Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как подсоеденится к локалке?

Мне нужно подключится к городской локальной сети, но я живу в частном секторе. До первого свича расстояние около 400 метров (по дороге). Вопрос в том, каким способом можно оптимально подключится к сетке по соотношению ценакачество... Сначала думал о витой паре, даже нашел несколько человек (живут между мной и свичом), у которых можно поставить свичи и которые тоже хотят подключится, но наименьшее расстояние все равно гдето 150м (что неприемлемо для витой пары). Много читал о HomePNA, но не знаю как обстоит дело на практике. Свич стоит на крыше 5 этажного дома, с моего дома его прекрасно видно (приемлем вариант беспроводной сети). Посоветуйте пожалуйста способ с указанием приблизительной скорости соединения, специфики подключения, и по возможности цены оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но наименьшее расстояние все равно гдето 150м (что неприемлемо для витой пары)

Приемлимо на 10 мбитах, если эта скорость приемлима для тебя

Или П-296, 6000р за катушку (500м), плюс 1 промежуточный свич, будет 100 мбит

Много читал о HomePNA

Не надо HPNA, ставь VDSL, будет 15 мбит, конвертеры по $100 + полевки на 800р

с моего дома его прекрасно видно (приемлем вариант беспроводной сети)

Точка доступа - 2000р, радиокарточка - 1000р, пара антенн с кабелями - 3000-3500р, где-то до 20 мбит можно выжать

 

Короче гря - по деньгам монопенисуально получится

 

Ну или оптика, можно вписаться в 14-15 тыр, если все самому делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставь VDSL, чуть загнулась линия и конец вдсл, SDSL дёшево, дубово и надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно пришлось сделать линк 205 метров витой парой :) ну так получилось, есесно временное решение. Ничё, свичи микронэт на RTL8309SB, пакеты 65500 без потерь :) 100 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.