Перейти к содержимому
Калькуляторы

ОФФ. требуется специалист

извините за оффтопик, но очень нужен хороший специалист, даже не знаю, где их еще искать, как не здесь :)

 

Сфера деятельности: оператор связи (новый) - местная телефонная связь, доступ в сеть Интернет, кабельное телевидение и т.п.

 

Должность: главный специалист по ИТ (с перспективой на должность начальника управления системного обеспечения)

 

Направления работы (каждое направление подразумевает решение множества сопутствующих задач):

- определять техническую политику компании, технологии предоставления услуг

- работа с операторами связи по организации магистралей между узлами доступа (техническая сторона вопроса)

- проектирование и построение абонентских сетей

- построение сети традиционной и IP телефонии

- настройка биллинговой системы

- обеспечение информационной безопасности

- подготовка и настройка серверов доступа и услуг (почтовые, веб, игровые и медиа сервера, сервер компании)

 

Требуемые навыки:

- знание (администрирование и конфигурирование) ОС Windows, Linux, *BSD - обязательно

- знание (полноценная работа хотя бы с одной базой, знание что и для чего остальных) СУБД Oracle, MSSQL, MySQL, Posgres

- понимание сетевых протоколов начиная со второго уровня, умение работать с сетевым оборудованием

- знание протоколов IP маршрутизации

- отличное знание хотя бы одного языка программирования (желательно C) и хотя бы одного скриптового языка perl/php

- умение настроить почтовый, dhcp, bind, ftp, httpd, syslogd и т.п. сервера

- знание snmp, vlan, radius, cos

- инициативность

- желание работать и развиваться дальше

 

Зарплата на первые 6 месяцев: 20 000 руб. чистыми

После прошествия 6ти месяцев - перевод на должность начальника управления системного обеспечения с постепенным повышением ЗП до 60000 руб.

 

Работа в офисе в г. Верхняя-Пышма и командировки по регионам.

 

Контактный телефон: (343) 380-15-15, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть. Менее 45К даже в нашей мухосрани на такую должность никто не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не много взвалили на одного человека ? и настройка и виндузу и линукс а BSD так вообще обязательно , и сеть знать , и базы данных и програмирование на С и еще проектантом ...

Да еще быть начальником ;-)

Не может такое знать человек - или будет знать но не глубоко .

я уже 15 лет работаю начальником в этой области - так даже половину не знаю - что вы тут написали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovik, я думаю, вам нужен хороший менеджер (профессиональной начальник) с некоторыми познаниями и опытом в IT + кучка профильных спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету судя по всему там денег на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovik, я думаю, вам нужен хороший менеджер (профессиональной начальник) с некоторыми познаниями и опытом в IT + кучка профильных спецов.

 

да нет, на данном этапе начальников и так достаточно. сейчас нужен именно исполнитель-помощник с теми навыками, которые я перечислил, т.к. 5-6 месяцев будет идти процесс получения лицензий, за это время надо все подготовить и наладить различные процессы и модели работы. После получения лицензий сразу увеличатся объемы работ, поэтому будем еще людей набирать, а этого человека можно будет поставить руководить новыми людьми.

 

навыки, перечисленные выше обязательны для того, чтобы человек представлял всю организацию IT процессов изнутри, знал что и как работает, мог автоматизировать свою работу и реализовать задуманное. никто не говорит, что именно ему придется всем этим заниматься, но может так получиться, что придется, и надо будет суметь это сделать.

 

Не может такое знать человек - или будет знать но не глубоко .

 

не судите по себе, я лично одного знаю, правда в москве живет. :)

 

Нету судя по всему там денег на всех.

 

деньги есть, только зачем их попусту тратить, когда можно справиться теми силами, которые уже имеются? я же не написал, что этот человек должен будет один все делать. тем более, что чисто административной работы по обслуживанию сетевого оборудования в данный момент вообще нет, а когда она появится в достаточном объеме, там уже и подчиненные у этого человека будут.

 

описывать суть работы здесь больше не буду, все равно всего не объяснить и останутся недопонимания. Если кому интересно предложение - звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вакансии надо на анекдот.ру выкладывать. :)

 

автомобильный завод (новый) ищет рабочего, который будет на этом заводе работать ЗА ВСЕХ!!!! но за зарплату дворника!

 

млин ну хоть человек на 5 бы разделили задачу... :)

ох я не завидую тому кто там будет работать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

desperado

Member

 

 

Мое мнение аналогично ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить - знание английского обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добиваю повторно ;-)

Стаж работы по вышеприведеным специальностям больше 15 лет ;-)

Возраст не больше 35 лет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааааа.... окончательно причем. ВОВИК - вам необходимо не специалиста искать, атоварища, который согласиться за такие деньги им прикидываться.

