Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как захватывать сразу все каналы НТВ+?

ХАРОН, а вы однако теоретик. Потому что те, кто на практике работает - знает, что договор оператор заключает не с представителем (зонвижн, аскон, медиа бродкастинг групп или еще кто), а непосредственно с правообладателями.

Я не теоретик, просто я не хочу ошибки повторять, ибо за обычную ретрансляцию юникастом платить не будут.. Дорого это.. И смотреть телик на мониторе абсурд полный...А для того что бы все было шоколодно, надо маркетинговый план иметь а не амбиции..И ИМХО ТВ должно идти в комплекте к пакету как 5 почтвых ящиков к домену...Акцент на ТВ поверх ИП это утопия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа.. Видел Новое тв)))) Чудесная мастырка))...Лана это мое суъбективное мнение))..
мастырка/не мастырка, а люди подключаются и пользуются. за деньги, если что.
Я не теоретик...Хочу посмотреть как ты будешь напрямую договор с Холмарком заключать)))) На то ващето есть региональные представители))АСКОН напрмер))
я не знаю, как работает Холлмарк, но у нас (у меня, если угодно) есть договора с Евроспортом, Дискавери и т.д.

 

Все они заключены непосредственно с правообладателями, договоры подписаны на русском и английском языках. Да и отчисления, в общем-то, мы посылаем в валюте и за границу.

 

Да, деятельное участие представители принимают, но юридически - мы имеем отношения НЕПОСРЕДСТВЕННО С ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМИ КАНАЛОВ.

 

Так что "учите матчасть, киса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастырка/не мастырка, а люди подключаются и пользуются. за деньги, если что.
Ну 50-100 абонентов это прорыв)))Революция я бы сказал)) Оранжевая))
я не знаю, как работает Холлмарк, но у нас (у меня, если угодно) есть договора с Евроспортом, Дискавери и т.д.

Все они заключены непосредственно с правообладателями, договоры подписаны на русском и английском языках. Да и отчисления, в общем-то, мы посылаем в валюте и за границу.

Ну это до конца года, ибо еще по договору с Зоне Вижн еще работаете..Дальше будете с другими заключать...ЗВ получают отчисления от тех кому вы платите...: «Irrecoverable Russian VAT @ 18%»....И как скажут так и будет....Я сам этим непосредственно занимаюсь и матчасть уже пройденный этап))

А амбиций у вас и правда много)) Ибо учите уже еще не сделав нормального продукта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это до конца года, ибо еще по договору с Зоне Вижн еще работаете..Дальше будете с другими заключать...ЗВ получают отчисления от тех кому вы платите...: «Irrecoverable Russian VAT @ 18%»....И как скажут так и будет....Я сам этим непосредственно занимаюсь и матчасть уже пройденный этап))
Я еще раз повторяю. Надеюсь, последний. В договоре комапния ZoneVision не упомянута никоим образом. Дошло? Продолжаем.

 

Например, договор на "Дискавери" заключен между ООО "ИНСИС" и DISCOVERY COMMUNICATIONS EUROPE (Discovery House, Chiswick Park Building 2, 566 Chiswick High Road, London, W4 5YB, United Kingdom). Этой компанией (не ИНСИС, конечно) на 100% владеет DISCOVERY COMMUNICATIONS INCORPORATED.

 

Что касается ваших «Irrecoverable Russian VAT @ 18%» - при чем тут вообще НДС? Вы бы хоть непонятные слова в словарике поглядывали. Иногда. Между делом.

 

Я не знаю, чем именно Вы занимаетесь, но явно не тем, чем я.

 

А амбиций у вас и правда много)) Ибо учите уже еще не сделав нормального продукта))
Я всего лишь позволил себе комментарий на тему, которой мне пришлось плотно заниматься. И в которой Вы, как мне кажется, не вполне разобрались. Что касается качества нашего "продукта"... Главное - что оно устраивает нас и наших абонентов, коих несколько больше, чем "50-100".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторяю. Надеюсь, последний. В договоре комапния ZoneVision не упомянута никоим образом. Дошло? Продолжаем.
Держите себя в руках уважаемый...То что на бумажке аглицкие буковки написаны это конечно круто , кто же спорить будет)))

 

Главное - что оно устраивает нас и наших абонентов, коих несколько больше, чем "50-100".
Когда провайдер говорит что устраивает абонента то это явно не устраивает или навязано)) Лана разговор теряет свою предметность, значит и интерес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите себя в руках уважаемый...То что на бумажке аглицкие буковки написаны это конечно круто , кто же спорить будет)))
ну т.е. казать больше нечего, да?

