Перейти к содержимому
Калькуляторы

Комерс хочет задавить!Помогите советом!

Такая ситуация :жили мы мирно-у каждого свой комп в квартире.И тут один предложил соеденить в сетку(ну обычная история)Соеденили из форточки в форточку-всё пучком -всё работает-все визжат от воссторга.Сперва 3 потом 5 потом еще больше короче разрастается сеточка-сплели несколько домов-на каждом доме свич у кого-то дома и оттуда пошла разводка по хатам.Ща всего около 50 компов Каналы и шахты телефонистов не трогали.Никому не мешали.Нашёлся один перец который задумал нам всю малину........Короче он хочет через администрацию настучать на нас и прикрыть.Но не просто разорвать сеть а аргументированно-вот мол у них нет никаких документов.Администрация района говорит мол КАК ТАК?!СРЕЗАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!Он "хороший гражданин" им в ответ-а у меня и документики есть и лицензия на инет и коньячёк я случайно прихватил-давайте я этих мальчишечек под себя оприходую?А?Короче он планирует всё взять и ввести аббонентку+оплата за трафик инетовский.У нас нет аббонентки и деньги скидываемся только по нужде-если на ремонт и тд.При подключении берем только 500 рублей(стоимость свича и кабеля)Получается "навар" где-то рублей 200 с человека-я думаю это нормально за работу. Народ!!!!!!!Кто подскажет чем заручиться(какими бумагами)чтоб не уйти под него?Говорят про НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО или потреб коопператив?Как лучше?Кто подскажет ?Единственное тонкое место-это то что пара домов у нас коннектятся по Wi-Fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой ситуации лучше расслабится и попытаться получить удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите но ваш опыт пассивного "наблюдателя" нам не подходит-сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел77, без шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не я вам говорю как реально действующий комерческий провайдер ;)

Если в одном районе есть комерческая сеть и нелегальные - прижать нелегалов - вопрос желания.

тем более что у вас насквозь все нелегально и оформится вам будет сложно т.к. народу мало, и денег на легализацию ваша сеть врятли наскребет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и вопрос что мы хотеим легализоваться-просто спрашиваю совета во что нам приивратиться?В потреб коопператив?В Некоммерческое общество или во что еще чтоб нас не могли за зад взять как нелегалов?Просто лицензия это дорого и долго.А мы не ради наживы-так сказать для себя делаем.Договор такой -если что у кого с компом-тот и платит мастеру так называемому.Вот на этом всё и держиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак вы не легализуетесь без лицензи и без ООО

И в законе о связи нет ни слова про оказание услуг "так сказать для себя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор свое строить начал?

Если уже начал, можно начинать писать в прокуратуру. 50 человек с нескольких домов, с кем не было согласовано строительство сети данного оператора - это уже сила.

 

Но и вашей сети не будет, и его сеть обойдет ваши дома, так что только из принципа "ат души кровь свернуть", проще договариваться с оператором. Сохранить вашу сеть возможности нет, кроме легализации, что в вашем случае а) Невозможно по $$. б) Невозможно по $$ еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное тонкое место-это то что пара домов у нас коннектятся по Wi-Fi.

 

А вот это уже радиопиратство, за это могут и кумпол отбить нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы-то рады легализоваться но тока не как КОММЕРСЫ а как так сказать добровольное общество-не ради бабок а интересов для.В городе еще ни одной локалки нет-мы пионеры.Кито скажет какие треб доки чтоб организовать подходящую нам структуру(а именно чтоб без лицензии и ьез прибыли сохранить локалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно прочитайте Закон о связи и Гражданский кодекс для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая и у нас ситуация.

 

50 клиентов. есть бизнес-план расширения до 500 клиентов и $$ на его реализацию. не хватает ООО, лицензий и договора с ЖЭУ (последнее не проблема ибо ЖЭУ наши люди :).

 

Сейчас в городе начал бешеными темпами строиться оператор кабельного ТВ (диван-тв). Боюсь что прижмут скоро. (прада они сейчас больше заняты строительством, да и вообще интернет не совсем их профиль - цены выше наших в 3.5раза...)

 

Могли бы господа состоявшиеся ISP помочь новичку некоторыми документами? (я не прошу все, только то, что будет вызывать трудности. К сожалению я технарь, а не юрист...)

Напишите плз ПМ (или сюда..) те кто может помочь, к кому обращаться.

 

ЗЫ: форум по бумагам прочитал полностью за последние 2 года, глупых вопросов задавать не буду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая и у нас ситуация.

 

50 клиентов. есть бизнес-план расширения до 500 клиентов и $$ на его реализацию. не хватает ООО, лицензий и договора с ЖЭУ (последнее не проблема ибо ЖЭУ наши люди :).

Ой, боюсь что в Волгограде строятся сейчас очень многие и многие вопросы решены на слишком серьезном уровне.

Не покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее можно? что именно не покатит? (можно в ПМ)

многие будут строиться еще год, за это время можно оформить все до такого уровня, чтобы нас хотя бы купили а не просто разрушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.