Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос о П-296.

Проблема в следующем,прокинули с дома на дом примерно 140 метров П-296, с обоих концов он припаян к отрезкам витутухи и подключен к коммутаторам Zyxel 8порт 100mb , с одной стороны кабель занулен на щит электропитания. Проблема в том, что на тех портах куда включен п296 постоянно моргают индикаторы, скорость закачки намного меньше после П296, подскажите что я сделал не так , может расстояние большое или кабель не тот , но по виду П296 ,может ваяки обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витуху подключили правильно?

Жирный медный экран есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витуху проверили тестером все ОК , медную оплетку занулили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу добавить , данная проблема появилась в другом месте сети , заменили магистральный кабель, обычная дешовая витуха,на П296.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое расстояние?

У меня были похожие симптомы на 400 метрах - линк непрерывно моргает, а связи нет. ИМХО не рекомендую использовать 286 на расстояния более 200 м - лучше стекло.

Второе: правильно ли припаяна утп-шка? парой в п-296 являются проводники один напротив другого через центр кабеля.

Ну и последнее - разъёмы до конца обжаты? Может какие-то из ножей не до конца прожаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожие симпомы были

- Зануление оплетки П296 на двух концах.... (в итоге выяснилось что между щитами домов получалася разность потенциала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, когда начинали сеть строить. Купили барабан п-296, натянули 3 воздушки, на 170м не держит 100мбт, перетянули позже на средней цены внешку - заработало, так что ИМХО - п-296 АЦТОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что ИМХО - п-296 АЦТОЙ

прикольно, т.е отрубить голову в стоматологии из за зуба это по-вашему.

250м на нём, свитчи с концов компекс 2208.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Тут наверное в консерватории что-то менять нужно, как сказал бы товарищ Жванецкий. П-296 реально держит от 230 до 300 метров на 100 мб/с в зависимости от железа, заземления и ГЗ. У меня есть до десятка линков от 250 до 300 метров. и пинги проходят пакетами по 65500 без потерь. Так что, рукозаточная машинка не повредит. Читайте доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале читаем это - http://nag.ru/goodies/book/2ch1-8.html

Потом берем руки и голову переделываем, что бы было так, как написано выше.

 

P.S. Почему это вопрос возникает каждый раз. Так тяжело 1 раз прочитать внимательно и сделать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - я делаю немножко иначе - нельзя разводить провода П296 и провода витой пары - очень желательно чтобы провода в П296 шли до последнего так как они идут в кабеле а потом сразу припаянная витая пара сходилась , пусть даже не скрученная но провода пары чтобы были вместе . Тойсь сделать Торец П296 в торец САТ5.

Похожий способ бы уже описан на Наге с фотографиями - но икать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.