 

ок, теряет так теряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... Такой коммент вырезали.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. казать больше нечего, да?  

ок, теряет так теряет

Разговор имеет смысл когда одна из сторон слушает а другая говорит, а потом в обратном порядке - это называется диалог, а когда с одной стороны понты и амбиции то разговор естественно неуместен..Тема была как взять все с НТВ спутника, инициатору было сказано как взять, но предупредили о правообладателях, Вы же начинаете сваливаться на мелочи показывая как вы круты с одним аргументом что у вас все круто...Это не серьезно..Употребляйте на практике поговорку - Амбиции это как хрен с метр, понтов много а толку нет..Ибо из-за оттока крови можете потерять сознание что бы привести амбицию в рабочее состояние...

P.S. Прошу прощения у читателей, что все свелось к мелочной перепалке и тем самым опять убили тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор имеет смысл когда одна из сторон слушает а другая говорит, а потом в обратном порядке - это называется диалог, а когда с одной стороны понты и амбиции то разговор естественно неуместен..
я тоже так считаю. поэтому когда я пишу развернутый и аргументированный пост с целью получить адекватный ответ и, соответственно, диалог - меня обижает ответная реакция из серии "То что на бумажке аглицкие буковки написаны это конечно круто , кто же спорить будет)))".

 

Тема была как взять все с НТВ спутника, инициатору было сказано как взять, но предупредили о правообладателях, Вы же начинаете сваливаться на мелочи показывая как вы круты с одним аргументом что у вас все круто...Это не серьезно..Употребляйте на практике поговорку - Амбиции это как хрен с метр, понтов много а толку нет..Ибо из-за оттока крови можете потерять сознание что бы привести амбицию в рабочее состояние...

P.S. Прошу прощения у читателей, что все свелось к мелочной перепалке и тем самым опять убили тему..

я всего лишь указал Вам на ваше заблуждение, связанное с тем, что Вы никогда реально в этой области (вопросы "легализации" вещания) не работали. С моей точки зрения, этот нюанс интересен в том числе тем, кто займется ретрансляцией и примет к сведению информацию "о правообладателях".

 

В ответ вместо сдержанного "да, я не в курсе видимо, спасибо за инфу", я получил бессмысленные реплики про "английские буковки" и "хрен с метр". При чем тут амбиции?

 

PS. я уж молчу про то, что у нас хоть что-то сделано - вещание работает, запущено в коммерческую эксплуатацию, вопросы легализации решены. А у Вас? О чем мы тогда говорим вообще?[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, у него решено еще больше :)

 

Сдается мне, как бы вам к нему немного погодя обращаться не пришлось бы. :) И в первую очередь за контентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всего лишь указал Вам на ваше заблуждение, связанное с тем, что Вы никогда реально в этой области (вопросы "легализации" вещания) не работали.
Уважаемый, в только потрогали возможности трипле плая...Так для инфы - у меня собственное творческое объединение, и вопросы легализации иже авторских прав и производства мне знакомы, поверьте на слово..
PS. я уж молчу про то, что у нас хоть что-то сделано - вещание работает, запущено в коммерческую эксплуатацию, вопросы легализации решены. А у Вас?
Дело в том уважаемый что мне претит заниматься мастырками, а как вы понимаете комплексные решения стоят денег, и не маленьких денег..Дешевые варианты Интеркома не интересуют однозначно..Полноценные решения стоят от лимона...Хотя много нюансов конечно в сетках..А комплексные решения - это время...Так что не будем забегать вперед))) Раньше пейджер тоже был модным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте не забывать, что тут не только владельцы творческих объединений собрались, но и куча народа попроще... А то сначала натыкали, а потом обижаются... Давайте как-то покультурнее общаться. Тема все таки интересная! Я вот для себя кое чего унес... Хотя считаю, что вещание по ip вещь сугубо пока еще сырая... Гигабит до дома можно строить только на китайский поделках типа d-link, а это себе дороже... За примерами можно сходить в Корбину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот для себя кое чего унес... Хотя считаю, что вещание по ip вещь сугубо пока еще сырая... Гигабит до дома можно строить только на китайский поделках типа d-link, а это себе дороже... За примерами можно сходить в Корбину...

