Перейти к содержимому
Калькуляторы

Надоел уже этот комерс поганый-ПОМОГИТЕ!Хочет сеть подмять!!

Такая ситуация :жили мы мирно-у каждого свой комп в квартире.И тут один предложил соеденить в сетку(ну обычная история)Соеденили из форточки в форточку-всё пучком -всё работает-все визжат от воссторга.Сперва 3 потом 5 потом еще больше короче разрастается сеточка-сплели несколько домов-на каждом доме свич у кого-то дома и оттуда пошла разводка по хатам.Ща всего около 50 компов Каналы и шахты телефонистов не трогали.Никому не мешали.Нашёлся один перец который задумал нам всю малину........Короче он хочет через администрацию настучать на нас и прикрыть.Но не просто разорвать сеть а аргументированно-вот мол у них нет никаких документов.Администрация района говорит мол КАК ТАК?!СРЕЗАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!Он "хороший гражданин" им в ответ-а у меня и документики есть и лицензия на инет и коньячёк я случайно прихватил-давайте я этих мальчишечек под себя оприходую?А?Короче он планирует всё взять и ввести аббонентку+оплата за трафик инетовский.У нас нет аббонентки и деньги скидываемся только по нужде-если на ремонт и тд.При подключении берем только 500 рублей(стоимость свича и кабеля)Получается "навар" где-то рублей 200 с человека-я думаю это нормально за работу. Народ!!!!!!!Кто подскажет чем заручиться(какими бумагами)чтоб не уйти под него?Говорят про НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО или потреб коопператив?Как лучше?Кто подскажет ?Единственное тонкое место-это то что пара домов у нас коннектятся по Wi-Fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально собраться и набить морду... Плюс объяснить всё абонентам..

Или лечь под другую большую сетку, "франчайзинг" чтоли организовать.. - они администр. поддержку - вы - немного денег..

А таких надо давить витой парой и сбрасывать с крыши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности легализоватся, то

Поговорить с этим комерсом типа:

-подсоединяэмся, тока абонку платить не будем

-за инет каждый по своему усмотрению (им из 50ти чел чето перепадет)

-а не то режим сеть нах и к вам из принцыпа никто не подключится ("сам нихочу")

 

Вообщем ситуация типа "или я её веду в ЗАГС, или она меня к прокурору"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО yабить морду и/или насрать под дверь самый действенный метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматриваете вариант самим заняться своей сетью?

По моему опыту, если никто ни за что не платит и не отвечает, сеть скоро либо сама-собой развалится, либо ее "заберет" кто то другой.

 

В свое время была аналогичная ситуация. Решение у нас было вполне стандартное:

1. Усиленный поиск знакомых в администрации (коньяк обязателен)

2. регистрация ООО

3. заключение договора с обслуживающей дома организацией

4. подача документов и получение лицензий

 

а гадить под дверь - так это детский сад... так только уборщицу в свои враги зачислите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время была аналогичная ситуация. Решение у нас было вполне стандартное:

1. Усиленный поиск знакомых в администрации (коньяк обязателен)

2. регистрация ООО

3. заключение договора с обслуживающей дома организацией

4. подача документов и получение лицензий

 

а гадить под дверь - так это детский сад... так только уборщицу в свои враги зачислите =)

Не поверишь, сейчас у нас с друзьями такая же ситуация, находимся на этапе регистрации ЗАО.

 

тоже советую этим занятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а как на счёт создания НЕКОММЕРЧЕСКОГО потреб кооппа или т.п.?Стоит овчинка геморра?Просто не повенрите но у нас НЕТ ни одного сетевика -так пара групп в городке по 2-3 компа и все!Вот комерс и рвёт зад чтоб нас взять.Это так сказать его территория видити ли он уже пару лет этот план вынашивает а мы его опередили.Тут только легализайия.НО КАК??????????ВО ЧТО НАМ ПРИВРАТИТЬСЯ(ООО ЗАО или ПОТРЕБ КООПЕРАТИВ)??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь я ни капли не жалею что влез в это дело, геммора конечно много зато сколька экспы срубаешь на нем, и авторитета. В жизни пригодится! Двигаться надо, а не паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!Я тоже не жалею-так сказать самоуважение в себе воспитываешь и в своих же глазах поднимаешься когда видишь что ТЫ это создал и ТЫ чего же стоишь в это жизни!!!!(Я не один создавал сеть-мы с друганом всё сделали-но это роли не играет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то.... Нафинг вы ему? Параллельно проложит сеть и через полгода вы и пойдете к нему сами, когда между собой перегрызетесь - кому свич в праздники менять и на что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то.... Нафинг вы ему? Параллельно проложит сеть...

Это если нормальный; а если такой же пионернет, только побольше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а как на счёт создания НЕКОММЕРЧЕСКОГО потреб кооппа или т.п.?Стоит овчинка геморра?Просто не повенрите но у нас НЕТ ни одного сетевика -так пара групп в городке по 2-3 компа и все!Вот комерс и рвёт зад чтоб нас взять.Это так сказать его территория видити ли он уже пару лет этот план вынашивает а мы его опередили.Тут только легализайия.НО КАК??????????ВО ЧТО НАМ ПРИВРАТИТЬСЯ(ООО ЗАО или ПОТРЕБ КООПЕРАТИВ)??????

