софткам ).

 

Вобщем читайте "пирамиду".

Да вообщем то я знаю из чего, там вполне обычный Linux. Под специфичное железо собранный и всё. softcam мне вообщем то не нужен особо, нужен клиент для картшаринга. Крайне желательно под VLC, привык я к нему уже. Увы, я не програмист, писать своё не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообщем то я знаю из чего, там вполне обычный Linux. Под специфичное железо собранный и всё. softcam мне вообщем то не нужен особо, нужен клиент для картшаринга. Крайне желательно под VLC, привык я к нему уже. Увы, я  не програмист, писать своё не потяну.

 

Вот теперь понял.

Была некая программа под винду вроде Skycast что-ли. к ней плюгины.

Позволяла хватать транспордер и выборочно заворачивать PID в сеть.

Если не изменяет память то там плюгины были некоторые... может и клиент кардшаринг есть.

 

Увы, память подводит:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понял.

Была некая программа под винду вроде Skycast что-ли. к ней плюгины.

Позволяла хватать транспордер и выборочно заворачивать PID в сеть.

Если не изменяет память то там плюгины были некоторые...  может и клиент кардшаринг есть.

Увы, память подводит:(

Всё правильно, есть такая, читал, но пока не пробовал. Не хочется ещё один сервер заводить, у меня все под Linux работают, но если выхода не будет - придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно даёт мультикаст/уникаст поток который вы можете нормально принять на vlc и перенаправлять привычным способом.

 

Только насчёт кардшаринг клиента - точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно даёт мультикаст/уникаст поток который вы можете нормально принять на vlc и перенаправлять привычным способом.  

 

Только насчёт кардшаринг клиента - точно не помню.

Спасибо, посморю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как все было под Линукс. Знакомый рыл тему и говорил что все реализуется, но насколько я понял все очень специфично, софт кривой, руки должны быть прямые и умелые. Так что продолжайте копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что продолжайте копать.

 

Ага, и напишите что вышло :-) Хотя кто-ж напишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) Ну русский народ, велика в тебе тяга к естествоиспытательству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в качестве ресивера хочу vdr использовать. А отдавать уже vlc. Вроде, должно работать.

Проблема везде только одна - не приспособлены они под нестабильный прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что продолжайте копать.

Ага, и напишите что вышло :-) Хотя кто-ж напишет...

Вышло все в ноль. Здания с сеткой под снос. Народ разбежался и на этом все закончилось. К томуже крепление тарелки вечно сбивалось так что довести дело продакшена не сложилось.

При этом имеено через vdr все и делалось с дописыванием плагина к нему. Но проблемы были.

Изменено пользователем shuras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть VLC, вещающий в сеть и желание вещать закрытые каналы с доступом к карте по картшаринг. Возможно ли это и что нужно чтобы сопрячь?

простой и дешевый вариант - использовать dreambox dm500, установить udpstreamts из tuxbox

запускать типа:

echo 224.10.20.30 1234 0 1f4 1f5 1f7| udpstreamts

(мультикаст адрес, порт, PMT и вещаемые пиды)

перед этим прописать роутинг на 224 (типа /sbin/route add -net 224.0.0.0 netmask 240.0.0.0 dev eth0)

 

проверено на viaccess (ТДК, РБК) и для irdeto (National Geo)

 

бонусы - кардсервер шарит ключи на весь пакет - дальше подхватывать чем удобно (вариант плугинов ProgDVB, streamdec от Нетап, другой DMбокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через sasc нтв+ пошло номарльно, а вот триколор показывает 15 сек и срывается, ктонить продовал настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.