Тем то и хорошо что народ разный))) Вещь естественно сырая, но некоторые работают и достаточно успешно, ибо рынок надо готовить, а это за неделю не сделать..Давайте посмотрим изначально - конечного решения нет еще..Есть много производителей и интеграторов и все тянут одеяло на себя и все хотят поиметь, а как ты будешь окупаться и развиваться никого не интересует (хотя скажу по секрету - есть прицеденты)..В основном щас обычнй провайдер играется с этим делом, пробует как все это будет работать, но реально нужны серьезные денги и решения, на мастырках не получиться заработать..Можно по ПИАРиться и не больше.. Народ интересует хороший контент, а не тупой серфиг по каналам.. Так что тема очень обширная и пересекаются интересы разных компаний, ибо ИП ТВ это не стезя провайдера, а больше смежных контор в согласии с провайдером..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю AlexPan про культурное общение.

По ресиверам с ип выходом, что есть на рынке уровня модели фламинго от авении ?

Заметил iPlex от SkyStream.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю AlexPan про культурное общение.

По ресиверам с ип выходом, что есть на рынке уровня модели фламинго от авении ?

Вопрос стоит по другому - Что ты хочешь иметь через год или два? Ну купишь ты Аневию, ща народ начинает плющить и таращить от ХД ТВ и что ты сделаешь на этом металоломе?? Сам себя приведешь к банкротству..Если и рассматривать стримера то уж с возможностью AVC.. То же и с ВоДом..Ты же не будешь гнать МПЕГ ТС да еще и юникастом тот же ХД фильм..Сетка умрэ.. Кодеры нужны однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю AlexPan про культурное общение.

По ресиверам с ип выходом, что есть на рынке уровня модели фламинго от авении ?

Вопрос стоит по другому - Что ты хочешь иметь через год или два? Ну купишь ты Аневию, ща народ начинает плющить и таращить от ХД ТВ и что ты сделаешь на этом металоломе?? Сам себя приведешь к банкротству..Если и рассматривать стримера то уж с возможностью AVC.. То же и с ВоДом..Ты же не будешь гнать МПЕГ ТС да еще и юникастом тот же ХД фильм..Сетка умрэ.. Кодеры нужны однозначно.

 

ХАРОН, вы немного попутали ;) MPEG 2 TS - это формат транспортного потока, а что вы туда запихаете, вопрос другой. Можно HD MPEG2 c битрейтом 30Mbit\s, а можно H.264 AVC с битрейтом 9-11 Mbit\s, можно MPEG4 ASP c 1.5 :)

 

Зы. насчет металлолома.. MPEG2 прочно главенствует пока как в области подготовки видео, так и в вещании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем то и хорошо что народ разный))) Вещь естественно сырая, но некоторые работают и достаточно успешно, ибо рынок надо готовить, а это за неделю не сделать..

Огласите весь список, кто спешно юзает видео по айпи. ;-)

 

Давайте посмотрим изначально - конечного решения нет еще..Есть много производителей и интеграторов и все тянут одеяло на себя и все хотят поиметь, а как ты будешь окупаться и развиваться никого не интересует (хотя скажу по секрету - есть прицеденты)..В основном щас обычнй провайдер играется с этим делом, пробует как все это будет работать, но реально нужны серьезные денги и решения, на мастырках не получиться заработать..

Т.е. предлагается за свои деньги обкатать железки Длинка и Сиски? ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите весь список, кто спешно юзает видео по айпи. ;-)
Список я недавно приводил в соседнем разделе.
Т.е. предлагается за свои деньги обкатать железки Длинка и Сиски? ;-)))

Причем тут железки Длинка и Сиськи ;) ???

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. предлагается за свои деньги обкатать железки Длинка и Сиски? ;-)))

Причем тут железки Длинка и Сиськи ;) ???

 

Если бы ты дал себе труд хоть немного вникнуть (а не спешил меня уязвить поскорее) то увидел бы, что в квоте исходного поста была фраза Гигабит до дома можно строить только на китайский поделках типа d-link, а это себе дороже... За примерами можно сходить в Корбину....

То ли мне перестать обращать внимание на твои посты совсем, то ли начать все подробно разжевывать и расписывать как ребенку. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты дал себе труд хоть немного вникнуть (а не спешил меня уязвить поскорее) то увидел бы, что в квоте исходного поста была фраза Гигабит до дома можно строить только на китайский поделках типа d-link, а это себе дороже... За примерами можно сходить в Корбину....

