Перейти к содержимому
Калькуляторы

запитать узел связи на чердаке

Подскажите пожалуста как наиболее удобно подвести электричество к оборудованию в ящиках на чердаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью дезовского электрика и договора с ***энергосбытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда так же оправдана схема фантомного питания - когда ток поступает непосредственно п овитой паре (ее неиспользуемых жилах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или по используемым жилам, если кабель 4 жильный или обычная витуха скручена в 4-жильный провод (из каждой пары сделана жила).

Вероятно, можно пробовать использовать трансформаторы внутри активного оборудования, но я начал с самодельного трансформатора на большом таком ферритовом кольце и обмоткой из витой пары(в форуме была ссылка на картинки). В этом есть некоторое преимущество в бОльшей изоляции между входом и выходом, что в некоторой степени может защищать порт от выгорания. Хотя я использовал и стандартную АПС грозозащиту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или по используемым жилам, если кабель 4 жильный или обычная витуха скручена в 4-жильный провод (из каждой пары сделана жила).

Вероятно, можно пробовать использовать трансформаторы внутри активного оборудования, но я начал с самодельного трансформатора на большом таком ферритовом кольце и обмоткой из витой пары(в форуме была ссылка на картинки). В этом есть некоторое преимущество в бОльшей изоляции между входом и выходом, что в некоторой степени может защищать порт от выгорания. Хотя я использовал и стандартную АПС грозозащиту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - сейчас ведем переговоры с администрацией одного района.

Требование - подключение к ГРЩ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.