Jump to content

Recommended Posts

Posted

добрый день, коллеги

 

Подскажите что можно поставить из бюджетных железок на bras pppoe+nat на максимум 600 клиентов(поселок) и аплинк 1гбит/сек? без шейперов/bgp и прочего.

Posted
1 минуту назад, jffulcrum сказал:

Да как-то у ASR PPPOE был более проблемный, чум у Juniper, судя по форуму

Думаю больше инсталляций - больше тем на форуме

Posted
4 минуты назад, sirmax сказал:

Думаю больше инсталляций - больше тем на форуме

Я не по числу тем, а по среднему объему темы сужу...просьбы о помощи с PPPOE на ASR  обычно меньше чем за три страницы не закрывались

Posted
2 часа назад, Умник сказал:

Сети, построенные на тупых свитчах все еще живы. Тем более если речь о 600 сессиях. Без PPPoE там совсем тяжело.

Зачем pppoe понятно, зачем isg +pppoe ?

Posted
8 минут назад, Умник сказал:

Делать L4 redirect заблокированным? Или можно без ISG?

Хорошая мысль, не пробовал без ISG  впрочем у меня нет тунелей - голый IPoE

Posted
4 часа назад, Умник сказал:

Сети, построенные на тупых свитчах все еще живы.

Дык про это и речь. Зачем продолжать делать неправильно, если можно сделать правильно? Тем более щас управляемый свич копейки стоит.

Posted
44 минуты назад, jffulcrum сказал:

Да, сильно потасканные Dlink или начальные Mikrotik CSS можно взять недорого, но это такие себе приключения. Cisco какие-нибудь 2960 с пробегом 15 лет..

В любом случае это будет лучше чем сеть на мыльницах. Я, честно говоря, не понимаю как можно спать спокойно зная что твоя сеть живет своей жизнью и тобой не управляется.

Posted
1 час назад, VolanD666 сказал:

В любом случае это будет лучше чем сеть на мыльницах. Я, честно говоря, не понимаю как можно спать спокойно зная что твоя сеть живет своей жизнью и тобой не управляется.

 

Ну лучше чем мыльницы, спору нет. 

За копейки я покупал на ебее, когда бакс был по 30 и еще выбирать можно было, да даже за 60 удавалось выкроить до того как... Выгоднее было даже с учетом доставки в Россию, чем тут брать. А сейчас оно не копейки и выбора особо нет и не привезти.

 

За условные копейки у нага тока неуправляшки. Нет, если, конечно, у тебя свитч под завязку забит клиентами с тарифами под 1000, то это считается даже не копейки, а даром, но у нас не так.

Можно и на авито выловить за недораха, но это время и ждать надо, опять же ттх оборудования так же решают...

Posted
39 минут назад, No_name сказал:

За условные копейки у нага тока неуправляшки.

Ну видимо у нас с Вами разное понимание понятия "за копейки"... На НАГе управляшки есть в районе 25-30к, а может и дешевле. Плюс в перспективе это выгоднее же.

Posted
2 часа назад, No_name сказал:

 

Ну лучше чем мыльницы, спору нет. 

За копейки я покупал на ебее, когда бакс был по 30 и еще выбирать можно было, да даже за 60 удавалось выкроить до того как... Выгоднее было даже с учетом доставки в Россию, чем тут брать. А сейчас оно не копейки и выбора особо нет и не привезти.

 

За условные копейки у нага тока неуправляшки. Нет, если, конечно, у тебя свитч под завязку забит клиентами с тарифами под 1000, то это считается даже не копейки, а даром, но у нас не так.

Можно и на авито выловить за недораха, но это время и ждать надо, опять же ттх оборудования так же решают...

 

2 часа назад, VolanD666 сказал:

Ну видимо у нас с Вами разное понимание понятия "за копейки"... На НАГе управляшки есть в районе 25-30к, а может и дешевле. Плюс в перспективе это выгоднее же.

 

Я не из РФ, но смотрю на Авито DES-1210-28/ME до 2к стоит. Отличная замена 100 мбитным мыльницам.

Тут вопрос целесообразности, если переходить на управлялки, то возможно лучше сразу на гиг.

Хотя в любом случае будет лучше, чем мыльницы...

Posted
В 24.10.2024 в 16:46, VolanD666 сказал:

Можно, но зачем?

Привычнее так иногда) или например надо скорости разные дать по направлением или финансовый блок сделать более нативным способом  

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.