То ли мне перестать обращать внимание на твои посты совсем, то ли начать все подробно разжевывать и расписывать как ребенку. :-)))

Павел, если бы ВЫ внимательно читали пост Харона, он имел ввиду железо для вещания в сети "на данный момент, нет полного решения для IPTV",

а именно кодеры, стримеры и прочее.... Так уж кому о внимательности говорить ? Я так понял, именно мои посты вас больше всего почему то цепляют ;)

Это уже стало притчей во языцах, мне об этом пользователи форума пишут :)

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Павел, если бы ВЫ внимательно читали пост Харона, он имел ввиду железо для вещания в сети "на данный момент, нет полного решения для IPTV",

а именно кодеры, стримеры и прочее.... Так уж кому о внимательности говорить ? Я так понял, именно мои посты вас больше всего почему то цепляют ;)

Это уже стало притчей во языцах, мне об этом пользователи форума пишут :)

Вот тебе полный пост. ;-)

Где тут про стримеры и прочее?

Все весьма прозрачно - квота про сетевое железо, ответ Харона про сетевое железо, мой ответ только акцент поставил (опять же на сетевое железо)...

А ты что-то сам напридумывал. :-)))

 

Я вот для себя кое чего унес... Хотя считаю, что вещание по ip вещь сугубо пока еще сырая... Гигабит до дома можно строить только на китайский поделках типа d-link, а это себе дороже... За примерами можно сходить в Корбину...

Тем то и хорошо что народ разный))) Вещь естественно сырая, но некоторые работают и достаточно успешно, ибо рынок надо готовить, а это за неделю не сделать..Давайте посмотрим изначально - конечного решения нет еще..Есть много производителей и интеграторов и все тянут одеяло на себя и все хотят поиметь, а как ты будешь окупаться и развиваться никого не интересует (хотя скажу по секрету - есть прицеденты)..В основном щас обычнй провайдер играется с этим делом, пробует как все это будет работать, но реально нужны серьезные денги и решения, на мастырках не получиться заработать..Можно по ПИАРиться и не больше.. Народ интересует хороший контент, а не тупой серфиг по каналам.. Так что тема очень обширная и пересекаются интересы разных компаний, ибо ИП ТВ это не стезя провайдера, а больше смежных контор в согласии с провайдером..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе полный пост. ;-)

Где тут про стримеры и прочее?

Все весьма прозрачно - квота про сетевое железо, ответ Харона про сетевое железо, мой ответ только акцент поставил (опять же на сетевое железо)...

А ты что-то сам напридумывал. :-)))

Прошу прощения за свою косноязычность.. хочу прояснить ситуевину..Готовое решение подразумевал под комплексом металолома и мидлевары.. Транспорт как таковой не имел ввиду..Все делают исходя из своих возможностей.. финансовых и интелектуальных...А вот по комплексу ИП ТВ (программно аппаратное решение) могу сказать так - все должно окупаться хотя бы в ближайшем будущем года два напрмер..Ибо накупив предложений имеешь риск попасть на денги..Щас идет ХД ТВ и апгрейд нужно будет делать.. дофига нюансов..ИМХО что провайдер останется транспортом и сам убиваться в контент агрегацию не будет.. не к чему все это для провайдера..И схемы внедрения нужно рассматривать исходя из возможностей провайдера и его бизнес-логики..А стандартизация будет однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х профессиональных ресиверов с ASI или IP выходом, где х - количество транспондеров.
Сорри но мой опыт работы с этой техникой говорит что такой ресивет может открывать только один канал (на ASI выдает весь TS, но только один канал в TS очищается от CAS).

У Tandberg TV есть трехюнитовые дескремблеры с кучей слотов под карточки, но по цене выигрыш небольшой, да и аналоговое видео для контроля тоже надо иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х профессиональных ресиверов с ASI или IP выходом, где х - количество транспондеров.

Сорри но мой опыт работы с этой техникой говорит что такой ресивет может открывать только один канал (на ASI выдает весь TS, но только один канал в TS очищается от CAS).

А для кого 4-8-12-канальные CAMы ???

 

"Очищается от CAS" столько каналов, сколько их будет в транспондере, но не более, чем сможет вытянуть CAM. Другой вопрос, что не часто одной карточкой можно открыть много-много разных каналов в одном транспондере ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.