Jump to content
Калькуляторы

SNR S2985G-8T-POE

Доброго дня.
Поставили на объекте некоторое количество коммутаторов SNR S2985G-8T-POE.
При эксплуатации возникли вопросы:
1. Как удаленно (веб, телнет) сделать сделать "холодную" перезагрузку?
2. Подключены камеры, которые похоже предпочитают питаться по 45-78, а не по 12-36 (Dahua, Tantos). Могут и по новому, но предпочитают по старинке. Работают, в среднем раз в неделю (могут через час, могут через месяц) отваливаются и приходится ехать ногами чтобы физически перезагрузить коммутатор или просто дёрнуть хвост камеры...
На вики нашел команду power inline legacy enable, но при выполнении (или включении в вебе) пишет что включить режим невозможно.
Прошивка актуальная, V702R101C015, версия оборудования 2.0.2-DC

 

Объект сильно разбросан для поездок и походов, менять полтора десятка коммутаторов на тот же Dahua на данный момент нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Цитата

1. Как удаленно (веб, телнет) сделать сделать "холодную" перезагрузку?

Такой возможности нет. Только прямо отключение электропитания сигнализирует о том, что произошла "холодная перезагрузка".

 

Цитата

2. Подключены камеры, которые похоже предпочитают питаться по 45-78, а не по 12-36 (Dahua, Tantos)

Коммутатор поддерживает протокол 802.3af и 802.3at. То есть максимум до 30 Ватт - 802.3at.

 

Цитата

Работают, в среднем раз в неделю (могут через час, могут через месяц) отваливаются и приходится ехать ногами чтобы физически перезагрузить коммутатор или просто дёрнуть хвост камеры...

Вопрос почему "отваливаются" камеры? Пробовали ли какую-нибудь диагностику провести, посмотреть логи на коммутаторе? Помогает ли сделать на порту камеры shut/ no shut - восстановится ли доступ до камеры? Пробовали ли выключить питание на порту, а потом включить обратно питание?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

1. Грустно...

2. Там меньше 30 Ватт. В разы. https://www.dahuasecurity.com/products/All-Products/Network-Cameras/WizSense-Series/3-Series/IR/IPC-HFW3441T-ZS-S2=S2

3. "Дергание" порта ни по питанию, ни только сеть - не помогает. Только физическая перезагрузка.

В логах

<warning> MODULE_PORT [tphyDaemon] : %LINEPROTO-5-UPDOWN : Line protocol on Interface Ethernet1/0/1, changed state to DOWN

 

Кабеля использованы нормальные медные, превышения по длинам нет, 1000% рабочие.

 

Причем отваливаются камеры выборочно, а не одни и те же.

Edited by Max_Ivanov

Share this post


Link to post
Share on other sites

16 минут назад, Max_Ivanov сказал:

Кабеля использованы нормальные медные, превышения по длинам нет, 1000% рабочие.

Они рабочие были при монтаже, или после возникновения проблемы был взят прибор для тестирования витой пары и проведены тесты, в том числе замеры сопротивления по жилам?
 

16 минут назад, Max_Ivanov сказал:

1. Грустно...

Если так уж надо нужна холодная перезагрузка, то можно поставить реле с управлением по ip или вообще "умную" розетку.

 

1 час назад, Max_Ivanov сказал:

не по 12-36 (Dahua, Tantos)

А как такое напряжение в 802.3af ?


P.S. В моем представлении требуется локализовать проблему для дальнейшего ее устранения. А дергать питание в надежде, что шаманство будет постоянно помогать - только при отсутствии возможности провести работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@passer

 

1. Да, проверены после монтажа. Кабеля нормальные. Тестово заменена пара линий. Не помогло.

2. Готовый проект, в котором всякие такие изменения грозят значительными штрафами (Росгвардия).

 

Так же заменили несколько камер на аналогичные, используемые на других участках в другой инфраструктуре. Не помогло. А камеры, снятые с данного объекта замечательно работают в другом месте, с другими коммутаторами.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком запасе по мощности...

Предположений два:

1. Коммутаторы некорректно поддерживают стандарт 802.3af.

2. В коммутаторах бракованные блоки питания.

 

По пункту 2: были (в другом оборудовании, и в других странах) неоднократные случаи поставок оборудования с бракованными блоками питания. К тому же, многие производители оборудования используют готовые платы БП от достаточно небольшого количества производителей именно БП. Это чтобы не проходить сертификацию  по электрике. И вот поэтому бракованные БП расползаются по очень разному оборудованию.

 

P.S. А по суммарной мощности БП свитча не перегружен? Камера максимум 9.2 W, плюс потери на кабеле 3-4 W, и умножить на количество камер. Ну и самому свитчу тоже надо несколько десятков ватт. Сколько получается нагрузка, и сколько мощность БП?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитата

Так же заменили несколько камер на аналогичные, используемые на других участках в другой инфраструктуре. Не помогло. А камеры, снятые с данного объекта замечательно работают в другом месте, с другими коммутаторами.

Вы всегда можете оформить заявку на www.nag.support, где мы с вами можем обсудить этот вопрос. Просто так питание не может пропасть на камере, в логах будет и дополнительная информация + эта модель коммутатора очень распространена, таких симптомов, как вы описываете, не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.