Saab95 Posted September 3, 2025 Posted September 3, 2025 В 02.09.2025 в 01:17, joyrax сказал: Мы заменили его не без причины — устройство начало перезагружаться каждые 5-15 минут, причём проблема проявлялась с любым из штатных блоков питания. Надо было просто блоки питания заменить. У микротика с двумя БП при выходе из строя одного БП второй так же может не обеспечивать работу устройства. 2 БП там лишь для резервирования по питанию а не по выходу из строя одного БП. Достаточно купить один новый БП, вынуть второй старый и все заработает. Вставить ник Quote
Morty Posted September 3, 2025 Posted September 3, 2025 (edited) 1 час назад, Saab95 сказал: Надо было просто блоки питания заменить. У микротика с двумя БП при выходе из строя одного БП второй так же может не обеспечивать работу устройства. 2 БП там лишь для резервирования по питанию а не по выходу из строя одного БП. Достаточно купить один новый БП, вынуть второй старый и все заработает. "Для резервирования, а не по выходу из строя" Это как? По вашей логике если один источник питания пропадет, то микротик будет работать, но если один БП умер, то микротик не будет работать? Edited September 3, 2025 by Morty Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 4, 2025 Posted September 4, 2025 11 часов назад, Saab95 сказал: У микротика с двумя БП при выходе из строя одного БП второй так же может не обеспечивать работу устройства Что за бред? Питание в принципе ТОЛЬКО с одного БП берётся, но там встроен ATS свитч, который практически мгновенно переключит на второй БП. Вставить ник Quote
fractal Posted September 4, 2025 Posted September 4, 2025 8 часов назад, jffulcrum сказал: Что за бред? Питание в принципе ТОЛЬКО с одного БП берётся, но там встроен ATS свитч, который практически мгновенно переключит на второй БП. Микротики просто магически работают) при проблеме с одним бп всего лишь надо поменять оба) а так, если брать на рассмотрение бп cisco Nexus 93180fx3, пока не достигнут предел по питанию одного бп он работает, доходит до трешолда нагрузка делится на 2 бп, в моем случае, пока не нагрузил его 25g sfp на 80 ки 28 штук, нагрузка была на одного бп Вставить ник Quote
Saab95 Posted September 7, 2025 Posted September 7, 2025 В 04.09.2025 в 00:45, Morty сказал: "Для резервирования, а не по выходу из строя" Это как? Для резервирования по питанию - это значит при подключении 2-х БП произойдет отключение одного по питанию 220 вольт, работа будет продолжена на втором. В 04.09.2025 в 10:53, jffulcrum сказал: Питание в принципе ТОЛЬКО с одного БП берётся, но там встроен ATS свитч, который практически мгновенно переключит на второй БП. Если БП неисправен, например короткое замыкание, или некая проблема, которая приводит к влиянию на внутреннее низковольтное питание, при наличии второго исправного может и не работать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.