Перейти к содержимому
Калькуляторы

проблемы с Ethernet-контроллером на DWL-2100

День добрый всем.

Ситуация такая - при каком-то стечении обстоятельств (подозреваю питание или наводки в UTP-кабеле) точка перестаёт отзываться по проводам. Но не совсем, при включении через коммутатор и некотором шаманстве - выкл./вкл. питания на коммутаторе + выкл./вкл. на точке она становиться доступной и по http и по telnet-у, функционал полностью сохраняется, она даже перепрошивается. Но стоит её ребутнуть или передёрнуть питание на коммутаторе и всё снова.

Подозрение на микросборку (сразу за разъемом RJ-45), которая за полярность отвечает, контроллер IC ведь если бы сдох, то сдох окончательно наверно. Кто чего посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем точка, до появления этого глюка работала достаточно долго. И смущает то, что отваливается она даже когда ребут делаешь в веб-морде, т.е. просто аппаратный глюк наверно не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем точка, до появления этого глюка работала достаточно долго. И смущает то, что отваливается она даже когда ребут делаешь в веб-морде, т.е. просто аппаратный глюк наверно не правильно.

 

У меня была подобная проблемма с комутатором - ситуация очень похожа!!!

Причём когда точку вешал напрямую к машине - всё ок!!!

Затем поигрался с set matstate 1,2,3,4 - уже непомню чё поставил - и как рукой ..............!!! Повсей видимости конфликт с какойто машиной в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз чуть наоборот. На прямую с компом она вообще не откликается, ни прямым, ни перевернутым, через коммутатор только через его перевёрнутый порт (uplink, нашёл такой, еще остались). А сегодня решил радикально подойти к проблеме, т.к. надеюсь всё-таки что проблема софтовая, и удалил apimg1, хотел всё это дело обновить :) . Но она ушла в полный crash и похоже придётся всё-таки колдовать с консольным кабелем :(. Хотя четко себе не представляю процедуру в софтовой её части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое на linkSys WAP 54G. Сначала он то видел лан то нет. Через 3 месяца работы вообще перестал видеть. Решилось заменой на другую микру. Там вроде IC+ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2100 тоже IC+, но к ней без спец. инструмента не подступиться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2100 тоже IC+, но к ней без спец. инструмента не подступиться. :(

 

что именно имеется в виду?

какой такой спец инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня такая же фигня происходит уже второй день

не знаю что и делать

Если решили проблему просьба подсказать как ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно имеется в виду?  

какой такой спец инструмент?

Ну отпаивать их, припаивать, вот в чём проблема, да еще купить где-то надо.

блин у меня такая же фигня происходит уже второй день  

не знаю что и делать  

Если решили проблему просьба подсказать как ?????

Как временное решение - попробуйте её подключить через коммутатор и желательно на кроссовер порт (если есть), а радикально думаю только заменой контроллера и/или микрухи, которая отвечает за определение поляризации (сразу за разъёмом RJ-45 в А3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как временное решение - попробуйте её подключить через коммутатор и желательно на кроссовер порт (если есть), а радикально думаю только заменой контроллера и/или микрухи, которая отвечает за определение поляризации (сразу за разъёмом RJ-45 в А3)

да сейчас все комутаторы(последние) с автоматическим определением полярности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то даже не могу утвердительно сказать - аппаратная это проблема или софтовая. Неразбериха в том, что даже когда точка по проводам видна, делаешь какую-то настройку и соответственно перезагрузку - и всё она отваливается до очередного шаманства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то даже не могу утвердительно сказать - аппаратная это проблема или софтовая. Неразбериха в том, что даже когда точка по проводам видна, делаешь какую-то настройку и соответственно перезагрузку - и всё она отваливается до очередного шаманства.

тоже самое, а какое софтье у тебя стоит

я вчера заметил такую штуку:

когда запускаю утилиту родную, то вроде нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем у меня было две такие точки, одну я многократно прошивал-перепрошивал всем что под руку попадалось, даже с ВВ грешил, сейчас она стоит под родным 2.00eu (но после первой же перепрошивки работала со всеми нормально), а вторую, как я уже писал неудачной перепрошивкой загнал в крэш (загрузка-инициализация Eth-ребут и так в цикле) и не знаю как её от туда вывести - похоже без консольного подключения не обойтись, но руки до экспериментов не доходят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ, помогите!

Если 2100-ка несколько раз моргает Power , подсвечивает LAN и всё заново это и есть crash-режим? Как из него её вывести? И если только в сервис-центр, то что сервис-центр с ней может сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.