Перейти к содержимому
Калькуляторы

фаервол для linux mandrake ???

с этой зверюгой имею дело в первый раз вроде бы не так ужастно как казалось но настройки фаервола как то смутили (оболчка KDE) помогите новечку . есть ли в этом линуксе фаервол с функцией фильтра ip???и как до него там дабраться вобще????

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень часто вижу эти два слова.. а что мне с ними делать?? можно полностью всё команду как оно пишется??? я научусь.. только не сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда man iptables полностью:

cd /usr/share/man && (echo ".ll 9.0i"; echo ".nr LL 9.0i"; echo ".pl 1100i"; /bin/gunzip -c '/usr/share/man/man8/iptables.8.gz'; echo ".""; echo ".pl n(nlu+10") | /usr/bin/gtbl | /usr/bin/nroff -Tascii -c -mandoc | /usr/bin/less

:-)

 

Надо набрать эти два слова (man iptables) в коммандной строке.

К/System/Konsole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... а такой вопрос.. при двух сетевых интерфейсах оно будет работать в режиме моста? но не так как в мастдае а чтобы фаервол работал реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю для начинающего пользователя linux будет проще поставить между линуксом и интернетом простенький роутер с виндой, а на той уже Kaspersky Internet Security. тем более, что этот замечательный продукт пока не портирован под линух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеет винда в режиме моста вильтровать по IP адресу ... а каспеского хоть режте ставить ни в жизнь не буду. у меня по его части предубеждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avatar, я бы посоветовал, все-таки, что-нибудь несложно-обучающие почитать для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот читаю просвещаюсь... потихоньку ... просто фильтр необходимо сделать побцстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ктонибудь поможет.. в общем нужна команда (нечто нипо написанного выше я думаю)

 

и так нам дано

2 сетевых карточки 8139

 

адреса 192.168.0.254

 

и так нужно чтобы любые запросы на 192.168.0.1 (и 192.168.0.10)отклонялись

 

реально?? помогите очень надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ram_scan, больше других слов не знаеш???Taras, спасибо конечно за ссылку но я просил команду если не можете напистаь то так и скажите а не кидайте поисковики я тоже умный тоже поезд видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  тоже умный тоже поезд видел

не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avatar, тебе не зря туториалы кидают, потому что поднять шлюз-сервер с нат и файрволом на лине - это тебе не два клика мышой в винде сделать, если бы ты прочитал хотя бы одно руководство к iptables, то увидел бы какое оно объёмное и ты думаешь в две команды тут смогут тебе уложиться? :)))

 

и самое главное снеси оболочку нафиг, работай в коммандной строке, а ещё удобнее через ssh с ней работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока безоболочки совсем туго наоборот ищу сейчас обоочку для фаервола..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока безоболочки совсем туго наоборот ищу сейчас обоочку для фаервола..

 

За то время пока ты ищещь для файрволла красивую кнопку можно напрячь мозг и успеть прочитать и понять на цитфоруме документацию по tcpip и на опеннете по iptables. На русском. С примерами. Поэтому или man iptables или ищи дальше.

 

Я пока только вижу вопль в духе "пасаны, а напишыте за меня нахаляву лабу а то я басика не знаю а сдавать вчера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложный человек, ну не хочется учиться, ну никак :) "хочу как в винде, всё красиво" :)

 

тогда ставь красную шапку например 9 версии - она при установке спрашивает в графическом виде с мышой про файрвольные правила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё тема закрыта помогли настроить по человечески. работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avatar, не можем тебе сказать :( этот ворум специализирован для пользователей виндовса - а такие сложные вещи как линукс - нам не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит стебаться сказал же закрыта тема проблемы больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

man iptables

очень часто вижу эти два слова.. а что мне с ними делать??

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делает фаервол в линуксе? нах он вообще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.