Badyavka Posted July 7, 2024 Posted July 7, 2024 (edited) Добрый день. Подскажите, в чем может быть проблема. Стоит стабилизатор энерготех norma 15000, после него уже snr-inv-2000-sh с двумя АКБ по 200АЧ и проблема в том, что при отключении электричества инвертор не успевает переключиться на АКБ за указанные в мануале 6мс так что холодильник, котел, тв, коммутатор и роутер уходят в ребут, общая нагрузка не превышает 1 кВт. Переключение режимов inv/ups результатов не дают, переключение тока заряда 20/40 А результата не дают. Выходит, что время переключения гораздо больше чем 6 мс. Брак или что-то можно с этим сделать? Новый из коробки себя так ведет. Edited July 7, 2024 by Badyavka Вставить ник Quote
Konstantin Nemcev Posted July 8, 2024 Posted July 8, 2024 Здравствуйте. Уточните где именно вы наблюдаете параметр про время переключения 6мс? Пробовали отключить преобразователь из схемы и напрямую подключить ИБП от сети и провести тест с отключением? Вставить ник Quote
Badyavka Posted July 24, 2024 Author Posted July 24, 2024 (edited) Добрый день. Про 6 мс написано в мануале. Стабилизатор не причем, отключаю питание от инвертора, он тут же тухнет, а переключается на акб только спустя 3 сек. video_2024-07-24_18-48-46.mp4 Edited July 24, 2024 by Badyavka Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 19, 2024 Posted August 19, 2024 В 07.07.2024 в 23:48, Badyavka сказал: с двумя АКБ по 200АЧ АКБ автомобильные (стартерные) или простые для ИБП / автономных систем? Просто горит индикатор полного заряда батарей и индикатор зарядки. Если исключить неисправность самого устройства, и проверили правильность его настройки (выбор режима инвертор / ИБП), то нужно проверить провода / клеммы на аккумуляторы. Один из вариантов что в момент переключения происходит некая просадка напряжения на батареях, сам ИБП видит падение и отключается, за время его отключения напряжение восстанавливается и все запускается. Проблема может быть и в самих батареях - проверьте тестером напряжение зарядки и напряжение при разряде. Вставить ник Quote
straus Posted August 19, 2024 Posted August 19, 2024 В 07.07.2024 в 23:48, Badyavka сказал: Добрый день. Подскажите, в чем может быть проблема. Стоит стабилизатор энерготех norma 15000, после него уже snr-inv-2000-sh с двумя АКБ по 200АЧ и проблема в том, что при отключении электричества инвертор не успевает переключиться на АКБ за указанные в мануале 6мс так что холодильник, котел, тв, коммутатор и роутер уходят в ребут, общая нагрузка не превышает 1 кВт. Переключение режимов inv/ups результатов не дают, переключение тока заряда 20/40 А результата не дают. Выходит, что время переключения гораздо больше чем 6 мс. Брак или что-то можно с этим сделать? Новый из коробки себя так ведет. Сечение проводов к батарее? Общая длина проводов к батарее? Внутреннее сопротивление батарей? Вставить ник Quote
sirmax Posted September 6, 2024 Posted September 6, 2024 В 20.08.2024 в 01:02, straus сказал: Внутреннее сопротивление батарей Это прибор нужен, каким меряете? Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted September 7, 2024 Posted September 7, 2024 Каким бы ни было внутреннее сопротивление батарей, если после перехода на них инвертор держит нагрузку расчетное время, то это не проблема батарей. Вставить ник Quote
Saab95 Posted September 8, 2024 Posted September 8, 2024 Проблема в том, что если аккумуляторы новые и их постоянно заряжают, без циклов разряда, то они могут просто не выдавать нужный ток при переключении на батареи. АКБ нужно вручную разрядить и зарядить снова, тогда все заработает. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted September 9, 2024 Posted September 9, 2024 Износ аккумуляторов никак не будет связан с временем реакции инвертора. Он либо включится, либо нет. Включение через 3 секунды это проблема в софте (если он там есть) или аппаратная. Хотя это может быть специально сделано: как-то же "инвертор" от "UPS" должен отличаться? Я б такой и близко к узлам связи не подпускал. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.