rtsadmin67 Posted April 25, 2025 Posted April 25, 2025 В ИБП SNR-UPS-ONRM-1000-S24 установлены АКБ 2х12V, 9.0 а.ч. Зарядное устройство в ИБП обеспечивает ток на АКБ 1.0 а.ч. Хочу подключить два AGM АКБ на 100 а.ч. Есть ли возможность модернизировать имеющееся З\У в ИБП, с расчетом зарядного тока от 6.0 а.ч.? Нет схемы З\У. Есть ли у кого опыт по переделке? Не потребуется ли изменить программу управления? Возможно ли в ИБП установить однотипный блок с более мощной зарядкой? Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 25, 2025 Posted April 25, 2025 Вообще аккумуляторы на 100 а.ч. зарядка 1.0 а.ч. вполне себе зарядит, естественно времени займет более 100 часов, если аккумуляторы разрядить полностью. При не частых отключениях можно вообще ничего не делать. Какой ток будет выдавать ИБП на аккумуляторы 100 а.ч. лучше измерить при подключении, т.к. может оказаться так, что ток будет вполне нормальный для достаточно быстрой зарядки. В любом случае схему зарядки имеющегося ИБП лучше не трогать, она на увеличение тока сверх расчетного не годится. Вполне можно к аккумулятору просто подключить внешнее зарядное устройство и заряжать аккумулятор через него. Будет и ИБП заряжать, и внешнее. Только в этом случае индикатор заряда будет работать не верно. Вставить ник Quote
Adim Posted September 28, 2025 Posted September 28, 2025 К похожим ибп только другой фирмы ставил вместо штатных, внешние аккумуляторы 40 а/ч без какой либо переделки. Так же делал подобное для ибп apc вместо штатных 4х6 вольтовых ставил два по 40 а/ч, единственное ставил внутрь ибп доп вентилятор для охлаждения. (тема была в этом разделе) недавно менял на таком аккумуляторы, пять лет он отработал без проблем! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.