Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Стрим" снимает лимиты.

"Стрим" снимает лимиты. Компания "МТУ-Интел" сегодня объявит о смене своих тарифов

 

 

Старая линейка будет полностью отменена, зато появятся шесть новых тарифных планов с увеличенной скоростью на доступ в интернет и с уже включенным пакетом каналов "Стрим ТВ". В компании не скрывают, что планируют таким образом увеличить абонентскую базу "Стрим ТВ", которая пока не превышает 17 тыс. человек.

Как стало известно "Бизнесу", "Стрим" решил полностью отказаться от старых тарифов, и уже сегодня информация о девяти новых тарифных планах появится на официальном сайте компании. Пользователям "Стрима" будут доступны три тарифа на доступ в интернет, два из которых не ограничены по трафику: "Стрим-бис" ($20, скорость 160 кбит/с), "Стрим-флай" ($25, 320 кбит/с), а также "Стрим-люкс" ($45, 7,5 Мбит/c, ограничение 2 Гб). Сюрпризы ждут пользователей, которые захотят подключиться к "Стрим ТВ",- минимальный тариф "Стрим-старт" обойдется им в $21.

Но его условия интереснее: скорость вдвое выше, чем на "Стрим-бис" (320 кбит/c), и в стоимость включен базовый пакет "Стрим ТВ" из 50 каналов. "С 18 мая мы действительно полностью меняем тарифную линейку, делая скорость выше, а цены ниже,- подтвердил "Бизнесу" заместитель гендиректора по продажам "Стрим" Сергей Котов.- Мы идем навстречу абонентам, которые хотят больше безлимитных тарифов с хорошей скоростью доступа". Он не скрывает, что одной из основных целей введения новой линейки является увеличение абонентской базы "Стрим ТВ". Сегодня абонентов широкополосного доступа "Стрим" около 300 тыс., и только 17 тыс. из них подключены к "Стрим ТВ".

Многие на рынке давно ожидали от "МТУ-Интел" смены тарифной линейки.

""Стрим" восстанавливает тарифы "Нео" ($20 и $25), но на четверть поднимает скорость,- говорит аналитик J'son & Partners Борис Овчинников,- фактически компания приводит их к среднему по рынку уровню, а главная цель - любой ценой нарастить абонентскую базу "Стрим ТВ"". Действительно, похожие предложения уже существуют: "Комкор-ТВ" ("Акадо") предлагает unlimit на скорости 384 кбит/c за $20 с 17 ТВ-каналами, а за $22 - 256 кбит/c и 64 канала. У "Корбины" unlimit стоит $24 со скоростью 350 кбит/c, но пока без телевидения. Самым привлекательным тарифом из новой линейки он считает "Стримстарт" за $21: "Всего за $1 получаешь прибавку в скорости в 1,5 раза - на этот тариф имеет смысл подписываться, даже не покупая ТВ-приставку". В "Комкор-ТВ" комментировать новые тарифы "Стрима" не стали. Старший президент "Корбины телеком" Александр Малис оценил тарифы как приемлемые, добавив лишь, что считает неправильной "скорость ниже мегабита".

"К ноябрю мы поднимем скорость на всех наших тарифах, и мегабит будет минимальный",- сообщил Малис. Он признал, что конкурентного предложения, включающего телевидение, пока у компании нет. "Наш ТВ-проект стартует в июле,- пояснил Малис,- планировали запустить его в апреле, но не успели - мы не хотим тестировать услугу на абонентах в горящем режиме". Он заявил, что после запуска ТВ тарифы будут сходными со "Стрим", но появится дополнительная возможность записи программ "по запросу". Заместитель гендиректора "НТВ-плюс" Станислав Прибылов заявил "Бизнесу", что конкуренции со "Стрим ТВ" не боится. "Мы будем следить за тарифами конкурентов, но пока цены снижать не собираемся,- сообщил он,- у нас качественный продукт, который стоит денег".

Борис Овчинников соглашается: "У "НТВплюс" все-таки есть свой уникальный контент, который позволяет держать высокие тарифы и существенно более высокий уровень ARPU, другое дело, что "Стрим" имеет куда большую зону покрытия и в этом его преимущество".

 

АНАСТАСИЯ ГОЛИЦЫНА

 

Деловая газета "Бизнес"

18.05.2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vz.ru/society/2006/5/23/34671.html

это повлияет на тарифы думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "НТВплюс" все-таки есть свой уникальный контент, который позволяет держать высокие тарифы и существенно более высокий уровень ARPU, другое дело, что "Стрим" имеет куда большую зону покрытия и в этом его преимущество

Борис Овчинников жжот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.