Перейти к содержимому
Калькуляторы

Народ уже наверно заколебал вас своими тупыми вопросами. Сам я работаю в этой области уже довно.Ну всё равно ещё многое не знаю. Кто работал с MikroTiko'm скажите ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordZ, я вот завтра буду ставить роутер на этой оси, вот когда сам пощюпаю тогда смогу сказать что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что хочеш. если для небольшой сети то само то что дохтор писаль. причем можно завести на Р200 32РАМ 64мНДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ho4iu uznati kak on sebea vedeot.Seti primerno 60 4elovek iz kotorih netom polizuiutsea okolo 40.Bistro rasshereaemsea.Sam ne admin etoi seti no parniu nujno pomo4i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально ведет. практически все есть. 100 чел не размер для него. итерфейс есть под винду и терминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fog, усё завтра пойду покупать p2-233/64mb за 20 уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Aga ea toje.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смешно или несмешно. я невижу тут приколов. есть еще такие как моновал или фреско. фреско вообще можно на 486dx66 8рам завести. стоит у моего друга на расшаривание инета в локал предприятия (просто контора денег невыделила то собрал что было)

 

могу сказать что пара роутеров п300 64рам 64флеш у меня стоят уже годами. выключение света и всякие катаклизмы выдерживает.

 

самый дохлый собран на п200 32рам 128флеш. у него единственно что через него пинг увеличился на 20мс. а так работает без проблем. поставил большой радиатор на проц. и забыл уже на полгода как он выглядит (роутер сам).

 

одним словом наличие дохлого кома это не повод его выкинуть.

 

а в вашем случае разрулить скажем 200 чел. то это хватит например целерон 500. все остально зависит от того что хотите. если вдруг прокси захотите то конечно памяти надо и быстрый винт. щас непроблема купить 2 гига памяти и винт на 10к оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fog, bez obid.Mi je liudi, shutki doljni ponimati.A na s4eot oborudivania ea znaiu.U menea u samogo na odnoi firme stoit Celeron 233Mhz, pravda Ram'a tam 128.Rabotaet bez gliukov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смешно или несмешно. я невижу тут приколов. есть еще такие как моновал или фреско. фреско вообще можно на 486dx66 8рам завести. стоит у моего друга на расшаривание инета в локал предприятия (просто контора денег невыделила то собрал что было)

 

могу сказать что пара роутеров п300 64рам 64флеш у меня стоят уже годами. выключение света и всякие катаклизмы выдерживает.

 

самый дохлый собран на п200 32рам 128флеш. у него единственно что через него пинг увеличился на 20мс. а так работает без проблем. поставил большой радиатор на проц. и забыл уже на полгода как он выглядит (роутер сам).

 

одним словом наличие дохлого кома это не повод его выкинуть.

 

а в вашем случае разрулить скажем 200 чел. то это хватит например целерон 500. все остально зависит от того что хотите. если вдруг прокси захотите то конечно памяти надо и быстрый винт. щас непроблема купить 2 гига памяти и винт на 10к оборотов.

Я вижу ты в этом вопросе уже тёртый калач.... вот собсна твоя помощь мне не помешает

Собсна ставил я MikroTik но он у емня прожил тока сутки и лицензия его убила а так вроде был настроил его...вот сейчас исчу что поставить на ту же машинку для роутера 233/64/2гб что бы free было.

Что посоветуешь ? и дайте плиз небольшую инструкцию по устоновке т.к в *nix ваще не шарю....вот тока если по инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсна ставил я MikroTik но он у емня прожил тока сутки и лицензия его убила а так вроде был настроил его...вот сейчас исчу что поставить на ту же машинку для роутера 233/64/2гб что бы free было.

микротик пока что является лучшим в своем роде. я свой покупал. можеш порытся в инете и найти крякнутую.

как я уже говорил есть еще фрееско http://www.freesco.org/ и моновал http://m0n0.ch/wall/features.php

обе фрее и каждая по своему хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

Я недавно поставил крякнутый микротик на п-166 с 16 рамой, используется в качестве vpn-клиента, роутера и распределяет wi-fi канал максимально рационально по машинам в ethernet-подсети. Пока все работает прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гость.

Дайте плиз крякнутый MikroTIK...желательно на мыло npokypop2002(собака)mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузи emule, сделай поиск "routeros", ну и качай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня канал инета с мулом не пашет =( . плиз скиньте на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Руборд Иди там все есть :)

 

А софтинка в своей нише ИМХО зе бест и потихоньку набирает что радует.

Но с другой стороны есть похожые комерческие продукты за кучу килобаксов где интерфейс аля виндоус что в десятки раз облегчает работу этого микротику пока нехватает и непридвидеться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерфейс аля виндоус что в десятки раз облегчает работу этого микротику пока нехватает и непридвидеться :(

вообщето у микротика есть интерфейс а ля виндовс. и очень даже толковый и удобный. все по менюшечкам и категориям разбито и складено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно поставил крякнутый микротик на п-166 с 16 рамой, используется в качестве vpn-клиента, роутера и распределяет wi-fi канал максимально рационально по машинам в ethernet-подсети. Пока все работает прекрасно.

а можно поподробнее про "максимально рационально". Настраивали QoS и шейпер? кэширующую проксю? как оно там всё реализовано? расскажи максимльно подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создана ссылка на файл!

webfile.ru/xxxxxxx

Имя файла - MikroTik RouterOS v2.9.7 with crack.iso , размер 12196 Кбайт. Файлу присвоен номер xxxxxxx, он будет доступен до 23.07.2006 20:22.

 

Ну гостем был я, делали все встроенным шейпером, было 2 типа пакетов, которые маркировали, это интернет, и другой тип - комп. игры. В общем после некоторого секса получилось очень даже неплохо, так, что канал динамически распределялся по всем машинкам в комп. клубе и с разными приоритетами. Для настройки юзалась утилита WinBox по моему версии 2.6.7...очень часто вылетала, что несколько бесило.

 

[shiva: Варезникам на руборд, для остальных есть ЛС]

Изменено пользователем Shiva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты из Иваново? Респект тебе и уважуха! Супер город. Я проездом недавно был, понравилось мне очень. Особенно минитакси меня сразили :) Надеюсь буду там еще.

 

По сабжу. Ну очень здорово что у вас всё работатет. Я юзаю шейпер на моноволе. Но проявилась проблема, при использовании шейпера резко и непредсказуемо возрастает пинг. Железо хорошее. Толи я неправильно понял идеологию состовления правил, толи так устроен dummynet, толи это конкретный клюк моновола.

Вот думаю стоит попробовать на это место микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я с Ивановки, очень удивлен что тебе у нас понравилось, т.к. сам городом не очень доволен, очень уж грязный и разбитый. А такси на базе Оки - это капсулы смерти, только в этом году появились.

з.ы.1. сорри за оффтоп

з.ы.2 2Shiva, искренне извиняюсь, не хотел ничего плохого натворить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я провайдер, и у меня сервак на Ломаном Mikrotik OS работает, скажите: по закону ломаные использовать нельзя на предприятии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я провайдер, и у меня сервак на Ломаном Mikrotik OS работает, скажите: по закону ломаные использовать нельзя на предприятии?

 

микротик не смогут проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.