превращайтесь во что хотите, только абонентскую самим себе придется вводить, потому что зарплату бухгалтеру + деньги на лицензии и прочий связьнадзор надо гдето брать.... а денег надо много, для банальной легализации надо от 10 килобаксов в самом лучшем случае (сертифицированное оборудование, ремонт помещения под узел (если оно есть, если нет то еще и помещение придеццо покупать), биллинг и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutang, не надо людей пугать... Не надо им лицензий для себя-то... Хватит НП и коньячку в ДЭЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо им лицензий для себя-то... Хватит НП и коньячку в ДЭЗ.

На первое время - да, а потом решать... либо ооо и лицензии, либо забить на все и отдать "в хорошие руки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutang, не надо людей пугать... Не надо им лицензий для себя-то... Хватит НП и коньячку в ДЭЗ.

еслиб например я хотел бы подмять эту сетку, я бы подослал "засланного казачка"-юзверя в эту сетку, который сразу после передачи денег за трафик катанул бы заяву в РСН, налоговую и письмо в газету про плохой интернет и на останках тут же бы поднял свою сеть... поэтому надо лицензии и узел делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут какое дело-этот комерс просто является единственным провайдером в нашем городке.Он предлагает все кто в его микрорайоне подключиться к его сети(если это можно назвать)провести он сетку провел-имеет ОЧЧЧЕНЬ большие связи в администрации и сам к тому же местечковый депутат(!)Короче сделал он между домами сетку-не простую пару а аж оптику проложил-то есть и лицензии и все разрешения у него есть(или они ему не нужны)Ну так вот-только за год к нему подключилось 3 компа!!!!!!!!!!!Один -он сам.Второй -представител-так лошок (я с ним в одном классе учился)-этот второй бегает по городу и загибает пальцы мол Я подключаю всех к инету-давайте все подключайтесь пока я добрый.Имея тем самым почти безлимитку в инете(ходячая реклама так сказать)Ну так вот-у нас компов намного больше-это же лакомый кусочек по мнению комерса.Вот я и боюсь.А что если создать некомерческое общество .Со вступительным взносом(который тратиться на прокладку кабеля и его закупку)И без дальнейших поборов.Только лишь в случае ремонта сети.(сеть разбита на микро сетки и если в одной поломка то все кто в этой микро скидываются а мы ремонтируем)То есть на сегодняшний день-раз мы бабло не берем то как я понимаю нам могут инкриминировать только лишь нелегальное проложение кабеля?Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКАКОГО ИНЕТА НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пока нету-ждем 2007год -вот там поглядим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут какое дело-этот комерс просто является единственным провайдером в нашем городке.Он предлагает все кто в его микрорайоне подключиться к его сети(если это можно назвать)провести он сетку провел-имеет ОЧЧЧЕНЬ большие связи в администрации и сам к тому же местечковый депутат(!)Короче сделал он между домами сетку-не простую пару а аж оптику проложил-то есть и лицензии и все разрешения у него есть(или они ему не нужны)Ну так вот-только за год к нему подключилось 3 компа!!!!!!!!!!!Один -он сам.Второй -представител-так лошок (я с ним в одном классе учился)-этот второй бегает по городу и загибает пальцы мол Я подключаю всех к инету-давайте все подключайтесь пока я добрый.Имея тем самым почти безлимитку в инете(ходячая реклама так сказать)Ну так вот-у нас компов намного больше-это же лакомый кусочек по мнению комерса.Вот я и боюсь.А что если создать некомерческое общество .Со вступительным взносом(который тратиться на прокладку кабеля и его закупку)И без дальнейших поборов.Только лишь в случае ремонта сети.(сеть разбита на микро сетки и если в одной поломка то все кто в этой микро скидываются а мы ремонтируем)То есть на сегодняшний день-раз мы бабло не берем то как я понимаю нам могут инкриминировать только лишь нелегальное проложение кабеля?Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел77,

Лошок, пальцы загибает, и т.д.

Помоему все совсем ни так, как Вы расказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел77, либо вы сами станете "комерсами", либо вас не станет (как сетевладельцев :) ). Даже если удастся отстоять свою сеть, рано или поздно вы ее сами забросите, если она будет приносить геморрой вместо денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково!

Мужики занимайте деньги, продавайте имущество или еще что то там, короче говоря делайте все сами... если не вы сделаете то сделают вас

А этому чумаходу рассказывайте басни о том что да да мы будем с вами работать все отдадим, тока для начала расчитайте силы, а том алоли мож пуп по дороге развяжется ;)

 

ЗЫ Сели в лодку - значит гребсти, либо нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел77, ты в какой Твери живёшь? Что-то мне подсказывает, что это гон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО yабить морду и/или насрать под дверь самый действенный метод.

 

Да, вперед. Он потом сидеть будет, а ты как подстрекатель вместе с ним ;) Во первых, это вам не улица, и такие вопросы решаются юридическим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО yабить морду и/или насрать под дверь самый действенный метод.

 

Да, вперед. Он потом сидеть будет, а ты как подстрекатель вместе с ним ;)

а помоему отличное решение. а еще лучше - собраться юзверям угнетаемой локалки и устроить коллективное самосожжение (мол не достанемся мы никому!!) :)

местечковый депутат сможет положить на лопатки даже новоорганизванное НКО и ООО... либо продать депутату сеть либо найти крышу в лице более солидного провайдера (и то не факт что этот провайдер будет тратить бабки и силы юристов на форточный пионернет из 50 юзверей, да еще в другом городе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на сегодняшний день-раз мы бабло не берем то как я понимаю нам могут инкриминировать только лишь нелегальное проложение кабеля?Верно?

а за подключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.