Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть старый сервер на Debian 7, в нем vlc версии 2.0.3.

VLC запускается примерно с таким конфигурационным файлом (ключ --vlm-conf):

new C141 broadcast enabled loop
setup C141 input rtsp://usr:psw@ipcam:554/live/main
setup C141 output #rtp{sdp=rtsp://xx.xx.xx.xx:8554/C141.sdp}
control C141 play

Ну и есть веб-сервер, который отдает такой плейлист ipcams.m3u:

#EXTM3U

#EXTINF:-1, C141 Камера 141
rtsp://xx.xx.xx.xx:8554/c141.sdp

Этот плейлист загружается в ТВ-приставку и позволяет просматривать видеопотоки.

Это все работало много лет. И вдруг не так давно (максимум неделю назад) работать перестало.

На сервере софт не обновлялся, настройки файрвола не менялись, да и вообще каких-либо системных изменений не проводилось.

 

При этом выявилось следующее.

Если видеопоток попытаться посмотреть так: "vlc http://.../ipcams.m3u"

то видео не показывает и в логах ошибки:

live555 error: Failed to connect with rtsp://xx.xx.xx.xx:8554/c141.sdp
satip error: Failed to setup RTSP session
access_realrtsp warning: Cseq mismatch, got 1, assumed 0
access_realrtsp warning: only real/helix rtsp servers supported for now

А если так: "vlc rtsp://xx.xx.xx.xx:8554/C141.sdp"

то все работает.

 

Не могу понять, что вдруг случилось, что решение, которое работало уже лет пять, вдруг массово работать перестало.

И тем более не могу понять, почему тот же VLC поток воспроизводить может, а этот же поток из плейлиста не может.

Posted
28 минут назад, alibek сказал:

C и c, кто бы мог подумать.

Разобрался.

Ну так линух же! Эх, дядя! Это Вы еще русские с английскими не попутали. Раньше, когда редакторы были тупыми и такие ошибки не подсвечивали, "дикие весчи", скажу я Вам, случались!

Posted

В последнее время участились случаи, когда кто-то внутрь конфигов вставляет юникод-символы, которые нигде не отображаются, и видны только в hex-редакторе, и софт написанным давным-давно начинает работать не с теми параметрами. Вот уж где начинаешь в глаза долбиться.

Posted

А что использовать промежуточный, нормальный, редактор, для контроля конфигов не получается?

 

Это как из винды текст из блокнота копировать и вставлять в файл через файловый менеджер линукса.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.