Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конференция Российских Операторов Связи (КРОС - 2006)

Конференция Российских Операторов Связи (КРОС - 2006)

Вступление

 

Мы живем в интересное время. Еще 5-7 лет назад для полноценного выхода на провайдерский рынок было достаточно инвестиций в пару десятков тысяч долларов. Сейчас речь можно вести только о сотнях тысяч и миллионах. А через несколько лет строить свою инфраструктуру будет просто бесполезно – конкурентов не догнать. Поэтому вопросы выживания на рынке, а также поглощения или приобретения операторов связи становятся необычайно актуальными для отрасли.

 

Тем более, Россия огромна, а общение между неаффилированными операторами из разных городов сейчас практически отсутствует. Что становится просто опасным для бизнеса на фоне централизованных конкурентов – МРК «Связьинвеста» и крупных международных компаний. Очень может оказаться, что Ваши насущные проблемы давно и красиво решены коллегами из других городов. Или, наоборот, Ваш опыт и наработки будут более чем интересны другим провайдерам. Притом, что вы никогда не станете конкурентами по причине элементарной удаленности друг от друга ваших сетей.

 

Программа конференции предполагается вполне классическая. Время распределяется примерно в равных долях между докладами (их темы перечислены ниже), организованными в круглые столы дискуссиями, и неформальным общением - как правило, за щедрым столом.

 

Ну и далее - по ссылке:

http://cros.nag.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

 

Вот блин. А я как раз именно в эти дни ни куда не смогу поехать (семейные обстоятельства).

 

Ну здорово.

 

А если неформально на тему чего конференция? Собрать всех сетевиков на одном стадионе? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Там в тексте все очень подробно описано. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

Гм. Там в тексте все очень подробно описано. :-)

 

 

На счет сауны и шашлыков я понял.

 

А вот на счет наступления крупного капитала как-то туманно.

 

Я хочу что сказать. Если крупный капитал наступит то варианта развития событий три

1) Крупный капитал не захочет делить с тобой поляну и закопает

2) Крупный капитал предложит тебе продацца

3) Крупный капитал тебя проигнорирует

 

А в чем выбор?

 

.... я тут обратил внимание, что Москва и Питер не приглашены (поскольку там рыночная ситуация и условия работы принципиально отличаются от регионов)

 

Это принципиально? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, разве кроме сауны и шашлыков что-то еще нужно ?

хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, почту глянь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе примут участие более 50-ти представителей крупных и средних независимых операторов из разных городов России, исключая Москву и Санкт-Петербург, поскольку там рыночная ситуация и условия работы принципиально отличаются от регионов

Т. е. Москва и Питер даже не подходи?

 

Так из Москвы и Питера Корпорации нацеливаются на регионы. Каков будет принцип отбора?

 

Конференция будет проводиться 25-26 мая (четверг-пятница)

Думаю стоит обсудить вопрос, для желающих, остаться на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, респект. Большое дело решили сделать :) Удачи.

 

P.S. Я бы и сам съездил с удовольствием - но опасаюся, меня как интегратора по пьяни ногами запинают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур,

 

Что мы там забыли?

Абонентская база среднего столичного домушника на порядок больше регионального Оператора Связи.

 

Посему обсуждаемые в Екатеринбурге вопросы шерифов как-то не очень...

 

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. Москва и Питер даже не подходи?

Так из Москвы и Питера Корпорации нацеливаются на регионы. Каков будет принцип отбора?

 

Принцип - как можно меньше продавцов и рекламы. В идеале - вообще без этого (на сколько это вообще достижимо). Ну и Москва + отчасти Питер это совсем другая в смысле рынка связи страна - зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

Ну и Москва + отчасти Питер это совсем другая в смысле рынка связи страна - зачем...

 

 

Во-первых - и чем это другая?

 

Во-вторых темы заявлены интересные.