 

или же умножить сумму минимум на 5 - и нанять пять работников, каждый из которых будет заниматься своим куском. советую разделить:

 

1. облуживание (примиподайпереустанови винду)

2. проектировщик (рисует сеть, структуру, определяет какое оборудование, в каких количествах и куда)

3. сисадмин :) - товарищи в коллективе 3 штуки - для посменной работы, разделенные по задачи - кто-то админит шлюзы, кто-то внутренние сервера, кто-то внешние....

 

это очень кривенько - да и непонятно какая цель, тоесть - что получить надо в результате ? ясно одно - один человек - не сможет :))) никак. даже очень плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне даже комментировать уже не хочется. научитесь читать текст полностью, а не кусками. если нет времени читать полностью, то и комментарии писать не стоит. все ответы на ваши вопросы здесь уже изложены.

и поверьте, не надо советов, там где их не просят, вы же не знаете всей ситуации целиком.

 

кому интересно, детальная информация при личной встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не хватает настолько универсальных спецов, чтобы и на си умел и на пхп и на перл программить, сервер поднимать, да ещё руководить умеючи, я думаю, что позабыто умение с циской работать :)

таких спецов действительно только в москве искать, но не за 20 тысяч, исключительно программист на си столько зарабатывает, не умея больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну... глубоко разбираться во всём перечисленном нереально, за 35 лет этому не научишься :)

 

я уже не говрю, что будет когда этого человека начнут дёргать по всем вопросам, и он будет переключаться с програмирования меридиана, на циску, далее на бсд, далее на SQL, и до кучи ковыряться в каком-то ява-эмуляторе игрового сервака :) Цирк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, где-то циркулировала тема "что бы было, если бы шоферов нанимали на работу так же, как программистов". Очень похоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот представте, что этот специалист через пол года ушел к конкурентам. Я думаю, что при некоторых условиях придется закрытся.

Хотя такие специалисты и встречаются, но результаты работы их минимум неидеальны.

Ну и одно дело, когда на тебя валят кучу разных задач от того, что другие не справляются, и другое, когда сначала извесно, что ты _обязан_ сделать все сам.

Итого, вам, Vovik, нужно много начальников, которые сначала будут делать все сами и потом у них появятся исполнители, а не много дирекрторов и один исполнитель. Разве это не очевидно? Либо учитесь изъяснятся более однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь наоборот, всё очень просто, класический развод:). Нужен специалист очень высокого уровня, денег платить не хочется, какой выход? А выход очень простой обещаем человеку дольжность скажем партнера или даже начальника, главное на бумаге ничего не оформлять, рисуем радужные перспективы, обещаем любую зарплату, но после когда фирма разовьётся(все равно платить не придётся и тд. и тп.

Далее, как только вся грязная работа сделана, мы не сходимся со специалистом, ну скажем в толковании некоторых мест нового завета и машем ему ручкой, на языке бизнеса эта стратегия называется уволь всех и найми самых дешёвых. Вы скажете, что без внимания всё придёт в упадок и разрушиться, а вот и нет:), чем выше был уровень специалиста, тем дольше всё будет работать, как минимум несколько раз окупив затраты на реализацию проэкта.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ личный автотранспорт (еврофура приветствуется), связи в таможне и госвласти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть. ладно, не буду больше людей в форумах искать, в любом случае все опошлят.

 

я так понял, все за 20к хотят сидеть, нифига не делать, а зп получать. ну чтож, удачи всем в поисках.

 

Ascent77

Новичок

 

прикольная у вас фантазия :)

 

закройте тему, пожалуйста. уже надоело, если честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро и придут киборги на замену человеку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, хорошие требования :) Вот только я не понимаю, зачем такому специалисту Vovik? Ему проще самому зарегистрировать фирму, получить лицензии и работать на себя. С такими талантами уж наверное найти инвестора не будет черезчур большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, хорошие требования :) Вот только я не понимаю, зачем такому специалисту Vovik? Ему проще самому зарегистрировать фирму, получить лицензии и работать на себя. С такими талантами уж наверное найти инвестора не будет черезчур большим трудом.

+5 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть. ладно, не буду больше людей в форумах искать, в любом случае все опошлят.

 

просто не надо было про зарплату говорить :), ну и не про все требования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovik, заходим в магазин берём чёрной икры, продавцу даём скажем 1/3 цены и обещание в будующем платить полную стоимость,куда вас посылают?:)) Мораль, пока нет денег на чёрную икру, придётся покушать хлебушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.