 

- Как продавать и покупать (Кабинет, Ебург)

- Прикладное человековедение в телекоммуникациях (Интертакс, Красноярск)

- Управление коллективом провайдера (Экстрим, Екатеринбург)

- Работа с муниципалитетами

 

Интересно послушать, что умные люди скажут.

 

Шашлык опять же :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонально меня больше интересует следующий подход:)

1. Обязательно будет (уже есть) категория операторов, которые по разным причинам не смогут участвовать в работе конференции. Соответственно, исходя из поставленной задачи, резонно ожидать, что ВСЕ материалы работы конференции станут доступными в инете, на сайте по ее окончании.

2. Всвязи с возможностью продолжения и развития разговора (см.1) могу предложить сформировать продолжение конференции уже в инете. Только, на мой взгляд, для этого нужно определить и обозначить правила и порядок обмена обсуждения вопросов, чтобы не сваливаться в обычную базарно-форумную перепалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maccim, в любой конференции публичные доклады лишь задают канву, самое интересное - дискуссии и кулуары. Которых в сети нет и не появится. :-(

Конференция в инете смысла не имеет - так как она уже есть. ;-) Чем этот форум-то на нее не годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

Чем этот форум-то на нее не годится?
Принцип - как можно меньше продавцов и рекламы.

Гы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически в эти же дни (26-28) в Сочи соберутся электросвязи. И им тоже не сладко - вон как звучат обсуждаемые темы:

 

"Выживание традиционных операторов сетей фиксированной связи в условиях жесткой конкуренции со стороны альтернативных операторов и операторов мобильной связи"

 

Они уже даже не деятельность - просто выживание обсуждают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Овчинников, отлично, Павел & Ко кушают шашлык, пьют коньяк, садятся всем составом на чартер и летят в Сочи прояснять взаимоотношения... На их стороне молодость и сила, на стороне электросвязей - опыт и власть... Кто кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур,  

 

Что мы там забыли?

Абонентская база среднего столичного домушника на порядок больше регионального Оператора Связи.

 

Посему обсуждаемые в Екатеринбурге вопросы шерифов как-то не очень...  :-)

 

Да, батенька, самомнение у вас однако.. По вашему в одной столице сети, другие города отдыхают ?

 

Приезжай в Томск, покажем тебе сети. Мелкие такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему обсуждаемые в Екатеринбурге вопросы шерифов как-то не очень... :-)

 

И это самое главное! Работать надо на конфе, а не играть в точение столичных ляс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выживание традиционных операторов сетей фиксированной связи в условиях жесткой конкуренции со стороны альтернативных операторов и операторов мобильной связи"

 

Эти уже сдались ? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уже даже не деятельность - просто выживание обсуждают :)

 

Это такой типа тонкий психологический расчет - поплакаться самим себе, чтобы потом альтернативщиков со спокойной совестью колбасить. Свободный рынок, угнетаемые монополисты, в натуре! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выживание традиционных операторов сетей фиксированной связи в условиях жесткой конкуренции со стороны альтернативных операторов и операторов мобильной связи"

странно...

мы про это не слышали

это наверное дальсвязь решила в Сочах забухать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я приеду.

А название менять не надо, хорошее название, пусть остается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, очень многие просто не в состоянии приехать на конференцию по разным причинам

 

в любой конференции публичные доклады лишь задают канву, самое интересное - дискуссии и кулуары. Которых в сети нет и не появится. :-(

Конференция в инете смысла не имеет - так как она уже есть. ;-) Чем этот форум-то на нее не годится?

 

форум - это форум, а было бы интересно послушать записи докладов и дебатов, это было бы в виде хорошего "how-to" для многих :)

 

как например сделано на Конференции Разработчиков Компутерных Игр http://www.kriconf.ru/2005/index.php?type=...=speech_records

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно часть докладов будет совсем не для широкой общественности, выкладывать такое в инет нельзя будет.

Так что личное участие рулит! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.